24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ВУ Украины образца 2000 на ВУ РФ

Добрый день! Имею РВП по Москве, подал документы на ВНЖ. Управляю авто с Московскими номерами по ВУ Украины (Сам из Донецка).
Первый вопрос: могу ли я спокойно ездить на авто с Московскими номерами и ВУ Украины образца 2000 года?
Второй вопрос: Каков порядок замены ВУ Украины на ВУ России? Нужно ли учиться или достаточно собрать документы, оплатить пошлину и сдать теорию?
Федоров Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Vera Kudryaschowa
Если Ваше ВУ соответствует Венской конвенции, то можете.
При замене украинского ВУ на российское придётся сдать экзамены: теория,площадка,вождение. Нужна также действующая медицинская справка, ну и уплатить госпошлину.
Почитайте тему: https://auto.mail.ru/forum/topic/srochno... , в ней ссылки даны на правовые акты.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если Ваше ВУ соответствует Венской конвенции, то можете.
При замене украинского ВУ на российское придётся сдать экзамены: теория,площадка,вождение. Нужна также действующая медицинская справка, ну и уплатить госпошлину.
Почитайте тему: https://auto.mail.ru/forum/topic/srochno... , в ней ссылки даны на правовые акты.
СсылкаПожаловаться
А Парижское соглашение не повлияет?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
гражданство надо получить,Донецк это украина ,это не Крым ,не надо путать ,ездить можешь,временно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Федоров Дмитрий
Комментарий удален.Почему?
Скорее всего стаж не перенесут. Вот ответ консультанта на подобный вопрос:
Водительский стаж при смене иностранного Ву на российское
Добрый день, Дмитрий! Мой водительский стаж с 15.05.1996 года, получал в/у в Латвии, сам я гражданин РФ. Обратился в ГИБДД для получения российского в/у. Сдал теоретический экзамен, все в порядке. Вот только при выдаче в/у, мне "обнулили" мой водительский стаж. На мой вопрос "почему?", ответили, что в России я в/у получаю впервые и значит стажа у меня нет, стаж вождения в других государствах не считается. Так ли это?

Отвечает Дмитрий

Водительский стаж других государств не считается при выдачи российского ВУ.



.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария