3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена всего :)

Друзья, взбрело в голову сделать автомобиль для охоты. Денег немного, руки растут не оттуда...ВОПРОС. Как мне минимальными усилиями сделать "Волынь" достаточно комфортным, юзабельным.

Речь о короткобазном ЛУАЗике, с шумным мотором системы "запор".
Вот таком http://sfw.so/uploads/posts/2008-02/1204...

Есть желания
- заменить двигатель. штатный шумный и слабый
- перевести на газ. ибо оффроад жрет много
- заменить ходовку потому что двигатеть все штатное замесит если мощный
- ну и рулевку сделать поприличнее
- плюс диски, дисковые тормоза, колеса покрупнее
- сиденья воткнуть адекватные
- наконец по кругу наварить раму аля багги, чтобы не страшно было крышу поймать. а так он будет без крыши...
НО при всем при этом сохранить и понижайку и полный привод.

Короче получается менять придется почти все. И есть смысл делать это одним махом, чтобы не собирать разбирать 100 раз (помним что сам я ни бум бум).

Ну и для максимальной совместимости железок при умеренной цене... думается раздеть ДТПшную иномарку лет 15ти, например мерин на 123 кузове или что там...

Вопрос. Сколько будет в человекочасах и деньгах подобная работа?
Насколько это вообще реально (насколько адекватно я спрашивать не буду ;))

По цене запчастей тело волыни стоит баксов 500, что то более менее разобранное еще 1000. Работа ???Вот эта часть меня больше всего интересует.
managementm@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей ТихоновВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
Не меньше месяца....)))))))))))))))))) Ни чего не препутали? Не меньше ГОДА!!!!Я в спец.подготовленном боксе, отказавшись от клиентов 7 месяцев делал. И это очень быстро ))
Сергей, можно и за месяц, но только ценник будет мегаастрономический:)))
Но... теоретики всегда правы - они же знают точно! Ибо прочитали ЭТО в ентернете:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машина делается:
1. Быстро.
2. Качественно
3. Недорого.
Выбираем два любых пункта и договариваемся
)))))))
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Машина делается:
1. Быстро.
2. Качественно
3. Недорого.
Выбираем два любых пункта и договариваемся
)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно!:)
Витара - класс получилась!
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Андрей Андреев
Андрей Андреев
Луаз с тем пакетом доработок, который Вы задумали (начиная от ступиц и кончая мотором и рамой а-ля багги), будет стоить далеко не 50т.р. И это будет все равно не Джимни - скажем, если ездить на нем, то надо будет проводить замену движка официально, а возможно и какие-то конструктивные изменения, которые касаются безопасности (те же новые ступицы/диски/тормоза, например - утверждать не берусь, но ВОЗМОЖНО) - т.е. геммора будет предостаточно. А тот же Джимни (повторюсь - честный РАМННЫЙ(!!) внедорожничек) - это серийная, сертифицированная в России, машина. Проблем с постановкой на учет - никаких. И дальше - катайся, не хочу... Видел, кстати, такого: со шноркелем (воздухозаборник против гидроудара двигателя при форсировании бродов) - его еще гусем называют иногда, на приличной внедорожной резине... Чувствуется владелец - любитель "полазить"... Вот такую машину не грех немного протюнинговать - она с тем же шноркелем и резиной не на много дороже "глобальнопереарботанного ЛУАЗа" выйдет, думаю. А уж по комфорту и надежности - не сравнить.
Кстати по Вашей ссылке Джимни 2007г.в вообще за 469т.р (на механике, а АКПП для такого использования машины - утопия), а еще и поторговаться наверняка можно. Я, например, своего Соренто-1 (2006г.в.) продал в прошлом году за 450т.р., хотя ставил изначально тоже за 510... Через два месяца "висения" по сайтам...
Так что на первый взгляд разница между 50 и 500 тыщами есть... Но, применительно к Вашей ситуации, только на первый. :) ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, если вложить в стоковый ЛуАЗ минимум 100 тыр, то он порвет на бездоре Джимник и ...всех:)
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
Андрей, если вложить в стоковый ЛуАЗ минимум 100 тыр, то он порвет на бездоре Джимник и ...всех:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду спорить, потому как опыта подобных доработок у меня нет. Все, что я написал автору ветки - это исключительно мои "умозаключения", основанные на опыте других людей - есть знакомые в достаточно серьезном, хоть и "гаражном" сервисе, занимаются в основном внедорожниками, и собственных наблюдениях за тем, что они там делают - это и касательно сроков, и касательно предполагаемых цен.
А что касается "порвет"... 80% успеха при прохождении "труднопроходимых" мест зависит от прокладки. Между рулем и водительским сиденьем. Засадить можно ЛЮБОЙ, САМЫЙ КРУТОЙ внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Андрей Андреев
Андрей Андреев
Не буду спорить, потому как опыта подобных доработок у меня нет. Все, что я написал автору ветки - это исключительно мои "умозаключения", основанные на опыте других людей - есть знакомые в достаточно серьезном, хоть и "гаражном" сервисе, занимаются в основном внедорожниками, и собственных наблюдениях за тем, что они там делают - это и касательно сроков, и касательно предполагаемых цен.
А что касается "порвет"... 80% успеха при прохождении "труднопроходимых" мест зависит от прокладки. Между рулем и водительским сиденьем. Засадить можно ЛЮБОЙ, САМЫЙ КРУТОЙ внедорожник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Андрей, внедорожники бывают разные: боевые(настоящие) и городские(сосисочные джиперы). Соответственно и подготовка и уровень/сложность работ абсолютно разная.
А что касается "порвет"... 80% успеха при прохождении "труднопроходимых" мест зависит от прокладки. Между рулем и водительским сиденьем.
Скорее так: 60% ЗАВИСИТ ОТ РЕЗИНЫ. Исходя от резины уже подготавлявается машина. 30% на пилота и 10% на всё остальное:)
Засадить можно ЛЮБОЙ, САМЫЙ КРУТОЙ внедорожник.
Дык, главное не ЗАСАДИТЬ, а проехать/проползти:))))

Вот простой пример про резину(то что быстрее всего под руку попалось):
Две машины, АБСОЛЮТНО одинаковые по доработкам. Только разная резина.
У бордовой "МТ 31" Мудричи". У зеленой "EX 31" Симакс.
Мудричи:



Симки(Симаксы):



СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
Андрей, внедорожники бывают разные: боевые(настоящие) и городские(сосисочные джиперы). Соответственно и подготовка и уровень/сложность работ абсолютно разная.
А что касается "порвет"... 80% успеха при прохождении "труднопроходимых" мест зависит от прокладки. Между рулем и водительским сиденьем.
Скорее так: 60% ЗАВИСИТ ОТ РЕЗИНЫ. Исходя от резины уже подготавлявается машина. 30% на пилота и 10% на всё остальное:)
Засадить можно ЛЮБОЙ, САМЫЙ КРУТОЙ внедорожник.
Дык, главное не ЗАСАДИТЬ, а проехать/проползти:))))

Вот простой пример про резину(то что быстрее всего под руку попалось):
Две машины, АБСОЛЮТНО одинаковые по доработкам. Только разная резина.
У бордовой "МТ 31" Мудричи". У зеленой "EX 31" Симакс.
Мудричи:



Симки(Симаксы):



СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про 80% я имел в виду "для одинаковых машин". Ну, или одну и ту же машину - один на ней проползет везде (почти везде ;) ), а посади в нее другого - он ее засадит в первой мало-мальски разъезженной колее. А резина - это да. Серьезно влияет. Впрочем, это очевидный факт - в полуботиночках по полю после дождя вряд ли кому в голову придет бродить... А в сапогах - другое дело... Хотя и налепишь на них кило по пять глины... ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на managementm@mail.ru
managementm@mail.ru
Так что подумайте, уважаемый, оно Вам нужно - огород этот городить? Тем более, если у самого руки "не оттуда"...

Все пы правильно говорите. И джимни мне симпатичен.

НО ЛУАЗ стоит 50.000.
А Сузуки 500.000.
http://auto.drom.ru/region102/suzuki/jim...
Есть разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такого донора мне пригнали




И вот на выходе.








СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вот такого донора мне пригнали




И вот на выходе.








СсылкаПожаловаться
История переписки3
"а чо переделывал то? Фары поставил от шестерки на крышу, да две палки чорные присобачил. Я сам(а) так смогу за два дня!" ))
Мысли обычного автолюбителя:((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
"а чо переделывал то? Фары поставил от шестерки на крышу, да две палки чорные присобачил. Я сам(а) так смогу за два дня!" ))
Мысли обычного автолюбителя:((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как то так. ) Они же не видят ни скрытого каркаса, ни удаленное днище, замененное на каркас с аллюмишкой профилированной, наивно думают что колесики такие встанут по штату, что электрика потащит допов на полтора киловата и т.д. )
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну как то так. ) Они же не видят ни скрытого каркаса, ни удаленное днище, замененное на каркас с аллюмишкой профилированной, наивно думают что колесики такие встанут по штату, что электрика потащит допов на полтора киловата и т.д. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А любой агрегат, подходит к другому как в конструкторе ЛЕГО через пупырышки:)
Удачи, Сергей!
И... Хорошей ГРЯЗИ!:)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Самый дельный совет от Вячеслава Матвеева. Не забывайте о том, что живете сейчас в Крыму по российским законам. Легализовать такой самопал не получится никак. Разве что где-нибудь на даче держать и только по лесам ездить, да и то есть шанс нарваться. А по деньгам за работу - ни один нормальный автомеханик за это не возьмется. А если возьмется, то денег попросит столько, сколько он за это время обычно зарабатывает. Так что в полмульта вы с запчастями точно не уложитесь. Насчет двигателя - в начале 80-х у нас в поселке ездила "Волынь" с жигулевским движком. Как легализовывали - не знаю, я еще тогда в школу ходил, но ездил с номерами. Помню только, что радиатор выпирал вперед между фарами и был прикрыт обрезанным капотом от трактора Т-16.
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Самый дельный совет от Вячеслава Матвеева. Не забывайте о том, что живете сейчас в Крыму по российским законам. Легализовать такой самопал не получится никак. Разве что где-нибудь на даче держать и только по лесам ездить, да и то есть шанс нарваться. А по деньгам за работу - ни один нормальный автомеханик за это не возьмется. А если возьмется, то денег попросит столько, сколько он за это время обычно зарабатывает. Так что в полмульта вы с запчастями точно не уложитесь. Насчет двигателя - в начале 80-х у нас в поселке ездила "Волынь" с жигулевским движком. Как легализовывали - не знаю, я еще тогда в школу ходил, но ездил с номерами. Помню только, что радиатор выпирал вперед между фарами и был прикрыт обрезанным капотом от трактора Т-16.
СсылкаПожаловаться
БРЕД от Матвеева, а не совет.
Да и от вас тоже. Видно пузотерочника сразу.
Машина сначала регистрируется, потом делается.
Даже с переделками реально и не за много денег зарегастрировать через НАМИ/МАДИ.
Не поддакивайте ГЛУПЫМ советам:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
БРЕД от Матвеева, а не совет.
Да и от вас тоже. Видно пузотерочника сразу.
Машина сначала регистрируется, потом делается.
Даже с переделками реально и не за много денег зарегастрировать через НАМИ/МАДИ.
Не поддакивайте ГЛУПЫМ советам:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас НАМИ МАДИ не надо. Уже отдали полномочия местным отделам сертификации. Если надо - сброшу ссыль.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
БРЕД от Матвеева, а не совет.
Да и от вас тоже. Видно пузотерочника сразу.
Машина сначала регистрируется, потом делается.
Даже с переделками реально и не за много денег зарегастрировать через НАМИ/МАДИ.
Не поддакивайте ГЛУПЫМ советам:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, из Крыма через НАМИ...)))) Что-то не видно номеров на Сузуки, переделанной Сергеем Тихоновым... Такие машины делают обеспеченные люди, как вторую или третью, именно для покатушек на бездорожье и не думают при этом о стоимости переделки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ага, из Крыма через НАМИ...)))) Что-то не видно номеров на Сузуки, переделанной Сергеем Тихоновым... Такие машины делают обеспеченные люди, как вторую или третью, именно для покатушек на бездорожье и не думают при этом о стоимости переделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть на ней номера.
Сам пишешь, что такие машины делают люди обеспеченные. ))
Позвонили и на следующий день экипаж ГИБДД привез на нее номера и страховку )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Есть на ней номера.
Сам пишешь, что такие машины делают люди обеспеченные. ))
Позвонили и на следующий день экипаж ГИБДД привез на нее номера и страховку )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тут поверю. Но не с зарплатой 25 тысяч этим заниматься...
СсылкаПожаловаться
abdulla chempion
купи лыжи и палки тебе в жопу
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Купи УАЗ и забудь эту идиотскую затею.
СсылкаПожаловаться
13 CUSTOM
Уважаемые автолюбители! Наш автотехцентр поможет вам быстро,качественно(качество,близкое к заводскому)и недорого отремонтировать вашу машину. Мы выполняем очень сложные виды работ,но дешевле,чем у официального дилера. Уже более 10 лет мы работаем с эксклюзивными авто. Вас приятно удивят наши цены,сроки и качество! Ознакомиться с нашими работами вы можете на нашем сайте 13custom.ru, а также в группе https://vk.com/13custom_club. Ждем вас по адресу: ул. Верейская 10 корпус 3А, тел. для связи: +7 (985) 922-69-19, Игорь
СсылкаПожаловаться
Карташевич Сергей
В первую очередь займись внешним видом. Думаю для охоты, открытый верх будет намного эффективней. Колеса, диски, бампер, решетка, фары и прочее. Кстати, насчет ограниченного бюджета. Многие аксессуары можно купить по промкоду с большими скидками от kupond.ru. Если есть желание и возиожность, тогда ставьте движок от ВАЗ 1200 куб.см. Карбюратор Солекс, форкамерные свечи, гидроусилитель рулевого управления.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария