29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена водительского удостоверения в МФЦ

Доброго всем времени суток.
В начале апреля сего года, если быть точным 14 апреля у меня заканчивается срок действия водительского удостоверения. Следовательно, я задался вопросом как поменять водительское удостоверение? Насколько я понимаю сейчас это можно сделать сразу несколькими способами:
- прийти лично в ГИБДД;
- оформить заявку на госуслуги.ру;
- с 1 февраля можно сделать новые права в МФЦ.
Про последний вариант замены прав в МФЦ прочитал на интерфаксе. Поспрашивал у знакомых и друзей пока никто туда туда за новыми правами не ездил, но мне как раз это очень удобно. Центр мои документы, где можно поменять права, находится ближе всего! Посмотрел в интернете толком никаких отзывов нет. Единственное нашел инструкцию про замену водительских в МФЦ
Первооткрывателем конечно всегда хочется быть, но вопрос к уважаемым участникам форума - кто-нибудь уже подавал документы на замену водительского удостоверения в МФЦ? Где дешевле? Как раньше в ГИБДД или у них?
Игнат Апарышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
браун таксист
Я через Мои документы квартиру оформлял. Думаю разницы в цене не будет. Только в МФЦ пришёл записался, в назначенное время спокойно отдал. Через несколько дней спокойно получил. В МРЭО толчея суета, придирки (штрафы, что, почему) Полдня потерять придётся, но новые права в тот же день.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Интересно, а фотографировать тоже в МФЦ будут? Там ведь особые требования какие-то к фотографии. У нас прямо в МРЭО фоткают... Осенью жена меняла ВУ в МРЭО, все заняло часа полтора вместе с походом в Сбербанк для оплаты пошлины. Зато медсправку в райбольнице делали два дня... По деньгам дешевле в МФЦ, там писали, скидка на пошлину процентов 20 вроде...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Интересно, а фотографировать тоже в МФЦ будут? Там ведь особые требования какие-то к фотографии. У нас прямо в МРЭО фоткают... Осенью жена меняла ВУ в МРЭО, все заняло часа полтора вместе с походом в Сбербанк для оплаты пошлины. Зато медсправку в райбольнице делали два дня... По деньгам дешевле в МФЦ, там писали, скидка на пошлину процентов 20 вроде...
СсылкаПожаловаться
Никаких особых требований к фотографии нет, любой сотрудник, которому объяснят, как нужно делать фотографию, сделает ее.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
можно,еще проще.
СсылкаПожаловаться
Red Rust
как ни странно в ГАИ (МРЭО) народу меньше в времени затратите мин 30 от силы, чем в МФЦ туда прутца все кому счета неправильно кому паспорт поменять и кого только там нет.... не знаю может это только мое мнение?
СсылкаПожаловаться
Red Rust
инструкция по замене прав есть прямо здесь ( авто.майл.ру) в разделе водителям / полезная информация

https://auto.mail.ru/info/ru/drivers-lic...
из документов нужно написать заявление, приложить паспорт , мед. справка, оплата гос пошлины (2000р) и старые права и по сути все. это если просто меняете по истечению срока годности, но если вы не местный меняете не по прописке, то на всякий случай возьмите водительскую карточку (там где обучались на права)
СсылкаПожаловаться
Diablo
В гибдд по записи через госуслуги.
СсылкаПожаловаться
Иван
менял в феврале.пришёл в МФЦ отправили в ГАИ......
с утра до обеда сделал справку,потом на сайте госуслуг зарегистрировался с оплатой пошлины по карте на сайте(со скидой).В назначенное время в ГАИ,и очередь побоку.в Гаи пробыл менее часа....
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Узнавал в МФЦ, сказали что будут делать месяц а то и больше. Посоветовали в ГАИ обращаться.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Менял в декабре. Нервов потратил немерено. Надеюсь отзыв будет Вам полезен.
1. Пошлина в сбербанке. Быстро. Дорого.
2. Мед. справка. Ещё много денег + куча врачей. Долго.
3. Регистрация на сайте гос. услуг. Тяжело разобраться, долго вводить все данные, ПФ подтвердил через 30 мин., МВД почти трое суток.
4. МФЦ - самое проклятое мной место. Снова заполнял свои данные, затем меня поздравили что я это я, и отправили домой снова писать на сайт гос. услуг заявление в ГАИ, на мои требования заполнить ответили отказом, а если у меня нет интернета, или я пожилой человек и не владею компьютерной грамотностью? Никаких прав мне они не дали.
5. Снова сайт гос. услуг. Заполнил заявление в ГАИ, назначил удобное время, обещано СМС с подтверждением выбранного времени, не пришло.
6. И последнее - ГАИ. Вот где не ожидал хорошего приёма, так там, наслышан об ужасах от приятелей, но был приятно удивлён. Может из-за знакомства с родственниками инспектора, хотя я лично его не знаю, и разговоров об этом не было. Пришёл к назначенному времени в субботу без подтверждения СМС, оказалось время обеда только началось, инспектор был в помещении, на мой вопрос прийти через час дал заявление для заполнения и сказал что примет через 10 минут, вся процедура в ГАИ заняла минут 20, сфотографировал, распечатал, большая часть времени из них ушла на разогрев машинки для ламинирования, раз пять катал пока она не разогрелась, денег ни копейки не потребовалось. По этой причине и поставил 10 из 10 баллов на пришешую СМС от МВД за оценку их работы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Менял в декабре. Нервов потратил немерено. Надеюсь отзыв будет Вам полезен.
1. Пошлина в сбербанке. Быстро. Дорого.
2. Мед. справка. Ещё много денег + куча врачей. Долго.
3. Регистрация на сайте гос. услуг. Тяжело разобраться, долго вводить все данные, ПФ подтвердил через 30 мин., МВД почти трое суток.
4. МФЦ - самое проклятое мной место. Снова заполнял свои данные, затем меня поздравили что я это я, и отправили домой снова писать на сайт гос. услуг заявление в ГАИ, на мои требования заполнить ответили отказом, а если у меня нет интернета, или я пожилой человек и не владею компьютерной грамотностью? Никаких прав мне они не дали.
5. Снова сайт гос. услуг. Заполнил заявление в ГАИ, назначил удобное время, обещано СМС с подтверждением выбранного времени, не пришло.
6. И последнее - ГАИ. Вот где не ожидал хорошего приёма, так там, наслышан об ужасах от приятелей, но был приятно удивлён. Может из-за знакомства с родственниками инспектора, хотя я лично его не знаю, и разговоров об этом не было. Пришёл к назначенному времени в субботу без подтверждения СМС, оказалось время обеда только началось, инспектор был в помещении, на мой вопрос прийти через час дал заявление для заполнения и сказал что примет через 10 минут, вся процедура в ГАИ заняла минут 20, сфотографировал, распечатал, большая часть времени из них ушла на разогрев машинки для ламинирования, раз пять катал пока она не разогрелась, денег ни копейки не потребовалось. По этой причине и поставил 10 из 10 баллов на пришешую СМС от МВД за оценку их работы.
СсылкаПожаловаться
Получается, что МФЦ только записывает "на прием" в ГАИ, а права все равно меняются в МРЭО? Если так, то нафига нужен такой посредник? Я думал, что пришел в МФЦ, сдал документы, через пару дней пришел и получил новые права. Вот и спросил "а фоткать кто будет?" Нет, "такой хоккей нам не нужен"...
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Получается, что МФЦ только записывает "на прием" в ГАИ, а права все равно меняются в МРЭО? Если так, то нафига нужен такой посредник? Я думал, что пришел в МФЦ, сдал документы, через пару дней пришел и получил новые права. Вот и спросил "а фоткать кто будет?" Нет, "такой хоккей нам не нужен"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они никуда не записывали меня, просто подтвердили на сайте госуслуг, что я не фейк, и послали... Когда инспектор ГАИ направлял меня в МФЦ, то я задал ему вопрос: кто будет фотографировать и выдавать права? Ответ - мы, тогда зачем МФЦ, это "пятое колесо в телеге", оформите сами, нет таков порядок. Живу в небольшом райцентре, может в крупных городах, МФЦ и обладает возможностями выдавать права, но у нас - нет, хотя сидят с пол дюжины девчат на приёме, а под их площади отдали зал районного кинотеатра.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Они никуда не записывали меня, просто подтвердили на сайте госуслуг, что я не фейк, и послали... Когда инспектор ГАИ направлял меня в МФЦ, то я задал ему вопрос: кто будет фотографировать и выдавать права? Ответ - мы, тогда зачем МФЦ, это "пятое колесо в телеге", оформите сами, нет таков порядок. Живу в небольшом райцентре, может в крупных городах, МФЦ и обладает возможностями выдавать права, но у нас - нет, хотя сидят с пол дюжины девчат на приёме, а под их площади отдали зал районного кинотеатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я тоже в райцентре... Под МФЦ еще летом построили новое здание, быстровозводимый павильон из панелей. Но до сих пор он не работает, потому как областной начальник всех этих МФЦ арестован за нецелевое использование бюджетных денег. Видимо и на нашем "домике" бабло попилили. В общем, сидят они пока в здании поселковой администрации, в одном кабинетике, бумажки собирают и через неделю-две выдают. А права менять у нас надо ехать в соседний район, так как местного работника отправили на пенсию и должность сократили. Экономия, блин... Жена осенью меняла, все быстро и без проволочек. Долго только медсправку делали, так как нарколог-психиатр тоже один на два или три района и принимает только по пятницам до обеда... Достала уже эта "оптимизация"...
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, я тоже в райцентре... Под МФЦ еще летом построили новое здание, быстровозводимый павильон из панелей. Но до сих пор он не работает, потому как областной начальник всех этих МФЦ арестован за нецелевое использование бюджетных денег. Видимо и на нашем "домике" бабло попилили. В общем, сидят они пока в здании поселковой администрации, в одном кабинетике, бумажки собирают и через неделю-две выдают. А права менять у нас надо ехать в соседний район, так как местного работника отправили на пенсию и должность сократили. Экономия, блин... Жена осенью меняла, все быстро и без проволочек. Долго только медсправку делали, так как нарколог-психиатр тоже один на два или три района и принимает только по пятницам до обеда... Достала уже эта "оптимизация"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши сидят в огромном зале кинотеатра. Может девчонка не захотела дальше заниматься моими документами и отфутболила, было желание разобраться, да нет времени и сил, заматывает работа. Это было в первой декаде декабря, может что и поменялось уже. С медсправкой помогла знакомая медсестра, ходил бы по кабинетамнесколько дней урывками. А психиатр-нарколог у нас самая "доступная" сидит скучает.
СсылкаПожаловаться
максим тавитульянВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Получается, что МФЦ только записывает "на прием" в ГАИ, а права все равно меняются в МРЭО? Если так, то нафига нужен такой посредник? Я думал, что пришел в МФЦ, сдал документы, через пару дней пришел и получил новые права. Вот и спросил "а фоткать кто будет?" Нет, "такой хоккей нам не нужен"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так всë и есть, пришел сдал права, мед справку, старые права, влэшку с фото, написал заявление и ожидаешь 2-3 недели! Потом пришел забрал права и уаля вот оно!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на максим тавитульян
максим тавитульян
Так всë и есть, пришел сдал права, мед справку, старые права, влэшку с фото, написал заявление и ожидаешь 2-3 недели! Потом пришел забрал права и уаля вот оно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем такие танцы с бубном, особенно если права уже "кончились"? Проще записаться на Госуслугах и в ГАИ приехать с медсправкой к назначенному времени. Ну и через полчаса уехать с новыми правами... При записи через Госуслуги ГАИ принимает "из минуты в минуту"... Проверено в сентябре 19-го, сам лично менял...
СсылкаПожаловаться
Niktia Ivanov
На данный момент существует огромное количество способов записаться в ГИБДД для замены водительского удостоверения. Это можно сделать не только лично посетив отделение ГИБДД, но и не выходя из дома. Уровень автоматизации различных услуг растет гораздо быстрее, чем осведомленность граждан о том, как ими пользоваться.
СсылкаПожаловаться
dm
В Москве уже 14 дней не могу получить новые права. И старые становятся не действительны со дня подачи заявления в МФЦ...
СсылкаПожаловаться
kolegnВ ответ на dm
dm
В Москве уже 14 дней не могу получить новые права. И старые становятся не действительны со дня подачи заявления в МФЦ...
СсылкаПожаловаться
Кто вам сказал, что старые не действительны? Когда выдадут новые права в МФЦ, старые заберут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария