3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ВАЗ 2111

Я как-то задумался - какой автомобиль смог бы заменить мой "почти кроссовер" ВАЗ 2111?
Основные требования: чуть побольше в ширину и длину, но невысокий (не понимаю моду на авто с
высокими потолками) и с таким же хорошим клиренсом, динамичный (разгон около 10 сек.), но
мощностью не более 150 л.с.(налог будет высоким), надежный и желательно не требующий
финансовых вложений.
Мои поиски оказались безуспешными! Всякие Audi allroad и подобные - слишком дорогие как
первоначально, так и в обслуживании, а кроссоверы компакт класса к тому же слишком
прожорливы, с худшей динамикой (наверно из-за массы), с высоким потолком и маленьким
багажником.
Обычные универсалы иностранных производителей тоже не подошли из-за своей неподготовленности
к Русским дорогам.
Я очень расстроился - ведь рано или поздно захочется поменять автомобиль на более
современный. Хотя в современности и кроется основная проблема для меня - всякие датчики
дождя, света, всевозможные камеры, круиз контроли, куча подушек безопасности,
электрорегулировки сидений и т.п. я не желаю видеть - они лишь увеличивают сумму вносимых
денег за автомобиль, которые итак не знаешь где взять. Даже евро-5 для меня непозволительная
роскошь, пусть будет лучше евро-3 или 2, тогда и динамика и расход топлива улучшатся, да и
наверняка стоимость будет ниже, нельзя так двигатели душить - это уже перебор. Список того,
что я желал бы иметь в комплектации довольно скромный: АБС с ЕСП, кондер,
электростеклоподъемники, литье, пару подушек, можно автомат (или робот) и пластиковый
некрашеный обвес по низу. Я очень люблю слушать музыку, но все производители почему-то
ставят плохую музыку за большие деньги или хорошую музыку за нереальные деньги, поэтому
музыку я установлю сам или в магазине авто звука.
Наверняка, многие посчитают мои пожелания неправильными или нереальными, но мне хочется
иметь автомобиль, который будет укомплектован индивидуально, хотя производителям это невыгодно.
После долгих поисков я нашел автомобиль, который более-менее соответствует моим представлениям - это Scoda Octavia Scout. Никогда прежде не смотрел на марку Шкода, но этот кроссовер мне нравится. Еще бы цену пониже с учетом моих пожеланий.
Владимир Соловьёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Владимир Соловьёв
С удовольствием рассмотрю ваши предложения и мнения
СсылкаПожаловаться
Виктор Марчук
попробуй "ларгус".Он попросторнее ,побольше.Но ждать дооооооолго прийдётся
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьёвВ ответ на Виктор Марчук
Виктор Марчук
попробуй "ларгус".Он попросторнее ,побольше.Но ждать дооооооолго прийдётся
СсылкаПожаловаться
Насчет Ларгуса думал - динамика слабая, да и с шильдиками ЛАДА из принципа брать не буду, уж лучше бы продавали под брендом РЕНО.
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на Владимир Соловьёв
Владимир Соловьёв
Насчет Ларгуса думал - динамика слабая, да и с шильдиками ЛАДА из принципа брать не буду, уж лучше бы продавали под брендом РЕНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будут, но дороже
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на Владимир Соловьёв
Владимир Соловьёв
Насчет Ларгуса думал - динамика слабая, да и с шильдиками ЛАДА из принципа брать не буду, уж лучше бы продавали под брендом РЕНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шильдик можно на "логановский" поменять
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Скаут даже заказы не принимают дилеры,машин нет, ценник конский.
Если брать то только с вторичке.
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьёвВ ответ на Райдер
Райдер
На Скаут даже заказы не принимают дилеры,машин нет, ценник конский.
Если брать то только с вторичке.
СсылкаПожаловаться
Да, машины перестали продавать в России, видимо из-за низкого спроса, хотя официальный ответ - квотирование продаж.
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьёв
Да, машины перестали продавать в России, видимо из-за низкого спроса, хотя официальный ответ - квотирование продаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите новый кроссовер не парьте мозг типа Кашкай +2, либо б/у ХС70 или Субару Аутбек.
СсылкаПожаловаться
Andy Motion
Уважаемый у меня была 2111 примерно с такими же требованиями, поездив пару лет я с удовольствием поменял её на подержанный фольц B3 универсал "мечта дачника" и вот недавно поменял его на Subaru Forester 2004года на ручке это выше всех похвал машина мечта. Присмотритесь к форику не оставте без внимания.
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьёвВ ответ на Andy Motion
Andy Motion
Уважаемый у меня была 2111 примерно с такими же требованиями, поездив пару лет я с удовольствием поменял её на подержанный фольц B3 универсал "мечта дачника" и вот недавно поменял его на Subaru Forester 2004года на ручке это выше всех похвал машина мечта. Присмотритесь к форику не оставте без внимания.
СсылкаПожаловаться
фольц B3 уже староват, а Subaru Forester 2004 очень дорога по запчастям
СсылкаПожаловаться
оленькаВ ответ на Владимир Соловьёв
Владимир Соловьёв
фольц B3 уже староват, а Subaru Forester 2004 очень дорога по запчастям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
субарики в обслуге дешевле ауди.можно не форик а аутбек.самое то.присмотрись.рекомендую
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьёвВ ответ на оленька
оленька
субарики в обслуге дешевле ауди.можно не форик а аутбек.самое то.присмотрись.рекомендую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
субарики - слишком много лошадей и при этом скромный разгон
СсылкаПожаловаться
Albek
б/у Audi Allroad вот такой
СсылкаПожаловаться
Владимир СоловьёвВ ответ на Albek
Albek
б/у Audi Allroad вот такой
СсылкаПожаловаться
хор. вариант.
СсылкаПожаловаться
Владимир Соловьёв
как вариант - Citroen C5 II 2.0 MT (141 л.с.) в кузове универсал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария