Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября
Volkswagen Multivan 2.5 TDI 102hp MT
Мечта. Качественная сборка ему 20 лет не скрепит не лязгает одним словом НЕМЕЦ.
4.8
21 сентября
Kia Rio 1.4 AT
НЕ рекомендую. Двигатель 1,4 низкооборотный,​ с кондиционером , полным салоном пассажиров, в горку машина едет как броневик, обгоняя только гужевую повозку. Зимой низкая подвеска дает о себе знать...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Замена тосола в зимний период

У меня таз 2110 .. Несколько дней назад заметил что тосол в бачке из синего превратился в коричневый . Прокладка ГБЦ тут не причем ...просто жидкость потеряла свои свойства . Если было бы лето то я и не писал бы тут , но сейчас зима , на улице очень холодно и я хочу спросмть как правильно промывать систему зимой и что нельзя делать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Дмитрий Дьяков
Правильно в теплом помещении,слить с радиатора и блока,промыть водой под давлением и залить свежую ОЖ
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
доживет до тепла
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Когда-то у отца был Москвич-403, в котором не было тосола. Каждый раз зимой (в Красноярске) после поездки сливал воду из системы, и заливал горячую перед новой поездкой. И делал он это даже в 30-градусный мороз. А это ни чуть не проще, чем поменять тосол. Тем более, что старый не нужен и не обязательно его сливать аккуратно. Слил, сполоснул (лучше дистиллированной водой) и залил новый. Пол часа на все про все.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Набери клизмой в стакан, если нет никаких хлопьев катайся до весны, не факт, что новый тоже не изменит цвет, да и изменение цвета не является основанием к замене. Просто краситель вышел.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А что там промывать?Синий.значит G11,он рассчитан на 3 года.Только слить надо все,не только с радиатора,а еще и с блока и не забыть открыть печку.Завел,прогрел,заглушил и спокойно сливай.Потом об горячий мотор руки погрел и в обратную сторону.Единственное-не завоздушить при смене.Как правильно сделать-есть все подробно в инете.Да и в мороз заниматься этим только в кайф
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А что там промывать?Синий.значит G11,он рассчитан на 3 года.Только слить надо все,не только с радиатора,а еще и с блока и не забыть открыть печку.Завел,прогрел,заглушил и спокойно сливай.Потом об горячий мотор руки погрел и в обратную сторону.Единственное-не завоздушить при смене.Как правильно сделать-есть все подробно в инете.Да и в мороз заниматься этим только в кайф
СсылкаПожаловаться
Привет. Он машину тазом обозвал, а у машины от злости кровь закипела и побагровела. Нормально надо с машиной общаться. )))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Привет. Он машину тазом обозвал, а у машины от злости кровь закипела и побагровела. Нормально надо с машиной общаться. )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет.Да он не знает,что машина тоже имеет душу и может обижаться.Ломается когда долго за ней не следишь,ломается,когда ее собираются продавать.Лично я в это верю,т.к. многократно убеждался.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
привет.Да он не знает,что машина тоже имеет душу и может обижаться.Ломается когда долго за ней не следишь,ломается,когда ее собираются продавать.Лично я в это верю,т.к. многократно убеждался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ещё паршиво,когда тебе её продают с "тяжёлым сердцем" ,словно от себя отрывают.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ничего промывать не надо, достаточно просто слить горячий ( термостат открыт),потом залить свежий, завести двигатель ( Термостат обязательно закроется), чуток прогреть что бы снова открылся термостат,заглушить и долить до уровня. Ну а если совсем холодно, то можно заехать в любой сервис. Думаю за замену тосола много не попросят. По большому счёту изменение цвета говорит только о том что тосол потерял свои антикоррозийные свойства, поэтому до тепла можно ездить со спокойной душой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не зная как это делать,да ещё на морозе-наплевать на душащую жабу и заехать в автосервис. А вообще-то странно как это за несколько дней потерять свои свойства-впрочем это Ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru