3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена тормозной жидкости на логан

подскажите пожайлуста,купил торм.жидкость кастрол dot-4 ,если я солью всю т.ж.(незнаю какая там сейчас может до меня что подливали) с системы и налью кастрол далее подливаю и прокачиваю .так и произойдёт замена,я правильно понимаю?
игорь мурашко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Алексей Бушаев
Именно так всё и произойдёт.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Любая дот 4 подойдет, откручивай штуцер прокачки переднего колеса и качай педалью тормоза, старая будет выходить, как бачёк опустеет доливай полный свою жидкость дот 4 и снова качай покане опустеет бачёк, снова наливай полный и переходи на следующее переднее колесо, и так далее на задние колёса, так и промоешь систему своей жидкостью и заменишь, уйдёт литр при такой замене, зато всё промоет от старой грязной жидкости.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Любая дот 4 подойдет, откручивай штуцер прокачки переднего колеса и качай педалью тормоза, старая будет выходить, как бачёк опустеет доливай полный свою жидкость дот 4 и снова качай покане опустеет бачёк, снова наливай полный и переходи на следующее переднее колесо, и так далее на задние колёса, так и промоешь систему своей жидкостью и заменишь, уйдёт литр при такой замене, зато всё промоет от старой грязной жидкости.
СсылкаПожаловаться
Любая дот 4 подойдет, откручивай штуцер прокачки переднего колеса и качай педалью тормоза, старая будет выходить, как бачёк опустеет доливай полный свою жидкость дот 4 и снова качай покане опустеет бачёк, снова наливай полный и переходи на следующее переднее колесо, и так далее на задние колёса, так и промоешь систему своей жидкостью и заменишь, уйдёт литр при такой замене, зато всё промоет от старой грязной жидкости.
Вообще то , проще на подъёмнике со снятыми колёсами открутить все четыре штуцера и просто подливать жидкость , время уйдёт не более получаса ..
СсылкаПожаловаться
игорь мурашкоВ ответ на александр адяев
александр адяев
Любая дот 4 подойдет, откручивай штуцер прокачки переднего колеса и качай педалью тормоза, старая будет выходить, как бачёк опустеет доливай полный свою жидкость дот 4 и снова качай покане опустеет бачёк, снова наливай полный и переходи на следующее переднее колесо, и так далее на задние колёса, так и промоешь систему своей жидкостью и заменишь, уйдёт литр при такой замене, зато всё промоет от старой грязной жидкости.
Вообще то , проще на подъёмнике со снятыми колёсами открутить все четыре штуцера и просто подливать жидкость , время уйдёт не более получаса ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прокачивая или самотёком
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на игорь мурашко
игорь мурашко
прокачивая или самотёком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машинка Витара была ...Я делал самотёком , следя за уровнем просто . Типа годовой ТО , причина замены жидкости изменение цвета оной , заменил в левом суппорте тормозной цилиндр и правый задний торм.цилиндр , цвет за полгода не изменялся , но привычка замены перед зимним сезоном осталась :)
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на игорь мурашко
игорь мурашко
прокачивая или самотёком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
PS6 Ларгус пока не трогал ибо пробег за почти семь мес. всего 8785 км
СсылкаПожаловаться
игорь мурашкоВ ответ на александр адяев
александр адяев
Любая дот 4 подойдет, откручивай штуцер прокачки переднего колеса и качай педалью тормоза, старая будет выходить, как бачёк опустеет доливай полный свою жидкость дот 4 и снова качай покане опустеет бачёк, снова наливай полный и переходи на следующее переднее колесо, и так далее на задние колёса, так и промоешь систему своей жидкостью и заменишь, уйдёт литр при такой замене, зато всё промоет от старой грязной жидкости.
Вообще то , проще на подъёмнике со снятыми колёсами открутить все четыре штуцера и просто подливать жидкость , время уйдёт не более получаса ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я так и предполагал Что самотёком
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Только воздуха туда не накачай, вовремя доливай в бачёк тормозуху чтобы не завоздушить систему.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Смешно, у меня тоже логан 2006 года
СсылкаПожаловаться
игорь мурашко
спасибо за ответ!а почему с передних надо начинать,я читал зад правое-перед левое-зад левое-перед правое
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Ты же не просто прокачиваешь. а заменяешь жидкость полностью, поэтому начинают с ближайшей магистрали для слива, ты сливаешь всё что в бачке, главном цилиндре, это основная доля жидкости, зачем её всю гнать на задние длинные магистрали??? Это бред, с передних выменивают жидкость, и не надо штуцер открывать, закрывать, одел шланг на штуцер опустил в обрезанную пластиковую бутылку на один оборот открыл штуцер пошла жидкость, надел шланг и качай педалью пока бачёк заливной для жидкости не опустеет, потом свою доливай и ещё раз прокачка полная до дна бачка и долив полный, а потом другие колёса прокачивай по 1 бачку жидкости.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Мюнгхаузен автомеханик
Мюнгхаузен автомеханик
Ты же не просто прокачиваешь. а заменяешь жидкость полностью, поэтому начинают с ближайшей магистрали для слива, ты сливаешь всё что в бачке, главном цилиндре, это основная доля жидкости, зачем её всю гнать на задние длинные магистрали??? Это бред, с передних выменивают жидкость, и не надо штуцер открывать, закрывать, одел шланг на штуцер опустил в обрезанную пластиковую бутылку на один оборот открыл штуцер пошла жидкость, надел шланг и качай педалью пока бачёк заливной для жидкости не опустеет, потом свою доливай и ещё раз прокачка полная до дна бачка и долив полный, а потом другие колёса прокачивай по 1 бачку жидкости.
СсылкаПожаловаться
Из бачка можно и шприцом отобрать.
СсылкаПожаловаться
игорь мурашко
спасибо ещё раз ,за подробный ответ!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А если дисковые еще и свести поршеньки(сдавить) с открытыми штуцерами=вообще хорошо
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
Подскажите пожалуйста на ВАЗ 21110 при торможении бьет руль ( Диски ,колодки . суппорта новые поставил ) не могу определить причину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария