Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

замена тормозной жидкости на логан

подскажите пожайлуста,купил торм.жидкость кастрол dot-4 ,если я солью всю т.ж.(незнаю какая там сейчас может до меня что подливали) с системы и налью кастрол далее подливаю и прокачиваю .так и произойдёт замена,я правильно понимаю?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Алексей Бушаев
Именно так всё и произойдёт.
СсылкаПожаловаться
Любая дот 4 подойдет, откручивай штуцер прокачки переднего колеса и качай педалью тормоза, старая будет выходить, как бачёк опустеет доливай полный свою жидкость дот 4 и снова качай покане опустеет бачёк, снова наливай полный и переходи на следующее переднее колесо, и так далее на задние колёса, так и промоешь систему своей жидкостью и заменишь, уйдёт литр при такой замене, зато всё промоет от старой грязной жидкости.
СсылкаПожаловаться
Любая дот 4 подойдет, откручивай штуцер прокачки переднего колеса и качай педалью тормоза, старая будет выходить, как бачёк опустеет доливай полный свою жидкость дот 4 и снова качай покане опустеет бачёк, снова наливай полный и переходи на следующее переднее колесо, и так далее на задние колёса, так и промоешь систему своей жидкостью и заменишь, уйдёт литр при такой замене, зато всё промоет от старой грязной жидкости.
СсылкаПожаловаться
Вообще то , проще на подъёмнике со снятыми колёсами открутить все четыре штуцера и просто подливать жидкость , время уйдёт не более получаса ..
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Вообще то , проще на подъёмнике со снятыми колёсами открутить все четыре штуцера и просто подливать жидкость , время уйдёт не более получаса ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прокачивая или самотёком
СсылкаПожаловаться
игорь мурашко
прокачивая или самотёком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машинка Витара была ...Я делал самотёком , следя за уровнем просто . Типа годовой ТО , причина замены жидкости изменение цвета оной , заменил в левом суппорте тормозной цилиндр и правый задний торм.цилиндр , цвет за полгода не изменялся , но привычка замены перед зимним сезоном осталась :)
СсылкаПожаловаться
игорь мурашко
прокачивая или самотёком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
PS6 Ларгус пока не трогал ибо пробег за почти семь мес. всего 8785 км
СсылкаПожаловаться
александр адяев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я так и предполагал Что самотёком
СсылкаПожаловаться
Только воздуха туда не накачай, вовремя доливай в бачёк тормозуху чтобы не завоздушить систему.
СсылкаПожаловаться
Смешно, у меня тоже логан 2006 года
СсылкаПожаловаться
игорь мурашко
спасибо за ответ!а почему с передних надо начинать,я читал зад правое-перед левое-зад левое-перед правое
СсылкаПожаловаться
Ты же не просто прокачиваешь. а заменяешь жидкость полностью, поэтому начинают с ближайшей магистрали для слива, ты сливаешь всё что в бачке, главном цилиндре, это основная доля жидкости, зачем её всю гнать на задние длинные магистрали??? Это бред, с передних выменивают жидкость, и не надо штуцер открывать, закрывать, одел шланг на штуцер опустил в обрезанную пластиковую бутылку на один оборот открыл штуцер пошла жидкость, надел шланг и качай педалью пока бачёк заливной для жидкости не опустеет, потом свою доливай и ещё раз прокачка полная до дна бачка и долив полный, а потом другие колёса прокачивай по 1 бачку жидкости.
СсылкаПожаловаться
Ты же не просто прокачиваешь. а заменяешь жидкость полностью, поэтому начинают с ближайшей магистрали для слива, ты сливаешь всё что в бачке, главном цилиндре, это основная доля жидкости, зачем её всю гнать на задние длинные магистрали??? Это бред, с передних выменивают жидкость, и не надо штуцер открывать, закрывать, одел шланг на штуцер опустил в обрезанную пластиковую бутылку на один оборот открыл штуцер пошла жидкость, надел шланг и качай педалью пока бачёк заливной для жидкости не опустеет, потом свою доливай и ещё раз прокачка полная до дна бачка и долив полный, а потом другие колёса прокачивай по 1 бачку жидкости.
СсылкаПожаловаться
Из бачка можно и шприцом отобрать.
СсылкаПожаловаться
игорь мурашко
спасибо ещё раз ,за подробный ответ!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А если дисковые еще и свести поршеньки(сдавить) с открытыми штуцерами=вообще хорошо
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
Подскажите пожалуйста на ВАЗ 21110 при торможении бьет руль ( Диски ,колодки . суппорта новые поставил ) не могу определить причину
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru