29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена топливного фильтра в Киа Спортейдж 2005г

Подскажите, как меняется топливный фильтр в Киа Спортейдж 2005 года выпуска 2.0. бензин? Надо ли сбрасывать давление? Как отсоединить шланги от фильтра? Пытались, но почему-то не получается, как будто их что-то держит или там какие-то заклёпки?
Маня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
юрий буланый
На яме я сбросил давление(насос менял Сиерры)-вовремя глаза закрыл,немного в рот попало.Если методика правильная(не резьбовые)-стягивать-закипело.Хомут -полностью двигать,ничего не сломать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Фильтр стоит в топливном насосе.Отсоедините эл.разъём от топливного насоса и заведите двигатель и дайте ему заглохнуть.Давления в топливной системе не будет.На шлангах стоят хомуты,надо сдвинуть защёлку и шланг легко снимается.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сначала прокрутить немного шланги на штуцере, потом надвинуть их (шланги) на штуцер, нажать фиксаторы и снимать шланг.
СсылкаПожаловаться
Андрей Герасимов
Чем и какие фиксаторы нажать чтобы снять шланги?
СсылкаПожаловаться