Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена топливного фильтра Opel Astra H 1.3 CDTI

Кто знает как поменять топ. фильтр, вернее как или чем раскрутить корпус фильтра. Он пластмассовый, а на крышке указан момент затяжки 25 N/m. Руками, понятное дело, никак, а никаких следов для ключей или отвёрток не видно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
2,5N/m - это 2,5 кг (приблизительно). Так что ручками, ручками... Специнструмент если и есть, то только у дилера.
СсылкаПожаловаться
2,5N/m - это 2,5 кг (приблизительно). Так что ручками, ручками... Специнструмент если и есть, то только у дилера.
СсылкаПожаловаться
Не 2,5 N/m, а 25, причём на метр, а ручка у меня 0,15 м дай бог, не очень-то и ухватишься к тому же. А Вы, что откручивали? Или только теоретически? А этих дилеров я в гробу видал. Одно сделают, два сломают, да ещё денег сдерут как в последний раз, уроды. Сколько ни обращался всегда жалел во-первых машину, потом времени и денег. Так что из-за такого пустяка нет никакого желания лишний раз рисковать.
СсылкаПожаловаться
Виноват, лишнюю запятую поставил... Но в кг всё равно правильно. Так что усилие не очень большое. На Опеле не отворачивал, сознаюсь. На Фордах стакан топливного фильтра затягивается фланцем от руки. Тоже не очень удобно, но через тряпку возможно. И потом, поменяв топливный фильтр, Вам же надо будет "завоздушенную" систему прокачать. Подумайте, как Вы это сделаете? Удачи. Мы ведь про дизель говорим? :))
СсылкаПожаловаться
владимир нургатин
прокачивается очень просто.залил саляры в фильтр и ключиком зажигания качнул
СсылкаПожаловаться
а как вытащить сам стакан???
СсылкаПожаловаться
Евгений
Там соединение типа "ласточкин хвост" между корпусом фильтра и железным стаканом, которое со временем забивается грязью. Я сам изрядно повозился первый раз. Чем-то полил туда, и, взяв одной рукой за низ фильтра и толкая его вверх, другой взял за верх, раскачивал его от себя к себе пока не вытащил. Было тяжело. Можно в этом месте снять резинку капота, чтобы не мешала.
СсылкаПожаловаться
Борис Козлов
как отсоединить топливные шланги
СсылкаПожаловаться
Павел Морозов
закрутить Не 2,5 N/m понятно отвернуть как ,
СсылкаПожаловаться
(Кто знает как поменять топ. фильтр, вернее как или чем раскрутить корпус фильтра. Он пластмассовый, а на крышке указан момент затяжки 25 N/m. Руками, понятное дело, никак, а никаких следов для ключей или отвёрток не видно.)
Доброго дня .Ответ может и запоздалый но оригинальный может кому то ещё нужно .Что бы раскрутить крышку топливного фильтра на астре н 1.3 дизель я сделал так:в любом хозяйственном магазине или сантехники продаётся ключ для отворачивания водяного фильтра который идеально подходит к крышке топливного фильтра с небольшой доработкой(обрезаются внутренние выступы до нужного размера ),а сам стакан чтобы не сломать в тисках я вставляю в палет(подставка под разные грузы )подходит идеально ,и крути хоть 25 хоть 35,хоть 50 ,нечего не сломается ,а течь не будет
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru