11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена талона техосмотра

Техосмотр заканчивается в этом месяце, вроде как на год продлевается он автоматически, но я слышал все равно можно талон обменять на новый. Правда ли ? Менял кто нибудь ?
Mery
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Германов
А зачем менять то? Талон ТО меняют если вам надо выехать на авто за границу.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Ничего не нужно менять. Действие талона техосмотра продлено на 12 месяцев. Теперь посмотри, когда кончается страховка. Перед заключением нового договора придется сделать Т.О.,если осталось менее 6 месяцев действия талона.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
P.S. У многих владельцев возникает вопрос, когда им нужно проходить техосмотр. Например, что делать, если талон был действителен, скажем, до декабря 2011 года (напомним, что в этом году был введен мораторий на прохождение ТО)? В этом случае вам нужно пройти осмотр до декабря 2012 года, а талончик с цифрами 2011 будет действовать и в 2012 году. Правда, нужно помнить – в следующем году вы не сможете купить полис ОСАГО в том случае, если до истечения срока действия талона ТО осталось менее полугода
СсылкаПожаловаться
оооВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
P.S. У многих владельцев возникает вопрос, когда им нужно проходить техосмотр. Например, что делать, если талон был действителен, скажем, до декабря 2011 года (напомним, что в этом году был введен мораторий на прохождение ТО)? В этом случае вам нужно пройти осмотр до декабря 2012 года, а талончик с цифрами 2011 будет действовать и в 2012 году. Правда, нужно помнить – в следующем году вы не сможете купить полис ОСАГО в том случае, если до истечения срока действия талона ТО осталось менее полугода
СсылкаПожаловаться
P.S. У многих владельцев возникает вопрос, когда им нужно проходить техосмотр. Например, что делать, если талон был действителен, скажем, до декабря 2011 года (напомним, что в этом году был введен мораторий на прохождение ТО)? В этом случае вам нужно пройти осмотр до декабря 2012 года, а талончик с цифрами 2011 будет действовать и в 2012 году. Правда, нужно помнить – в следующем году вы не сможете купить полис ОСАГО в том случае, если до истечения срока действия талона ТО осталось менее полугода А ЕСЛИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ЯНВАРЕ 12-ГО
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на ооо
ооо
P.S. У многих владельцев возникает вопрос, когда им нужно проходить техосмотр. Например, что делать, если талон был действителен, скажем, до декабря 2011 года (напомним, что в этом году был введен мораторий на прохождение ТО)? В этом случае вам нужно пройти осмотр до декабря 2012 года, а талончик с цифрами 2011 будет действовать и в 2012 году. Правда, нужно помнить – в следующем году вы не сможете купить полис ОСАГО в том случае, если до истечения срока действия талона ТО осталось менее полугода А ЕСЛИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ЯНВАРЕ 12-ГО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 2012 год мораторий не распространяется! В 2012 году проходить ТО всем, у кого срок подходит, или был в 2011 году. Но опять что-то мутят страховщики. Не готовы они к новым правилам прохождения ТО. Просят отложить введение новых правил еще на полгода. И начали говорить, что не хотят брать на себя ответственность за техсостояние авто. Т.е., могут вообще отменить ТО для легковых, некоммерческих автомобилей. Так что неясностей много. Но, если срок ТО в январе 2012 года, то его проходить точно!
СсылкаПожаловаться
оооВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
На 2012 год мораторий не распространяется! В 2012 году проходить ТО всем, у кого срок подходит, или был в 2011 году. Но опять что-то мутят страховщики. Не готовы они к новым правилам прохождения ТО. Просят отложить введение новых правил еще на полгода. И начали говорить, что не хотят брать на себя ответственность за техсостояние авто. Т.е., могут вообще отменить ТО для легковых, некоммерческих автомобилей. Так что неясностей много. Но, если срок ТО в январе 2012 года, то его проходить точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 2012 год мораторий не распространяется! В 2012 году проходить ТО всем, у кого срок подходит, или был в 2011 году. Но опять что-то мутят страховщики. Не готовы они к новым правилам прохождения ТО. Просят отложить введение новых правил еще на полгода. И начали говорить, что не хотят брать на себя ответственность за техсостояние авто. Т.е., могут вообще отменить ТО для легковых, некоммерческих автомобилей. Так что неясностей много. Но, если срок ТО в январе 2012 года, то его проходить точно!
А ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ СТРАХОВКУ ДО 2012-ГО, ПО НОВОМУ? (А ТАК ИМЕЕТСЯ ДО МАЯ 12-ГО ) МОЖЕТ ПРОКАТИТ КАК ТО, ОТ СТРАХОВЩИКОВ?!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на ооо
ооо
На 2012 год мораторий не распространяется! В 2012 году проходить ТО всем, у кого срок подходит, или был в 2011 году. Но опять что-то мутят страховщики. Не готовы они к новым правилам прохождения ТО. Просят отложить введение новых правил еще на полгода. И начали говорить, что не хотят брать на себя ответственность за техсостояние авто. Т.е., могут вообще отменить ТО для легковых, некоммерческих автомобилей. Так что неясностей много. Но, если срок ТО в январе 2012 года, то его проходить точно!
А ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ СТРАХОВКУ ДО 2012-ГО, ПО НОВОМУ? (А ТАК ИМЕЕТСЯ ДО МАЯ 12-ГО ) МОЖЕТ ПРОКАТИТ КАК ТО, ОТ СТРАХОВЩИКОВ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут лучше пройти ТО в декабре. В мае Вам продлят страховку (т.к. более 6 месяцев до срока ТО) без проблем. И будете кататься до окончания срока действия полиса ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Винихин ВячеславВ ответ на ооо
ооо
На 2012 год мораторий не распространяется! В 2012 году проходить ТО всем, у кого срок подходит, или был в 2011 году. Но опять что-то мутят страховщики. Не готовы они к новым правилам прохождения ТО. Просят отложить введение новых правил еще на полгода. И начали говорить, что не хотят брать на себя ответственность за техсостояние авто. Т.е., могут вообще отменить ТО для легковых, некоммерческих автомобилей. Так что неясностей много. Но, если срок ТО в январе 2012 года, то его проходить точно!
А ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ СТРАХОВКУ ДО 2012-ГО, ПО НОВОМУ? (А ТАК ИМЕЕТСЯ ДО МАЯ 12-ГО ) МОЖЕТ ПРОКАТИТ КАК ТО, ОТ СТРАХОВЩИКОВ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не вопрос! Можно, но... Вы не забыли, что по "правилам ОСАГО" страховое возмещение выплачивается только при соблюдении ПДД? А п.2.1.1 никто не отменил. Так что ездить вы можете, штрафов за это не предусмотрено, но... в случае ДТП на страховое возмещение вы можете даже не пытаться претендовать. Так что... У меня ситуация такая же, пойду завтра трясти страховщика с требованием предоставить мне место, где я смогу ТО пройти.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
ТО прйдете в следующем году ничего менять не нужно
СсылкаПожаловаться
ооо
КОГДА?
СсылкаПожаловаться
Mery
т.е. если у меня страховка в апреле заканчивается, я смогу ее продлить т.к. от апреля до декабря более 6 месяцев???
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Mery
Mery
т.е. если у меня страховка в апреле заканчивается, я смогу ее продлить т.к. от апреля до декабря более 6 месяцев???
СсылкаПожаловаться
Если ТО в декабре, или даже в ноябре, то ДА!
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Mery
Mery
т.е. если у меня страховка в апреле заканчивается, я смогу ее продлить т.к. от апреля до декабря более 6 месяцев???
СсылкаПожаловаться
Нет, не сможете. ТО надо будет пройти до окончания срока действия договора страхования.
СсылкаПожаловаться
Mery
Вот и я никак не могу определиться - каждый по своему говорит....
СсылкаПожаловаться
Эд Т
а что если осталось до истечения срока страховки пару месяцев, до нового года со старым талоном ОСГУУУУУ сделал денег много не потеряешь т.к. не факт чё после НГ сраховки не подорожают и что там с ТО будет?, причем поначалу не разберихи полюбому народ ломанет в суматохе очередя создавать, а до конца 12 года поутихнет, я все думал ТО до НГ пройти заперёд не получилось чечас тоже в думках что после НГ придумают эти жирафоголовы
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ
ребята у меня тоже вопрос на тему ТО.Я купил машину,2 декабря поставил на учет,сделал страховку.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ПРОХОДИТЬ ЛИ ТЕХОСМОТР,или ждать пока закончится страховка.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ПАВЕЛ
ПАВЕЛ
ребята у меня тоже вопрос на тему ТО.Я купил машину,2 декабря поставил на учет,сделал страховку.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ПРОХОДИТЬ ЛИ ТЕХОСМОТР,или ждать пока закончится страховка.
СсылкаПожаловаться
если собираетесь на машине за границу - однозначно придется делать техосмотр,а если нет, то ждите,когда следующую страховку надо будет делать.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на ПАВЕЛ
ПАВЕЛ
ребята у меня тоже вопрос на тему ТО.Я купил машину,2 декабря поставил на учет,сделал страховку.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ПРОХОДИТЬ ЛИ ТЕХОСМОТР,или ждать пока закончится страховка.
СсылкаПожаловаться
Ничего не делать, у тебя все в норме. В декабре следующего года пройдешь Т.О.( если действие талона на год) и оформишь новую страховку.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Еще раз !
Действие талона Т.О. продлено на 12 месяцев. Прибавьте к сроку действия, указанному в вашем талоне один год , получите срок , до которого талон действителен. Сделали ?
Далее !
Договор страхования в 2012г. вам оформят, если до окончания действия талона Т.О. осталось не менее 6 месяцев. Можете отнять ? Тогда получите время, когда вам нужно будет в следующем году пройти техосмотр, чтобы переоформить страховку.
СсылкаПожаловаться
Partner45В ответ на Александр Левин
Александр Левин
Еще раз !
Действие талона Т.О. продлено на 12 месяцев. Прибавьте к сроку действия, указанному в вашем талоне один год , получите срок , до которого талон действителен. Сделали ?
Далее !
Договор страхования в 2012г. вам оформят, если до окончания действия талона Т.О. осталось не менее 6 месяцев. Можете отнять ? Тогда получите время, когда вам нужно будет в следующем году пройти техосмотр, чтобы переоформить страховку.
СсылкаПожаловаться
Непонятно, о каком продлении действия талона Т.О. здесь рассуждают? Если действие талона Т.О. заканчивается в мае 2012 года, то что он разве автоматически продлевается на год (по аналогии, как это было в этом году) ???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария