24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена силового агрегата

Поставил на свою Волгу двигатель с купленной мной битой Волги не снятой с учёта.Все документы на неё у меня на руках.Забрал только движку,всё остальное сдал в чермет так и не снятую с учёта.Как узаконить?
Товарищ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
олег
договор купли эаявление на внесение изменений в рег. доки
СсылкаПожаловаться
роман онучин
отдай документы и номера старому хозяину пусть сходит в гаи и снимет машину в утиль. Справку отдаст тебе. Это тоже в его интересах пока не утилизирует ему будет идти налог.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Сейчас двигатель не номерная деталь авто. Если марка двигателя та же ,что и у старого движка,то ничего делать не надо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Сейчас двигатель не номерная деталь авто. Если марка двигателя та же ,что и у старого движка,то ничего делать не надо.
СсылкаПожаловаться
Вы в этом уверены? Если в регистрационных документах номер двигателя не указан. то и сверять нечего. Но речь о старом автомобиле и в ПТС его имеется номер, как и в базе ГИБДД. К тому же никто не отменял пункта 16ж Административного регаламента, да и приказ 28 стоит почитать внимательней. Если возникнут какие-либо подозрения, то не только могут проверить номера, но и на экспертизу могут направить. Не туда автор темы обратился, надо идти в ГИБДД и там получить достоверную консультацию. Гаражный сосед намучался в такой же ситуации, ни единой бумажки по замене двигателя не было, никто с ним даже разговаривать не хотел. Если бы было все так просто, то угробил двигатель, купил движок с угнанной и руки потирай.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Сейчас двигатель не номерная деталь авто. Если марка двигателя та же ,что и у старого движка,то ничего делать не надо.
СсылкаПожаловаться
Добавлю: статью 326 УК РФ тоже никто не отменял, а там двигатель фигурирует как номерной агрегат.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Сейчас двигатель не номерная деталь авто. Если марка двигателя та же ,что и у старого движка,то ничего делать не надо.
СсылкаПожаловаться
Сейчас двигатель не номерная деталь авто. Если марка двигателя та же ,что и у старого движка,то ничего делать не надо.

Тихо, тихо ...не пыли . Я продал свою шестерку с двигателем 06 после замены БН. А 11 блок остался у меня ...Я не взял справку на высвободившийся агрегат ))) Блок есть , а продать не могу !!!Консультировался в МРЭО....Ищи хозяина и ОН должен написать заявление на блок. Т.К. машина проданная ему идет с 11 блоком ))))))) Сдать в утиль за копейки - жалко , а кому он действительно нужен - проблемы ...
СсылкаПожаловаться
Федотов Игорь
Бери гос номера и езжай в МРЭО ГАИ пиши заявление на списание машины и все дела номера сдашь в МРЭО .На движек оформи договор купли- продажи с тем хозяином у кого покупал Волгу.
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
в ГИБДД
СсылкаПожаловаться
Невропатолог
Год назад снимал, с учёта А6 2000 г.в.
Двигатель не смотрели вообще.
Только беглый взгляд на номер кузова.
СсылкаПожаловаться
vitalik tolkach
чем думал до снятия движка?
СсылкаПожаловаться
IT
Договор на куплю битой волги есть?
Если есть то пишешь в свободной форме заявления мол после покупки произвел демонтаж... и утилизацию...
Двигатель будет "свободен" от битого авто и доступен для установки...
Тоже самое насчет установки в свободной форме... произвел замену...
прошу внести изменения...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария