20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена силового агрегата.

Привет всем . Вопрос такой,может кто сталкивался. Не знаю как так вышло , но привезли вместо 601го мотора 615й,воткнуть надо на w201(МВ 190)
Валера Хуторский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Фан Галиев
привет Валер,всё таки лучше на профильных сайтах посмотреть... ссылки кинуть? или сохранил?
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
привет Валер,всё таки лучше на профильных сайтах посмотреть... ссылки кинуть? или сохранил?
СсылкаПожаловаться
кидал, тишина.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
кидал, тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот если бы ты про тазики спросил:)я бы тебе помог...
СсылкаПожаловаться
Вован
Валера привет! Могу поинтересоваться-есть знакомый моторист по дизельным мерсам...
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Вован
Вован
Валера привет! Могу поинтересоваться-есть знакомый моторист по дизельным мерсам...
СсылкаПожаловаться
привет Вован ,покубатурь,выходные пока,но я что нарыть смог ,всё не в их пользу
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
когда они ко мне подкатывали,спросил.а мотор такой-же? они - да ,тоже с мерса и два литра,а вчера привезли с коробкой ,я им объяснил чё к чему может выйти. 615 на 123 серии был,он больше ,и стартёр с другой стороны и механизм выбора кверх ногами ,и много чего ещё выползет
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Привет всем!Если он и подойдет-что с трудом верится.То дороботок будет мама не горюй+электрика и всякое кулибничество.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
переделывать под него дорого,или пусть везут тот который обещали,или пусть переделывают за свой счет.Если при приемке подписали что это Вам подходит,тогда сложнее
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Валера! ну ведь он даже визуально больше! 601-й мотор для "Утюжка" большая редкость, частая поломка- обрыв цепи с обламыванием всех креплений натяжителя и успокоителя, а зто замена блока, пробовали варить- надолго не хватает...По электрике там всё одинаково, только у 601-го стоит ещё один температурный датчик, не помню зачем, и на ТНВД какая-то приблуда была...Раньше в Германии на шроте за 601-ми очередь стояла, а вот 603-х полно было...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
да я эти все моторы знаю,по идее 102 блок ,база для 615,они и на 123 и на124 ,и на 201,а вот по опорам не то,по выхлопу нето,а у них не хрена этого нет.у нас не питер,разборок нет,им не по силам(с деревухи) у меня подвязок много ,и далеко за пределами места жительства ,но это не зачёт
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Ну тогда ясно..Им всучили "по дешёвке" мотор со старого Мерина, который ещё и перебирать придётся...Не стоит за эту работу браться, мороки много, а хозяева вряд ли столько заплатят...P.S. Я как бы тоже не из Питера, значительно южнее, правда, разборка по Мерсам у нас есть, вот только цены там, без корвалола лучше не заходить...
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Ну тогда ясно..Им всучили "по дешёвке" мотор со старого Мерина, который ещё и перебирать придётся...Не стоит за эту работу браться, мороки много, а хозяева вряд ли столько заплатят...P.S. Я как бы тоже не из Питера, значительно южнее, правда, разборка по Мерсам у нас есть, вот только цены там, без корвалола лучше не заходить...
СсылкаПожаловаться
понятно. извини не сразу отвечаю Карпова смотрю.я у них св. о рег. смотрел ,там модели дв. нет ,а старый мотор запороли , поддон прошили. думаю дать им наколки вал найти я.а мотор тряхну потом
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Я тоже хотел посмотреть, да вечно некогда, придётся диск брать... Если поддон пробили, смотри сразу и распредвал, без масла задирает его сильно, да и вал там какой-то облегчённый, пару раз видел, как лопался он в районе 4-й шейки...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
так мотор-то раскатали в другой мастерской ,а потом съехали да ещё порастеряли кое что,короче тоже сериал. самое поганое что пацаны не причём, а я за эти простои с них что то снять должен. как назло другое место тубарет занял,в ожидании турбины(я темачил пару дней назад),движёк на домкратах,но тот при бабках и проплотит. не работа а поборы ,как в те лихие
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
так мотор-то раскатали в другой мастерской ,а потом съехали да ещё порастеряли кое что,короче тоже сериал. самое поганое что пацаны не причём, а я за эти простои с них что то снять должен. как назло другое место тубарет занял,в ожидании турбины(я темачил пару дней назад),движёк на домкратах,но тот при бабках и проплотит. не работа а поборы ,как в те лихие
СсылкаПожаловаться
Валер.на стоянку его до решения вопроса... а то так без штанов останешся ожидаючи...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Дааа, одним коленвалом тут вопрос не решить, придётся по помойкам такой же мотор искать, с лопнувшей головкой, например.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
привет помошники.целый день инет в отключке был.сегодня промерял всё,блок и мотор рядом лежат ,у меня под окном 190й с 102м,ни одного попадания ,уже позвонил.им ,заберут.в понедельник пыж ,тоже с дизелем,свято место пусто не бывает,ура!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет помошники.целый день инет в отключке был.сегодня промерял всё,блок и мотор рядом лежат ,у меня под окном 190й с 102м,ни одного попадания ,уже позвонил.им ,заберут.в понедельник пыж ,тоже с дизелем,свято место пусто не бывает,ура!
СсылкаПожаловаться
Тоже хотел тебе еще вчера посоветовать не браться за это дело,но... Ты сам пришел к такому выводу!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария