29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена штатных фар газ 3110.

Здравствуйте. хотелось бы узнать ответ, как говориться из первых уст .  У меня есть автомобиль  газ 3110 2000 года выпуска, хотел бы переделать на нём фары, точнее  фары то по сути остались прежними , вот хотелось внести изменение внутри . поставить другой свет  возникает  делема : хочется поставить  би ксенон, или поставить LED лампы, с линзами соответственно и то и это, но так, чтоб автоинспектор при встрече меня на дороге не оштрафовал и не заставил снять на месте, ну и соответственно, чтоб эти фары не мешали встречным водителям и были разрешены.  Какие  фары - вернее начинку я могу поставить внутрь фар без последствий.
Макс Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Степан Галичин
Никакую, кроме той , что стояла. Все остальное называется колхозным тюнингом и приследуется гайцами, но , понятно, всех преследовать они не смогут, потому часть "колхозников" продолжает ездить. Так что если Вы любитель "колхоза" , то можете воткнуть в стандартные фары хоть что, вплоть до газовых фонарей или керосинок, возможно вам даже повезёт и благополучно доездите на этом чуде до его кончины, если конечном раньше не разобьют фары вместе с таблом люди, которых будете слепить, или гайцам в руки не попадетесь.
СсылкаПожаловаться
Макс НВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Никакую, кроме той , что стояла. Все остальное называется колхозным тюнингом и приследуется гайцами, но , понятно, всех преследовать они не смогут, потому часть "колхозников" продолжает ездить. Так что если Вы любитель "колхоза" , то можете воткнуть в стандартные фары хоть что, вплоть до газовых фонарей или керосинок, возможно вам даже повезёт и благополучно доездите на этом чуде до его кончины, если конечном раньше не разобьют фары вместе с таблом люди, которых будете слепить, или гайцам в руки не попадетесь.
СсылкаПожаловаться
колхоз не колхоз, но мне в них света мало, фары от лендровера я туда ставить не собираюсь, фары остаются прежними , свет надо менять, стекло надо менять на евро. именно об этом речь, геометрия фар не меняется.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
Степан тебе ответил,займись лучше железом,пороги давно сгнили.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Заменить на такие же новые,заменить затёртое лобовое стекло. На сэкономленные деньги отремонтировать кузов. Если не доходит-после колхозного тюнинга фар будет срочная замена битого стекла.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В принципе, все уже объяснили... Добавлю только, что есть еще вариант: купить галогеновые лампы с повышенной светоотдачей. Потребляемая мощность у них стандартная, но светят в полтора раза ярче и свет обычный, не синий. Я ставлю такие на темный сезон в фары своего Транзита. Недостатки - высокая цена (рублей 800-850 за пару) и малый срок службы - максимум один сезон. Поэтому на лето ставлю стандартные лампы. Покупаю Бош "+90%"...
СсылкаПожаловаться
Макс НВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В принципе, все уже объяснили... Добавлю только, что есть еще вариант: купить галогеновые лампы с повышенной светоотдачей. Потребляемая мощность у них стандартная, но светят в полтора раза ярче и свет обычный, не синий. Я ставлю такие на темный сезон в фары своего Транзита. Недостатки - высокая цена (рублей 800-850 за пару) и малый срок службы - максимум один сезон. Поэтому на лето ставлю стандартные лампы. Покупаю Бош "+90%"...
СсылкаПожаловаться
машина не производится с 2005 года может с 2007 не помню точно в разных источниках по разному
СсылкаПожаловаться
Макс НВ ответ на Макс Н
Макс Н
машина не производится с 2005 года может с 2007 не помню точно в разных источниках по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините не тому человеку ответил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Макс Н
Макс Н
машина не производится с 2005 года может с 2007 не помню точно в разных источниках по разному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть с какого. Лампочки то производятся. Ниже Олег все подробно разъяснил. Про законную установку забудьте, это обойдется гораздо дороже самой машины. Статью ту в "За рулем" я читал...(((((((((((((((((((((( Купите новые родные фары и лампы повышенной светоотдачи (с той же мощностью). Ну и Арман про реле тоже дело сказал... Кстати, LED фары зимой в слякоть обмерзают, и омыватель необходим...
СсылкаПожаловаться
Макс НВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хоть с какого. Лампочки то производятся. Ниже Олег все подробно разъяснил. Про законную установку забудьте, это обойдется гораздо дороже самой машины. Статью ту в "За рулем" я читал...(((((((((((((((((((((( Купите новые родные фары и лампы повышенной светоотдачи (с той же мощностью). Ну и Арман про реле тоже дело сказал... Кстати, LED фары зимой в слякоть обмерзают, и омыватель необходим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в нашем климате нет слякоти, максимум пару дней, и в мороз уж точно омыватель не поможет , вместо фар будут 2 глыбы льда, зимой у нас выше -40 редко бывает
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Законный ксенон обойдётся дороже машины, ибо требует омыватель и автокорректор. Светодиодные фары этих заморочек не вызывают, но тоже стоят дорого. Самое главное - дождаться момента, когда оригинальные комплектующие на Вашу машину перестанут производиться.
СсылкаПожаловаться
олег
лишение в.у.,гайка колесная от встречного большегруза в лобовуху.
СсылкаПожаловаться
Макс НВ ответ на олег
олег
лишение в.у.,гайка колесная от встречного большегруза в лобовуху.
СсылкаПожаловаться
В.у за не штатные фары не лишают, первое , это требование о снятии с машыны с предупреждением , второе это штраф. за фары прав не лишают нет такого пункта
СсылкаПожаловаться
arman1979
Поставьте разгрузочное реле после центрального переключателя света (эффект будет очень заметный), хорошие лампочки. Фары можно поменять на новые благо у нас в Самаре на рынке пара заводских фар на 3110 стоит 1500 рублей.
СсылкаПожаловаться
arman1979
у самого уже не первая Волга, так что знаю о чем говорю
СсылкаПожаловаться
Макс НВ ответ на arman1979
arman1979
у самого уже не первая Волга, так что знаю о чем говорю
СсылкаПожаловаться
благодарю за подсказку.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Там же вроде бы фары от 41го? Так они элементарно разбираются и отмываются изнутри, а свет у них совсем неплох. Единственная претензия к ним была - узкий пучок ближнего, по неразмеченной дороге с неконтрастной обочиной ездить трудновато. Так этот вопрос при помощи ПТФ хорошо решается и вот на них экономить не стоит.
СсылкаПожаловаться
Макс Н
Алексей Гусев Стекло у меня не затёртое , я по пустыням не езжу, кузов мне чинить не стоит , подумайте лучше о починку своих мозгов, вопрос был не про кузов и камни в лобовое.
СсылкаПожаловаться
Макс Н
николай гаврилин С порогами у моей машины всё нормальные, видимо в отличии от вашей, раз для вас это такая актуальная тема, в нашем климате машины не гниют, у нас всякой гадостью дороги не посыпают, их разве что песочком иногда - и поехали .
СсылкаПожаловаться
олег
http://www.1gai.ru/publ/518617-mozhno-li... Если получится пройдите по ссылке. Пишу с тлф. Если не получится приеду домой скину с компа.
СсылкаПожаловаться
Макс НВ ответ на олег
олег
http://www.1gai.ru/publ/518617-mozhno-li... Если получится пройдите по ссылке. Пишу с тлф. Если не получится приеду домой скину с компа.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю примечанеи пункта 3.1 разрешает установку светодиодных ламп , так как мой автомобиль 2000 года выпуска не выпускается уже более 10 лет.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного света, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков

Источник: http://www.1gai.ru/publ/518617-mozhno-li-lishitsya-prav-za-svetodiodnye-lampy-v-farah.html@ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru


За подробную статью большая благодарность!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария