20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена шин!

Здравствуйте! Кто-нибудь менял резину выше профилем ,чем рекомендован заводом? Например: что будет если на X-Trail поставить 225х65х17, вместо 225х60х17? Юрий.
Старый Коршун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Галактий Симомура
а что тебе эта пятерка даст? нет смысла
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
да особо ничего не будет. Это не критичная высота, НО , когда снега на арках куча, может цеплять колесом за снег .А так 5 миллиметров высоты рыло не сыграет.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
да особо ничего не будет. Это не критичная высота, НО , когда снега на арках куча, может цеплять колесом за снег .А так 5 миллиметров высоты рыло не сыграет.
СсылкаПожаловаться
Где же тут 5мм? все 22,5мм. выходит на диаметр колеса:
225х(65-60)/100=11,25мм. это на радиус. х2=22,5мм.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ставьте, не будет ничего задевать. На послерестайлинговом Х-Трейле вообще колеса на 18" стоят и резина 225х55х18.
СсылкаПожаловаться
Старый КоршунВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ставьте, не будет ничего задевать. На послерестайлинговом Х-Трейле вообще колеса на 18" стоят и резина 225х55х18.
СсылкаПожаловаться
Да я вот купил по интернету, не доглядел на табличке написано 60 ниже 55, а по логике ниже должно быть больше (у меня со зрением не очень), вот я и решил что это 65. А сегодня получил товар, приложил колесо, а оно больше! Позвонил в Орбиту-сервис, а они мне, "это ваше дело", но завод и мы не рекомендуем, вот я и расстроился ...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Старый Коршун
Старый Коршун
Да я вот купил по интернету, не доглядел на табличке написано 60 ниже 55, а по логике ниже должно быть больше (у меня со зрением не очень), вот я и решил что это 65. А сегодня получил товар, приложил колесо, а оно больше! Позвонил в Орбиту-сервис, а они мне, "это ваше дело", но завод и мы не рекомендуем, вот я и расстроился ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из данной ситуации вариантов 3:
1) Примерить более точно и если не задевает, забить на это дело и ездить.
2) Продать по объявлению и купить то что рекомендовано
3) Заменить диски на меньший на 1 единицу радиус , тогда общий диаметр колеса будет примерно таким же.
СсылкаПожаловаться
Старый КоршунВ ответ на Артём-66
Артём-66
Из данной ситуации вариантов 3:
1) Примерить более точно и если не задевает, забить на это дело и ездить.
2) Продать по объявлению и купить то что рекомендовано
3) Заменить диски на меньший на 1 единицу радиус , тогда общий диаметр колеса будет примерно таким же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот третий вариант, я не понял!!!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Старый Коршун
Старый Коршун
А вот третий вариант, я не понял!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в том смысле что если резину 225х65 поставить на 16 диски вместо 17. То разница на все колесо будет 3мм.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Старый Коршун
Старый Коршун
А вот третий вариант, я не понял!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это чтобы резину слетела с диска с 16 радиусом !
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Старый Коршун
Старый Коршун
Да я вот купил по интернету, не доглядел на табличке написано 60 ниже 55, а по логике ниже должно быть больше (у меня со зрением не очень), вот я и решил что это 65. А сегодня получил товар, приложил колесо, а оно больше! Позвонил в Орбиту-сервис, а они мне, "это ваше дело", но завод и мы не рекомендуем, вот я и расстроился ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, пересчитал сейчас, фиг знает... 225х55х18 диаметр колеса получается примерно 70 см, а ваша резина 225х65х17 где-то 72 см. Но не должно задевать, запас там вроде есть. Единственно, если мотор 2,0 с вариатором - скажется на динамике машины. При 2,5 и при МКПП не так заметно будет.
СсылкаПожаловаться
Старый КоршунВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, пересчитал сейчас, фиг знает... 225х55х18 диаметр колеса получается примерно 70 см, а ваша резина 225х65х17 где-то 72 см. Но не должно задевать, запас там вроде есть. Единственно, если мотор 2,0 с вариатором - скажется на динамике машины. При 2,5 и при МКПП не так заметно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня МКПП 2,0 dci.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Старый Коршун
Старый Коршун
У меня МКПП 2,0 dci.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дизелю, тем более на ручке по-фигу. Ну, спидометр может чуть-чуть скорость занизить...
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Старый Коршун
Старый Коршун
Да я вот купил по интернету, не доглядел на табличке написано 60 ниже 55, а по логике ниже должно быть больше (у меня со зрением не очень), вот я и решил что это 65. А сегодня получил товар, приложил колесо, а оно больше! Позвонил в Орбиту-сервис, а они мне, "это ваше дело", но завод и мы не рекомендуем, вот я и расстроился ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, а почему "магазин" отказывается заменить!?
ну предположим, они отказываются принять обратно, но заменить товар на равно-ценный они просто обязаны
(у нас так с покупкой летних дисков было - получили-прикинули(но резину не надевали)-не понравилось(!)-присмотрели у них другие-привезли-доплатили-поменяли-всё!)
позвоните в "магазин", переговорите, объясните, выбирите нужный размер и обменяйте
СсылкаПожаловаться
Старый КоршунВ ответ на АВК
АВК
странно, а почему "магазин" отказывается заменить!?
ну предположим, они отказываются принять обратно, но заменить товар на равно-ценный они просто обязаны
(у нас так с покупкой летних дисков было - получили-прикинули(но резину не надевали)-не понравилось(!)-присмотрели у них другие-привезли-доплатили-поменяли-всё!)
позвоните в "магазин", переговорите, объясните, выбирите нужный размер и обменяйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не в магазине брал, по интернету, через транспортную компанию.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Не 5.а все 12мм кое-что даст
СсылкаПожаловаться
Старый КоршунВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Не 5.а все 12мм кое-что даст
СсылкаПожаловаться
Да, получается не, 5 а все 22мм, на сколько это безопасно, в сервисе не говорят! Я ралли не устраиваю, но при повороте ...- защита стоит рядом, будет ли задевать? Нагрузка на мотор, тоже возрастёт, на сколько будет ощутимо, для дизеля, тоже не знаю!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Старый Коршун
Старый Коршун
Да, получается не, 5 а все 22мм, на сколько это безопасно, в сервисе не говорят! Я ралли не устраиваю, но при повороте ...- защита стоит рядом, будет ли задевать? Нагрузка на мотор, тоже возрастёт, на сколько будет ощутимо, для дизеля, тоже не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу двигателя, тем более дизеля вы не переживайте. Нагрузка возрастет на ступицу, ШРУСы и все равно это не та нагрузка. При лифте подвеске, сплошь и рядом ставят резину на 5-10% более высокого профиля, еще и шире при этом.
Главное что бы не терлось и не задевало.
СсылкаПожаловаться
Старый КоршунВ ответ на Артём-66
Артём-66
По поводу двигателя, тем более дизеля вы не переживайте. Нагрузка возрастет на ступицу, ШРУСы и все равно это не та нагрузка. При лифте подвеске, сплошь и рядом ставят резину на 5-10% более высокого профиля, еще и шире при этом.
Главное что бы не терлось и не задевало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот этого, я и боюсь, надо одеть на диски и пробовать, но тогда уже шины станут б/у. Я хочу знать заранее, на что иду! Учитывая, что на машине ездит, в основном женщина, нельзя допустить подставу!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Старый Коршун
Старый Коршун
Так вот этого, я и боюсь, надо одеть на диски и пробовать, но тогда уже шины станут б/у. Я хочу знать заранее, на что иду! Учитывая, что на машине ездит, в основном женщина, нельзя допустить подставу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужно вывесить машину и штатные колеса обернуть полоской какого-нибудь материала типа вспененного полимера, там утеплителя какого или резины, но толщиной 11-12мм, обернуть плотно и привязать проволочками или лентой какой к дискам. Потом покрутить руль от упора до упора. Лучше с заведенным мотором чтобы колеса вращались.
По другому я даже не знаю как...
Хотя как вариант взять такое колесо в сборе или шину у знакомого.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Артём-66
Артём-66
Нужно вывесить машину и штатные колеса обернуть полоской какого-нибудь материала типа вспененного полимера, там утеплителя какого или резины, но толщиной 11-12мм, обернуть плотно и привязать проволочками или лентой какой к дискам. Потом покрутить руль от упора до упора. Лучше с заведенным мотором чтобы колеса вращались.
По другому я даже не знаю как...
Хотя как вариант взять такое колесо в сборе или шину у знакомого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
225х65х17 стоят штатно на Гранд Витарах и РАВ4, наверняка есть знакомые с такими машинами, там где живете или в гаражах.
СсылкаПожаловаться
12