11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена сальников: коленвала (задний), дифференциалов (правый, левый), масляного насоса (автомата)

Уважаемые профи, приветствую всех))
Подскажите, пожалуйста, какие работы производятся для замены вышеперечисленных сальников - снятие двигателя,
его разборка "до основания, а затем...", снятие - разборка АКПП, или снятие - разборка всего, что есть под капотом?
Мне завтра в сервис, сказали, что работы - на весь день...
Действительно, так? Целый день?
И, если возможно, какова примерная стоимость данной работы, для ориентира!
Авто - Дайхатсу Стория 1998 (Тойота Дуэт), АКПП, литровый, правый...
Заранее - спасибо!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну тады да, а общий пробег какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробег 140 тыщ накатала!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Ну вроде все спецы высказались... Значит так: мотор снимать не надо, снимается только коробка, если мастера нормальные, это где-то часа два, сальник на коленвале выковыривается просто отвёрткой, крышку снимать необязательно. На АКПП с сальником гидротрансформатора придётся повозится, нужна будет хитрая приспособа.А вообще удивил пробег при котором практически все сальники потекли, у японцев они ходят гораздо дольше, если конечно машине не мешать работать, не лить всякие присадки без меры...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Ну вроде все спецы высказались... Значит так: мотор снимать не надо, снимается только коробка, если мастера нормальные, это где-то часа два, сальник на коленвале выковыривается просто отвёрткой, крышку снимать необязательно. На АКПП с сальником гидротрансформатора придётся повозится, нужна будет хитрая приспособа.А вообще удивил пробег при котором практически все сальники потекли, у японцев они ходят гораздо дольше, если конечно машине не мешать работать, не лить всякие присадки без меры...
СсылкаПожаловаться
Не-не, никаких присадок, ни в жисть, даже понятия не имею, что это!!!
Мне нечего сказать в своё оправдание, почему потекли сальники...
Если бы я не заглядывала снизу, то не знала бы, что есть проблема...
Ездит славно, не жалуюсь))))
А коленвал - там два сальника, передний и задний, сказали, что передний легче, задний - снимать движок надо...
Может, врут? )))
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Не-не, никаких присадок, ни в жисть, даже понятия не имею, что это!!!
Мне нечего сказать в своё оправдание, почему потекли сальники...
Если бы я не заглядывала снизу, то не знала бы, что есть проблема...
Ездит славно, не жалуюсь))))
А коленвал - там два сальника, передний и задний, сказали, что передний легче, задний - снимать движок надо...
Может, врут? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бессовестно врут! Только коробку снять! У этого малыша всё миниатюрное, коробку один снимал, руками. Ни подъёмника, ни лебёдки, одна яма. Подвеску ещё раскрутить надо, иначе привода не вынуть.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Бессовестно врут! Только коробку снять! У этого малыша всё миниатюрное, коробку один снимал, руками. Ни подъёмника, ни лебёдки, одна яма. Подвеску ещё раскрутить надо, иначе привода не вынуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор, спасибо большое!
Как-то Вы меня приободрили, повеселело на душе!))) Хоть ориентироваться буду!
А то уж совсем расстроилась, думала, разберут всё и денег сдерут за ненужные работы...
Вспоминая, что мне ремонтировали, почти всё изуродовано неумелыми руками московских слесарей, только бы понтов нагнать(((
Спасибо Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Вот если ещё и передний сальник менять, прям и не знаю, места там мало, может, и проще весь мотор с коробкой вытащить...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Вот если ещё и передний сальник менять, прям и не знаю, места там мало, может, и проще весь мотор с коробкой вытащить...
СсылкаПожаловаться
Везу только задний, по рекомндации))
Могёт быть, завтра начнут разбирать и скажут "давай и передний, раз уж лезем")))
Они стоят по 500-600 руб, а работы туеву хучу делать)))))))
Не исключаю)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Везу только задний, по рекомндации))
Могёт быть, завтра начнут разбирать и скажут "давай и передний, раз уж лезем")))
Они стоят по 500-600 руб, а работы туеву хучу делать)))))))
Не исключаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помню году в 92-м зашел Мэрс лобовой сальник менять. Стоял месяц, на заказ сальник ждал, 1200 рублей. Моторист у нас начал пресовать его и ушатал....90-е, паника на всю станцию. Посмотрели по размеру - один в один с Жигулевским. )) На рsyrt взяли Жигулевский, три рубля (нуль нуль копеек), поставили. Прекрасно подошел )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Везу только задний, по рекомндации))
Могёт быть, завтра начнут разбирать и скажут "давай и передний, раз уж лезем")))
Они стоят по 500-600 руб, а работы туеву хучу делать)))))))
Не исключаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там в очепятке - *рынке
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
там в очепятке - *рынке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ды мои вроде тоже почти бесплатно, что до 1000 на мою - то считай ваще даром)))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ды мои вроде тоже почти бесплатно, что до 1000 на мою - то считай ваще даром)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для пробега в 140000 км замена сальников - рановато будет. Если руль правый (как я понял) то к пробегу по спидометру обычно надо добавить 50000-80000 км.
Виктор правильно написал, задний часа 2-3. Передний (тоже без снятия) еще 2. А вот замена сальника АКПП - а это точно надо? Жидкость из АКПП уходит? Если уровень Декстрона нормальный, то не стоит - родной лучше покупного, да и поставить могут с перекосом, что долговечности тоже не добавит.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Для пробега в 140000 км замена сальников - рановато будет. Если руль правый (как я понял) то к пробегу по спидометру обычно надо добавить 50000-80000 км.
Виктор правильно написал, задний часа 2-3. Передний (тоже без снятия) еще 2. А вот замена сальника АКПП - а это точно надо? Жидкость из АКПП уходит? Если уровень Декстрона нормальный, то не стоит - родной лучше покупного, да и поставить могут с перекосом, что долговечности тоже не добавит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупали в 2004 в хорошем состоянии, пригнана под наш заказ из Находки.
В моих руках 9-й год.
Пробег был около 50, и сама - около 10 в год.
Двигатель - лужи под капотом в стороне двигателя иногда были, щуп двигателя однажды видела - вообще сухой, и панельный значек "маслёнка" горел, доливала, нормуль было...))))))))
Масло и фильтр меняю 1-2 раза в год.
По разным источникам - масляная система - болезнь Дайхатсу...
АКПП - уровень масла в АКПП, к стыду, никогда не проверяла, даже не знала, где щуп находится, но и на памяти нет, чтобы кто-то сказал про низкий уровень...
Меняла и масло, и фильтр, и прокладку ежегодно.
Вот и в прошлый выходной припёрлась со всеми этими прибамбасами, моторист глянул - масло коробки сливается красивое, прозрачное, красненькое, грит "зафигам меняешь так часто, достаточно 1 раз на 30 км"...
Двигатель - фильтр и масло поменяли.
АКПП - не стали менять фильтр с прокладкой, залили только масло, и поменяли заглушку, может быть из-под неё просачивалось...
Кароче, уже перпутлялось в голове и коробка, и двигатель, чего делать - чего не делать...(((((
Сейчас переговорим ещё раз в сервисе, может просто из-под заглушки сопливило, а с новой всё сухо будет (это я так мечтаю)))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Покупали в 2004 в хорошем состоянии, пригнана под наш заказ из Находки.
В моих руках 9-й год.
Пробег был около 50, и сама - около 10 в год.
Двигатель - лужи под капотом в стороне двигателя иногда были, щуп двигателя однажды видела - вообще сухой, и панельный значек "маслёнка" горел, доливала, нормуль было...))))))))
Масло и фильтр меняю 1-2 раза в год.
По разным источникам - масляная система - болезнь Дайхатсу...
АКПП - уровень масла в АКПП, к стыду, никогда не проверяла, даже не знала, где щуп находится, но и на памяти нет, чтобы кто-то сказал про низкий уровень...
Меняла и масло, и фильтр, и прокладку ежегодно.
Вот и в прошлый выходной припёрлась со всеми этими прибамбасами, моторист глянул - масло коробки сливается красивое, прозрачное, красненькое, грит "зафигам меняешь так часто, достаточно 1 раз на 30 км"...
Двигатель - фильтр и масло поменяли.
АКПП - не стали менять фильтр с прокладкой, залили только масло, и поменяли заглушку, может быть из-под неё просачивалось...
Кароче, уже перпутлялось в голове и коробка, и двигатель, чего делать - чего не делать...(((((
Сейчас переговорим ещё раз в сервисе, может просто из-под заглушки сопливило, а с новой всё сухо будет (это я так мечтаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тойотовские АКПП очень надежные (если конечно не насиловать), замена жидкости производится через 30000-40000 км (в зависимости от модели). Более частая, чем положено, замена Декстрона в АКПП или масла в двигателе вреда не принесет. Вот только это все-таки машинка для городских поездок, для дальних надо бы что-то посолиднее, на Дуэте тяжеловато и ей и вам. Боже упаси Вас подумать, что я считаю вашу машину плохой.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Тойотовские АКПП очень надежные (если конечно не насиловать), замена жидкости производится через 30000-40000 км (в зависимости от модели). Более частая, чем положено, замена Декстрона в АКПП или масла в двигателе вреда не принесет. Вот только это все-таки машинка для городских поездок, для дальних надо бы что-то посолиднее, на Дуэте тяжеловато и ей и вам. Боже упаси Вас подумать, что я считаю вашу машину плохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, genya_shiman, за мнение))
Я отдаю себе отчет, на чём езжу, 9 лет - это срок, скажу я Вам, для одного авто в одних руках))))
Конечно, я вполне адекватна относительно качества и количества её возможностей - ВЫ абсолютно правы про дальние расстояния!
Увы, пока есть только это, и ездить не перестану, "там, в дали, за рекой" - моя родина, родина мужа, близкие и дорогие мне люди, а иногда и просто отпуск, путешествие...)))
Кстати, в плане удобства - верно, комфорта не много, по-спартански всё, однако и я без особых претензий.
Главное, сиденье водительсткое удобное, 700-800 км с одной остановкой - самочувствие отличное!
Тьфу (3 раза) через левое плечо - не подводила пока, кроме мелочей, решаемых на ходу в рабочем порядке))
К лучшему пока не привыкла, в навороченных каталась не много, и старалась не расстраиваться о сравнительной непрезентабельности своей)))) .
Стараюсь, конечно, относиться бережно, насколько в силах и уме))))))))
Однако, зерно заронилось о смене машины, уже присмотрела себе внедорожничек Териос, но я не умею ни продавать, ни покупать машины... Муж - не помощник....
И эта причина сдерживает меня в желаниях))))
А пока... есть более важные вопросы в моей жизни, поэтому машина - на последнем месте)))))))))
Я очень благодарна всем, кто помогает решать все эти мелочи и НЕ мелочи.
И мне, и другим)))
Спасибо Вам за подсказки! Учту все советы!!!
Главное, чему я здесь научилась - не престижность авто делает человека счастливым)))))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Спасибо, genya_shiman, за мнение))
Я отдаю себе отчет, на чём езжу, 9 лет - это срок, скажу я Вам, для одного авто в одних руках))))
Конечно, я вполне адекватна относительно качества и количества её возможностей - ВЫ абсолютно правы про дальние расстояния!
Увы, пока есть только это, и ездить не перестану, "там, в дали, за рекой" - моя родина, родина мужа, близкие и дорогие мне люди, а иногда и просто отпуск, путешествие...)))
Кстати, в плане удобства - верно, комфорта не много, по-спартански всё, однако и я без особых претензий.
Главное, сиденье водительсткое удобное, 700-800 км с одной остановкой - самочувствие отличное!
Тьфу (3 раза) через левое плечо - не подводила пока, кроме мелочей, решаемых на ходу в рабочем порядке))
К лучшему пока не привыкла, в навороченных каталась не много, и старалась не расстраиваться о сравнительной непрезентабельности своей)))) .
Стараюсь, конечно, относиться бережно, насколько в силах и уме))))))))
Однако, зерно заронилось о смене машины, уже присмотрела себе внедорожничек Териос, но я не умею ни продавать, ни покупать машины... Муж - не помощник....
И эта причина сдерживает меня в желаниях))))
А пока... есть более важные вопросы в моей жизни, поэтому машина - на последнем месте)))))))))
Я очень благодарна всем, кто помогает решать все эти мелочи и НЕ мелочи.
И мне, и другим)))
Спасибо Вам за подсказки! Учту все советы!!!
Главное, чему я здесь научилась - не престижность авто делает человека счастливым)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас Териос называют женским джипом. Машина не плохая, но есть некоторые проблемы с запчастями.
Daihatsu Terios - он же Toyota Cami.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
У нас Териос называют женским джипом. Машина не плохая, но есть некоторые проблемы с запчастями.
Daihatsu Terios - он же Toyota Cami.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, так и есть))))
Мне кажется, что я понимаю этих Дайхацев, чувствую)))))))
Тут была в сервисе в прошлые выхи, масло меняла, он там стоял на парковке - я так походила вокруг, позаглядывала через стекло голодными глазами, значки - рычажки знакомые все, как родные)))) Только руль слева - некоторое неудобство))))
Запчасти, кстати, не проблема, как выяснилось с годами.
У нас есть два магазина, специализирующиеся именно по Дайхацу, я там всё и покупаю всегда...
Но, зараза, ОЧЕНЬ дорого, просто чудовищно дорого, например: колено глушителя - 3500, блок стеклоподъёмника - 5000, стекло лобовое - 6300, молдинг стекла - 1400, стекло боковое - 3300, диск тормозной - 2400, колодки тормозные оригинал - 2500 ((((
Цена работы - московская((((
Хоть бы они не ломались бы, что ли?)))) Что бы не так болезненно ремонтироваться)))))
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да, так и есть))))
Мне кажется, что я понимаю этих Дайхацев, чувствую)))))))
Тут была в сервисе в прошлые выхи, масло меняла, он там стоял на парковке - я так походила вокруг, позаглядывала через стекло голодными глазами, значки - рычажки знакомые все, как родные)))) Только руль слева - некоторое неудобство))))
Запчасти, кстати, не проблема, как выяснилось с годами.
У нас есть два магазина, специализирующиеся именно по Дайхацу, я там всё и покупаю всегда...
Но, зараза, ОЧЕНЬ дорого, просто чудовищно дорого, например: колено глушителя - 3500, блок стеклоподъёмника - 5000, стекло лобовое - 6300, молдинг стекла - 1400, стекло боковое - 3300, диск тормозной - 2400, колодки тормозные оригинал - 2500 ((((
Цена работы - московская((((
Хоть бы они не ломались бы, что ли?)))) Что бы не так болезненно ремонтироваться)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В этом плане одно радует: праворульные японцы очень живучи и все сводится к банальному своевременному обслуживанию и смене расходников. Все перечисленное вами (кроме колодок) - это дело случая. Вот если бы еще дороги у нас были, а не направления.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Маринка, привет!
работы где будут делать? Не у Константина в Питере? а почему не у него?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Маринка, привет!
работы где будут делать? Не у Константина в Питере? а почему не у него?
СсылкаПожаловаться
Саша, нет возможности в Питер гоняться, чтобы совпали моих 3-4 дня выхов и Кости.
Мы с ним уже обсуждали это.
Если на машине, то 700-800 км в одну сторону, считай два дня ушло на дорогу туда-сюда, а если машину оставлять, через неделю забирать, по деньгам и билетным хлопотам так неслабо выходит, что проще делать здесь и не напрягать человека на выходные там, и самой не мельтешить...
С твоей лёгкой руки мы с ним встретились, помнишь? ))))
Очень благодарна всем вам за помощь, спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саша, нет возможности в Питер гоняться, чтобы совпали моих 3-4 дня выхов и Кости.
Мы с ним уже обсуждали это.
Если на машине, то 700-800 км в одну сторону, считай два дня ушло на дорогу туда-сюда, а если машину оставлять, через неделю забирать, по деньгам и билетным хлопотам так неслабо выходит, что проще делать здесь и не напрягать человека на выходные там, и самой не мельтешить...
С твоей лёгкой руки мы с ним встретились, помнишь? ))))
Очень благодарна всем вам за помощь, спасибо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здрасьте всем! ПЕредние сальники плюс помпа ролики и прочий ГРМ менялся пару лет назад, если я правильно помню. Значит так быстро по переду возникнуть ничего не должно.
По остальным сальникам не столько пробег как годы берут свое. На Дусе снять автомат от силы часа полтора-два на подьемнике, столько же поставить. Сальник задний просто выколупать и задавить новый. То же самое и в самом автомате снятом, ничего сложного и не снимать мотор. К снятию мотора нужно приурочивать антифриз новый, если до этого дойдет. Если масло в автомате свежее, надо его слить перед снятием в чистую тару и потом обратно. Нет-значит готовить свежее.
Также помню, что на автомате надо менять поршень , стоит сверху ничего сложного, выглядит как глухой сальник без отверстия под стопорным кольцом.
Окологаражные цены на снятие установку автомата и замену сальников 3,5 - 4,5 тыр. по питеру. За 5,6,7 найти тоже очень не сложно. Конструктивно и по размерам оч похоже на Матиз , только места под капотом побольше гораздо. Надеюсь помог..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария