3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена сальников: коленвала (задний), дифференциалов (правый, левый), масляного насоса (автомата)

Уважаемые профи, приветствую всех))
Подскажите, пожалуйста, какие работы производятся для замены вышеперечисленных сальников - снятие двигателя,
его разборка "до основания, а затем...", снятие - разборка АКПП, или снятие - разборка всего, что есть под капотом?
Мне завтра в сервис, сказали, что работы - на весь день...
Действительно, так? Целый день?
И, если возможно, какова примерная стоимость данной работы, для ориентира!
Авто - Дайхатсу Стория 1998 (Тойота Дуэт), АКПП, литровый, правый...
Заранее - спасибо!
Марфа Васильна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Валера Хуторский
для замены заднего сальника АКПП снимать,и соответственно всё ниже перечисленное делается уже на верстаке. а вот с заменой сальника КВ могут быть проблеммы. я не знаю конструкцию вашего авто , но ежели сальник не достать без снятия вместе с его корпусом, то можно плпасться на снятие поддона
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Марфа Васильевеа,доброго здоровья! тоже к сожалению не сталкивался с такими моторами,но есть машины где задний сальник коленвала совмещён с крышкой,бывает и гребёнкой датчика положения коленвала,так что даже приблизительно не могу озвучить цену ремонта... звиняйте:)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Дааа, блин, гемор, видно, ещё тот предстоит...(((
СсылкаПожаловаться
привет
это точно. даже набивки нельзя сменить без разборки , а уж сальник и подавно !
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Менять пора машинку , Марфа Васильна ))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Менять пора машинку , Марфа Васильна ))
СсылкаПожаловаться
Уже задумалась, Серёжа)))
Внедорожничек небольшой присматриваю)))))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Марфвасильна! А чего пугаешься так целого дня в автосервисе? Это время можно использовать продуктивно - например, присмотреть себе муЗчину-мастера, по-приличней, раззнакомицца, то да сё... ))
Глядишь, и пригодится потом! В каком-нить смысле... ;))
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Оксана
Оксана
Марфвасильна! А чего пугаешься так целого дня в автосервисе? Это время можно использовать продуктивно - например, присмотреть себе муЗчину-мастера, по-приличней, раззнакомицца, то да сё... ))
Глядишь, и пригодится потом! В каком-нить смысле... ;))
СсылкаПожаловаться
типа ,, Вы неплохо выглядите ,я тоже чертовски привлекателен , в полночь жду на конюшне
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
типа ,, Вы неплохо выглядите ,я тоже чертовски привлекателен , в полночь жду на конюшне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну порядошные девушки на такое не пойдут, а мы с Вами знаем, что Марфа-таки порядошная девушка... ))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Марфвасильна! А чего пугаешься так целого дня в автосервисе? Это время можно использовать продуктивно - например, присмотреть себе муЗчину-мастера, по-приличней, раззнакомицца, то да сё... ))
Глядишь, и пригодится потом! В каком-нить смысле... ;))
СсылкаПожаловаться
Дык, я не "целого дня" боюсь, а ценника за день работы)))
А в сервисе текучка, странно, только признакомлюсь - не доживают хлопцы до моего следующего приезда))))
Не будет с них толку в моём хозяйстве)))
То ли сразу хлипкие, то ли редко езжу, скучают и увольняются))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Дык, я не "целого дня" боюсь, а ценника за день работы)))
А в сервисе текучка, странно, только признакомлюсь - не доживают хлопцы до моего следующего приезда))))
Не будет с них толку в моём хозяйстве)))
То ли сразу хлипкие, то ли редко езжу, скучают и увольняются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты сразу за "хобот" - и в дом! ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Дык, я не "целого дня" боюсь, а ценника за день работы)))
А в сервисе текучка, странно, только признакомлюсь - не доживают хлопцы до моего следующего приезда))))
Не будет с них толку в моём хозяйстве)))
То ли сразу хлипкие, то ли редко езжу, скучают и увольняются))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтоб на глазах был...))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Чтоб на глазах был...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"В три вернёмся, что б был дома!!!"..??)(с))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"В три вернёмся, что б был дома!!!"..??)(с))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно)))))
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
хи хи....
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Васильна, я вот чёт думаю, что обманули тебя. Одним днём чёт как то мне это стремает. Двиг вместе с АКПП сымаеца вниз, плюс привода, потом расчленёнка двигла и АКПП. В нашей стороне снять-поставить двиг на пруль от шести рублёф. В вашей стороне надо умножать на какой то коэффициент.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Васильна, я вот чёт думаю, что обманули тебя. Одним днём чёт как то мне это стремает. Двиг вместе с АКПП сымаеца вниз, плюс привода, потом расчленёнка двигла и АКПП. В нашей стороне снять-поставить двиг на пруль от шести рублёф. В вашей стороне надо умножать на какой то коэффициент.
СсылкаПожаловаться
Андрей, думаешь, одним днём даже не уложиться?((( Пипец...
Про ценник, спасибо, соориентировал...
Я и сама лоханулась, что сразу не спросила, потом забыла перезвонить, уточнить..
Аж настроение упало ниже плинтуса(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Андрей, думаешь, одним днём даже не уложиться?((( Пипец...
Про ценник, спасибо, соориентировал...
Я и сама лоханулась, что сразу не спросила, потом забыла перезвонить, уточнить..
Аж настроение упало ниже плинтуса(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по какому поводу такой геморой затеяли? Сильно масло бежит?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А по какому поводу такой геморой затеяли? Сильно масло бежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А знаешь, то капает, то не капает, на подъёмнике - поддон АКПП весь в масле, в двигателе масло исчезает просто в ноль, до сухого щупа...
Три года назад я ездила в Питер к Константину Кондратюку, он тутошний, ремонтовский, он мою Дусю хорошо знает, работал на них в Японии, всю её продиагностировал и ещё тогда рекомендовал сделать эти замены.
Я всё не напрягалась, пока "не капает", но сальники купила давно...
А тут в очередной раз на подъёмник - колодки менять и в очередной раз смотрю - сопливит, прям снизу смотреть больно, черным черно от сырого масляного налёта... Пробочку новую поставили, может и оттуда чего просачивалось...
Сверху глянули, вроде сухо ...
Я верю Косте! И если он ещё тогда сказал, что сальники надо менять, то сейчас, видно, уже настал этот срок...
А я в последнее время в дальние поездки езжу (свыше 1000 в одну сторону), поэтому беспокоюсь, если чо случится в пути, никто не сделает, запчастей нет в свободной продаже...
Мож, перебдеть, чем недобдеть?))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
А знаешь, то капает, то не капает, на подъёмнике - поддон АКПП весь в масле, в двигателе масло исчезает просто в ноль, до сухого щупа...
Три года назад я ездила в Питер к Константину Кондратюку, он тутошний, ремонтовский, он мою Дусю хорошо знает, работал на них в Японии, всю её продиагностировал и ещё тогда рекомендовал сделать эти замены.
Я всё не напрягалась, пока "не капает", но сальники купила давно...
А тут в очередной раз на подъёмник - колодки менять и в очередной раз смотрю - сопливит, прям снизу смотреть больно, черным черно от сырого масляного налёта... Пробочку новую поставили, может и оттуда чего просачивалось...
Сверху глянули, вроде сухо ...
Я верю Косте! И если он ещё тогда сказал, что сальники надо менять, то сейчас, видно, уже настал этот срок...
А я в последнее время в дальние поездки езжу (свыше 1000 в одну сторону), поэтому беспокоюсь, если чо случится в пути, никто не сделает, запчастей нет в свободной продаже...
Мож, перебдеть, чем недобдеть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тады да, а общий пробег какой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария