23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена сален блоков не помогла

всем привет !!!! У меня опель вектра А 1991 года. 
Опишу свою проблему , у меня раздолбались саленблоки переднего левого рычага, при тормозе или газе рычаг ходит туда сюда (( поменял новые сален блоки , не помогло ,рычаг в месте с колесом ходит как я раньше и говорил в перед назад, на СТО сказали что это болезнь многих машин, и нечего с этим не зделать, подсказали один вариант ,поставить саленблок помощнее , и то сказали не на долго , кто то говорит заменить сам рычаг , вот завтра поеду за рычагом ,не знаю поможет или нет (((( пожалуйста может кто сталкивался с такими чудесами посоветуйте ,что можно предпренять, не может же быть что не чего нельзя сделать....
заранее спасибо 
Антон Пятковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Николай Буров
Так, блин, если с левой стороны ходит туда-сюда, а с правой нет, то как по вашему, конструкция виновата или хреновые запчасти (хреновые ремонтники)???
СсылкаПожаловаться
Антон ПятковскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так, блин, если с левой стороны ходит туда-сюда, а с правой нет, то как по вашему, конструкция виновата или хреновые запчасти (хреновые ремонтники)???
СсылкаПожаловаться
зазоры везде нормальные , замена рычага поможет???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Пятковский
Антон Пятковский
зазоры везде нормальные , замена рычага поможет???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, смотреть надо. Я о чем речь веду: если проблема только с одной стороны, то причем здесь "болезнь многих машин, и нечего с этим не зделать" ?
СсылкаПожаловаться
Антон ПятковскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не знаю, смотреть надо. Я о чем речь веду: если проблема только с одной стороны, то причем здесь "болезнь многих машин, и нечего с этим не зделать" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ,проблема только с одной стороны , но появилась проблема после варки переда, Но не знаю как объяснить , все выставлено было нормально с двух сторон !
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Пятковский
Антон Пятковский
да ,проблема только с одной стороны , но появилась проблема после варки переда, Но не знаю как объяснить , все выставлено было нормально с двух сторон !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, уже сварочные работы появились... Так опишите все по порядку, что варили, по какой причине... Я не знаю точно, как конструктивно сделана подвеска на Вектре, но что-то мне подсказывает, что точно так же, как на наших 08-10. То есть должна быть растяжка (сабля) которая вместе с рычагом образует треугольник. И смотреть надо крепление этой растяжки к передней поперечине кузова.
СсылкаПожаловаться
Антон ПятковскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну вот, уже сварочные работы появились... Так опишите все по порядку, что варили, по какой причине... Я не знаю точно, как конструктивно сделана подвеска на Вектре, но что-то мне подсказывает, что точно так же, как на наших 08-10. То есть должна быть растяжка (сабля) которая вместе с рычагом образует треугольник. И смотреть надо крепление этой растяжки к передней поперечине кузова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ворилось место к которому крепится сама балка
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Пятковский
Антон Пятковский
ворилось место к которому крепится сама балка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ищите, где я выше написал... А вообще, вывесить оба передних колеса и хорошо попинать по ним вперед-назад. Увидите, где и что люфтит.
СсылкаПожаловаться
Антон ПятковскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ищите, где я выше написал... А вообще, вывесить оба передних колеса и хорошо попинать по ним вперед-назад. Увидите, где и что люфтит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Антон ПятковскийВ ответ на Антон Пятковский
Антон Пятковский
СсылкаПожаловаться
История переписки8
черным варилось ,красным ходит туда сюда
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Пятковский
Антон Пятковский
черным варилось ,красным ходит туда сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь, это фото не вашей "машины"? То что здесь сфоткано, годится только в чермет... Повторюсь: вывешивать передок, трясти и сравнивать, смотреть, где люфт...
СсылкаПожаловаться
Антон ПятковскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Надеюсь, это фото не вашей "машины"? То что здесь сфоткано, годится только в чермет... Повторюсь: вывешивать передок, трясти и сравнивать, смотреть, где люфт...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет ,это фото с авто разбора , на СТО били по колесу , люфтит в самих саленблоках , но они новые и еще раз повторюсь зазоры что с левой что с правой стороны одинаковые , вот, сказали поставить с другой машины саленблок помощнее , но тоже не надолго , ну дальше слова механиков я писал выше
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Пятковский
Антон Пятковский
нет ,это фото с авто разбора , на СТО били по колесу , люфтит в самих саленблоках , но они новые и еще раз повторюсь зазоры что с левой что с правой стороны одинаковые , вот, сказали поставить с другой машины саленблок помощнее , но тоже не надолго , ну дальше слова механиков я писал выше
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ждите советов спецов, я эти машины только снаружи видел...
СсылкаПожаловаться
Антон ПятковскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ждите советов спецов, я эти машины только снаружи видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
понял ,спасибо за теорию !!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
так может болт который внути сайленблока стоит заменить стерся . А вообще то я бы посоветовал сменить СТО от Хачика на нормальное.
СсылкаПожаловаться
Ануфриев Александр
Похоже отверстия пол болты разбило.У меня была такая проблема, лечится обваркой отверстий(вваривал шайбы по диаметру болта).У меня только передняя часть болталась.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если поставили сайлентблоки фирмы фебест или наподобие, то это был мартышкин труд. Купите нормальные сйлентблоки. Из недорогих более менее ходят сидем, рувилл
СсылкаПожаловаться
Антон Пятковский
спасибо всем !!!! поменял рычаги и всё стало на свои места!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария