24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена РПД на ДВС

Доброго времени суток. В марте преобрёл себе Mazda RX-8, долго катался и в октябре полетел двигатель. Заказывал контрактный. Сумма оказалась не маленькая около 200000, и то с пробегом. Кажды раз отдавать такую сумму за двигаетль, как то, не очень нравится. У меня АКПП. Можно ли перебрать двигатель или поставить ДВС от другого автомобиля, который будет совместим с АКПП.
Mongol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Валера Хуторский
наверное можно ,но надо учесть что у Ванкеля очень большая литровая мощность,и поэтому донора надо искать не среди среднячков.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
наверное можно ,но надо учесть что у Ванкеля очень большая литровая мощность,и поэтому донора надо искать не среди среднячков.
СсылкаПожаловаться
но от 6 мазды или скайлайна подойдет
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
вы наверное подумали что я ставил?нет. попробуйте пошире поискать,на сайт выйти у кого rx 7 или 8 ,мож кто и делал.скорее всего опыт есть,ремонтировать РПД дорого,я одному прибалту разобрал составил список,а оказывается легче и дешевле переделать
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
вы наверное подумали что я ставил?нет. попробуйте пошире поискать,на сайт выйти у кого rx 7 или 8 ,мож кто и делал.скорее всего опыт есть,ремонтировать РПД дорого,я одному прибалту разобрал составил список,а оказывается легче и дешевле переделать
СсылкаПожаловаться
а какая примерно сумма вышла, когда вы список состовляли прибалту?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
я точно не знаю,но думаю оч.большая,а по-тому что какие-то детали двигателя отдельно не продаются,например секция только в сборе,в силу своей селекционности,а у него обе задрало,тоесть остаются только прокладки какие-то,короче новый мотор.у вас какой объём,литра два? значит чтоб сделать такую же по мощностным параметрам машину надо ставить мотор литра 3 -3,5 ,я уже молчу про дизель.вобщем ищите собеседника более знающего эти авто.
СсылкаПожаловаться
ivan Velikolepnii
влепи инжектор от бехи и будет тебе щастье
СсылкаПожаловаться
ivan VelikolepniiВ ответ на ivan Velikolepnii
ivan Velikolepnii
влепи инжектор от бехи и будет тебе щастье
СсылкаПожаловаться
влепи инжектор от бехи и будет тебе щастье

на сколько я знаю rx8 единственная авто у которой родной идёт рпд
СсылкаПожаловаться
MongolВ ответ на ivan Velikolepnii
ivan Velikolepnii
влепи инжектор от бехи и будет тебе щастье

на сколько я знаю rx8 единственная авто у которой родной идёт рпд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да родной, а от какой именно бехи
СсылкаПожаловаться
Алимжан Аджиманбетов
На сколько я знаю РПД сам по себе компактный.И другие рядные и V образные движки не поместятся , из-за низкого капота. Можно попробовать оппозиты от субару.Удачи.
СсылкаПожаловаться
ООО
а у меня вопрос чем надо было думать что бы купить авто с РПД или деньги лишние или впарили выкинь эту хрень а на сэкономленные купи телегу для перемещения в пространстве
СсылкаПожаловаться
MongolВ ответ на ООО
ООО
а у меня вопрос чем надо было думать что бы купить авто с РПД или деньги лишние или впарили выкинь эту хрень а на сэкономленные купи телегу для перемещения в пространстве
СсылкаПожаловаться
Ответ. Вторая машина. Первая Subaru Impreza WRX STi.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Mongol
Mongol
Ответ. Вторая машина. Первая Subaru Impreza WRX STi.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я извиняюсь ваш возраст
СсылкаПожаловаться
MongolВ ответ на ООО
ООО
я извиняюсь ваш возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
23 года
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Mongol
Mongol
Ответ. Вторая машина. Первая Subaru Impreza WRX STi.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодость это не порок
теперь мне понятен ваш выбор мне 49
ремонтом авто занимаюсь с 18
продайте мазду или подарите врагу
и поверьте удовольствия от езды на двигателях атмосферниках с объемом от 4.5 и выше гораздо дольше по времени чем рамс на зажигалках
СсылкаПожаловаться
MongolВ ответ на ООО
ООО
молодость это не порок
теперь мне понятен ваш выбор мне 49
ремонтом авто занимаюсь с 18
продайте мазду или подарите врагу
и поверьте удовольствия от езды на двигателях атмосферниках с объемом от 4.5 и выше гораздо дольше по времени чем рамс на зажигалках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прислушаюсь к Вашему мнению по продаже. В голову поступала такая мысль. Минут 20 назад смотрел сайты и нашёл неплохой вариант для себя, Toyota Celica T23 2003 года. Может и правда продать RX-8 и купить Celica. Надеюсь с ней проблем не будет. Просто Subaru не моя а мои родители на ней ездят. Мне просто нужна машина чтобы на работу и домой ездить. Что можете про Celica сказать?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Mongol
Mongol
Прислушаюсь к Вашему мнению по продаже. В голову поступала такая мысль. Минут 20 назад смотрел сайты и нашёл неплохой вариант для себя, Toyota Celica T23 2003 года. Может и правда продать RX-8 и купить Celica. Надеюсь с ней проблем не будет. Просто Subaru не моя а мои родители на ней ездят. Мне просто нужна машина чтобы на работу и домой ездить. Что можете про Celica сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше нету велика чем тойота целика
СсылкаПожаловаться
MongolВ ответ на ООО
ООО
лучше нету велика чем тойота целика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше нету велика чем тойота целика
Но лучше чем на RX-8. Лучше двигло перебрать, чем новый покупать.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
я помню зимой-отговаривали все брать ротор
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
я помню зимой-отговаривали все брать ротор
СсылкаПожаловаться
и отговорили
СсылкаПожаловаться
MongolВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
я помню зимой-отговаривали все брать ротор
СсылкаПожаловаться
да отговаривали, но как говорится "Сердцу не прикажешь", терь жалею((((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария