3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ремня ГРМ, Опель Астра 1,6, 16кл

Подскажите пожалуйста в опеле 16кл. когда обрывает ремень ГРМ клапана гнет???
При каком пробеге нада менять и стоит ли менять ролики??? Спасибо всем кто поможет!!!
Анатолий Черненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
YSFВ ответ на Олег Пьянков
Олег Пьянков
Кстати узнавал про оригинал,там один ремень грм стоит около10.000
СсылкаПожаловаться
Не знаю у кого вы узнавали, но больше 5 со всеми возможными накрутками он стоить не будет, адекватная цена порядка 2-3 т.р. за оригинал
СсылкаПожаловаться
Тоша Няпока
У астры-в авт.КПП 1.6 2001г. цепь или ремень ГРМ?подскажите пох.
СсылкаПожаловаться
YSF
Астра h - на заводском ремне можете спокойно ездить до 120 тысяч, на 90 т. меняют от нечего делать, для развода на бабки. если двигатель Z16XER то помпу вместе с ремнем менять не нужно, она на отдельном ремне идет и ресурс у нее в 2 раза больше чем у ремня ГРМ, то есть когда второй раз ремень менять будете тогда об замене помпы и думайте. Бывает заводской брак подшипников, помпы, но это уже услышите сами, тогда да, замена внеплановая будет)
СсылкаПожаловаться
Лиса
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста Астра j 2011г. на скольки надо менять ремень грм?
СсылкаПожаловаться
Валерий МаксимычевВ ответ на Лиса
Лиса
Добрый день!

Подскажите,пожалуйста Астра j 2011г. на скольки надо менять ремень грм?
СсылкаПожаловаться
Я поменял на 100 000. Пишут по разному от 60 000 до 150 000.
СсылкаПожаловаться
Валерий МаксимычевВ ответ на Валерий Максимычев
Валерий Максимычев
Я поменял на 100 000. Пишут по разному от 60 000 до 150 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С роликами. Цена 2000 руб. Краснодарский край
СсылкаПожаловаться
macbookpro
Сколько замена ремней роликов и помпы по деньгам?
СсылкаПожаловаться
Роман
Astra h Z16XER- первая замена ГРМ и приводного ремней на 135 000...вердикт в сервисе - все ремни и ролики в довольно хорошем состоянии. Вторая замена ГРМ и приводного на 210 тыс - так масло с сальников распредвалов поперло. Помпа 230 тыс - родная.
Сейчас A16XER- сервисную еще не смотрел, но кажется ресурсы такие же должны быть, т.к. конструкция двигателя примерно такая же.
СсылкаПожаловаться
Almaz Nurgaliev
Если ремень порветься ,то клапана обяз согнуться.Конструкторы этого авто рекомендуют менять грм в 120000км.А слесаря настаивают в 100000км.Это уж всем известен ихний развод.Я думаю если ездить спокойно и акуратно ,то менять в 120 т.км вполне приемлимо.Но если машина подвергаеться к большим перегрузкам(резк трогание,долговременное движ с полным грузом,долговремен движ на большой скорости),то стоит поменять и по раньше.Менять ГРМ с роликом обязательно.Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
RblZHldЙВ ответ на Almaz Nurgaliev
Almaz Nurgaliev
Если ремень порветься ,то клапана обяз согнуться.Конструкторы этого авто рекомендуют менять грм в 120000км.А слесаря настаивают в 100000км.Это уж всем известен ихний развод.Я думаю если ездить спокойно и акуратно ,то менять в 120 т.км вполне приемлимо.Но если машина подвергаеться к большим перегрузкам(резк трогание,долговременное движ с полным грузом,долговремен движ на большой скорости),то стоит поменять и по раньше.Менять ГРМ с роликом обязательно.Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
спасибо, сейчас 80 тык. но движ как-то странно стал вибрировать. капот открываешь, он трясётся мелко так что и не разглядишь его...
СсылкаПожаловаться
RblZHldЙВ ответ на Almaz Nurgaliev
Almaz Nurgaliev
Если ремень порветься ,то клапана обяз согнуться.Конструкторы этого авто рекомендуют менять грм в 120000км.А слесаря настаивают в 100000км.Это уж всем известен ихний развод.Я думаю если ездить спокойно и акуратно ,то менять в 120 т.км вполне приемлимо.Но если машина подвергаеться к большим перегрузкам(резк трогание,долговременное движ с полным грузом,долговремен движ на большой скорости),то стоит поменять и по раньше.Менять ГРМ с роликом обязательно.Всего доброго!
СсылкаПожаловаться
спасибо, сейчас 80 тык. но движ как-то странно стал вибрировать. капот открываешь, он трясётся мелко так что и не разглядишь его...
СсылкаПожаловаться
Павел СергеевВ ответ на RblZHldЙ
RblZHldЙ
спасибо, сейчас 80 тык. но движ как-то странно стал вибрировать. капот открываешь, он трясётся мелко так что и не разглядишь его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая же история
СсылкаПожаловаться
Павел СергеевВ ответ на RblZHldЙ
RblZHldЙ
спасибо, сейчас 80 тык. но движ как-то странно стал вибрировать. капот открываешь, он трясётся мелко так что и не разглядишь его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем лечил ичто было?
СсылкаПожаловаться
RblZHldЙВ ответ на Павел Сергеев
Павел Сергеев
Чем лечил ичто было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
само прошло, сейчас не беспокоит
СсылкаПожаловаться
Сергей Еркин
у меня астра 2009 г ребята подскажите сколько ходит ремень грм у меня щас 110000 т к и и какие запчасти лучше брать
СсылкаПожаловаться
Елена Маркина
Всем привет. У меня вопрос. Astra 1.6 105 л.с. 2006г. 140000 км. Появился свист под капотом грешил на приводной ремень генератора. Произвел замену ремня свист на холодный двигатель пропал. Сел в машину решил проехаться, при резком увеличении оборотов начал появляться еле слышный свист. Как только обороты стабилизируются свист пропадает. Подскажите что это может быть?
СсылкаПожаловаться
RblZHldЙ
а что там что-то менять надо, а говорили купил иномарку и заливай бензин!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
RblZHldЙ
само прошло, сейчас не беспокоит
СсылкаПожаловаться
veter
Подскажите пожалуйста в опеле 16кл. когда обрывает ремень ГРМ клапана гнет???
СсылкаПожаловаться
Cever Cever
Na OPEL MERIVA 2003 1.6 ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария