21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ремня ГРМ, Опель Астра 1,6, 16кл

Подскажите пожалуйста в опеле 16кл. когда обрывает ремень ГРМ клапана гнет???
При каком пробеге нада менять и стоит ли менять ролики??? Спасибо всем кто поможет!!!
Анатолий Черненко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Дмитрий Елгазин
а почему такой маленький ресурс роликов и помпы. сколько это все стоит ?
СсылкаПожаловаться
Земфира Бутаева
При покупке Опель Астра Универсал, как узнать менялся ли ремень ГРМ, или поверить на слово продавцу? Если не менялся, то при каком пробеге менять? Машина месяц назад пригнана из Германии, сейчас пробег 77000.
СсылкаПожаловаться
Ахмедиев Муслим
какой справочной литературой пользоваться для ремонта и эксплуатации опель астра g 2001 г?
СсылкаПожаловаться
marik susarenkoВ ответ на Ахмедиев Муслим
Ахмедиев Муслим
какой справочной литературой пользоваться для ремонта и эксплуатации опель астра g 2001 г?
СсылкаПожаловаться
Купи книгу по технической эксплуатации там всё
СсылкаПожаловаться
мартин апоян
опель астра космо 2010 декабрь когда менять грм и ролиеи или ролик?
СсылкаПожаловаться
мартин апоянВ ответ на мартин апоян
мартин апоян
опель астра космо 2010 декабрь когда менять грм и ролиеи или ролик?
СсылкаПожаловаться
50 тыс проехал
СсылкаПожаловаться
abdulla humbatov
астра н 2004 перабек 103000 купил не довно из европа дада менят грм
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЧерненкоВ ответ на abdulla humbatov
abdulla humbatov
астра н 2004 перабек 103000 купил не довно из европа дада менят грм
СсылкаПожаловаться
Если не уверен в том что там за бугром сделали ТО то лудше поменяй с роликами и помпой и забудеш про эту проблему на 60-70тыс.км
СсылкаПожаловаться
Арстангалиева Виктория
сколько стоит оригинальные запчасти на опель астра н ремень грм . комплект с роликом и помпой. и работа сколько будет стоит? подскажите пожайлуста
СсылкаПожаловаться
Анатолий ЧерненкоВ ответ на Арстангалиева Виктория
Арстангалиева Виктория
сколько стоит оригинальные запчасти на опель астра н ремень грм . комплект с роликом и помпой. и работа сколько будет стоит? подскажите пожайлуста
СсылкаПожаловаться
сколько стоит оригинальные запчасти на опель астра н ремень грм . комплект с роликом и помпой. и работа сколько будет стоит? подскажите пожайлуста

на щет оригинальных не уверен но за 300 баксов можно это все купить и сделать
СсылкаПожаловаться
abdulla humbatov
на астра н 4 болтовий 15 радус можно вставит 16 радус
СсылкаПожаловаться
Рафик Абдулаев
Привет. У меня на опель астра 2003г.при постоянном нажатии на педаль газа авто подергивается и на горячий движок на холостом может глохнeт.Если у кого так было подскажите что делать.Свечи в порядке,заводится отлично, фильтра менял.
СсылкаПожаловаться
Александр Зайков
пробкг 130т км думаю пробежит ещё 20т потом будем думать озамене и ремня ироликов с помпой.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
...ролики лучше поменять,а вот помпу не обязательно,т.к. она ни как не связана с ремнём грм,и может проходить довольно долго!по собственному опыту:опель мерива 2008гв,110000км,двиг xer1.6,ремень не менял,помпу тоже!
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Остра h 57760 км пробег. Когда грм менять?
СсылкаПожаловаться
logden
опель астра универсал 2009 года бензин1.6 16 клапанов ,пробег 100 собрана в германии,по книжке замена грм и роликов на 150 ,стоит ли этому верить или перестраховаться и заменить?вроде не ваз ведь собирает гарантии пробега не просто так даёт? и гнёт ли клапана при обрыве ремня?? за совет всем заранее спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
YSFВ ответ на logden
logden
опель астра универсал 2009 года бензин1.6 16 клапанов ,пробег 100 собрана в германии,по книжке замена грм и роликов на 150 ,стоит ли этому верить или перестраховаться и заменить?вроде не ваз ведь собирает гарантии пробега не просто так даёт? и гнёт ли клапана при обрыве ремня?? за совет всем заранее спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
гнет, а насчет 150т. пробега все правильно, но на всякий случай 120-130т поменяйте
СсылкаПожаловаться
Олег Пьянков
У меня опель астра н 2008г. В книжке тоже написано на 150 менять ремень,ролики,помпу. Сейчас пробег подходит к 110т.км. В области ремня появился какой то шум,шелест. Машинку брал с рук,поэтому не исключаю смотки пробега.Сегодня заказал детальки,буду менять все,хоть и помпа вращается отдельно от ремня,буду менять т.к ей все равно не отходить два срока ремня,а разбирать несколько раз не охота.Обошлось мне все это в 6650р. Комплект грм с роликами 4100,помпа 1600,ремень генератора 650,подшипник ролика 300.Про ролик натяжителя ремня генератора скажу следующие,сам ролик стоит около 2000р,но можно купить отдельно подшипник 6203 2RS за 300р и поменять самому,разница существенная.Детальки все взял фирмы CONTITECH. 150т.км конечно не отходит,но на 60-90 думаю хватит.Позвонил в сервис стоить будет 3000-3500,если в гараж кулибину 1500-2000т.р
СсылкаПожаловаться
YSFВ ответ на Олег Пьянков
Олег Пьянков
У меня опель астра н 2008г. В книжке тоже написано на 150 менять ремень,ролики,помпу. Сейчас пробег подходит к 110т.км. В области ремня появился какой то шум,шелест. Машинку брал с рук,поэтому не исключаю смотки пробега.Сегодня заказал детальки,буду менять все,хоть и помпа вращается отдельно от ремня,буду менять т.к ей все равно не отходить два срока ремня,а разбирать несколько раз не охота.Обошлось мне все это в 6650р. Комплект грм с роликами 4100,помпа 1600,ремень генератора 650,подшипник ролика 300.Про ролик натяжителя ремня генератора скажу следующие,сам ролик стоит около 2000р,но можно купить отдельно подшипник 6203 2RS за 300р и поменять самому,разница существенная.Детальки все взял фирмы CONTITECH. 150т.км конечно не отходит,но на 60-90 думаю хватит.Позвонил в сервис стоить будет 3000-3500,если в гараж кулибину 1500-2000т.р
СсылкаПожаловаться
Если есть сомнения конечно лучше поменять.
СсылкаПожаловаться
Олег Пьянков
Кстати узнавал про оригинал,там один ремень грм стоит около10.000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария