Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена ремня грм нужна помощь.

Подскажите! когда лучше всего поменять на каком пробеге?,ремень грм на заз шанс 1.5,то бишь ланосе движки одинаковые,чтоб не нарватся на обрыв,и не менять с перестраховкой.На ремне написано сделано в корее.Пробег на сейчас 32 700 км,машине год.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
при 60000
СсылкаПожаловаться
при 60000
СсылкаПожаловаться
Спасибо!а может тыч на 5-10 раньше заменить?
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
И я того же мнения
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
На переднеприводных ВАЗах и то 70 000 давали зазор. Не знаю как сейчас.
СсылкаПожаловаться
мишик
проверь состояния ремня будет спокойнее!
СсылкаПожаловаться
мишик
проверь состояния ремня будет спокойнее!
СсылкаПожаловаться
Да за ремнем смотрю,все мыслли мож его раньше заменить,все таки на 10 000,
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Посмотрите в сервисной книжке. Там написано. Если нет, то обратитесь (с этим вопросом в устной форме) к ближайшему официальному дилеру Шевроле. Там скажут. Консультации у дилеров бесплатные. Разденут только тогда, когда загоните к ним машину на замену ремня. А до этого - вас не тронут.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Посмотрите в сервисной книжке. Там написано. Если нет, то обратитесь (с этим вопросом в устной форме) к ближайшему официальному дилеру Шевроле. Там скажут. Консультации у дилеров бесплатные. Разденут только тогда, когда загоните к ним машину на замену ремня. А до этого - вас не тронут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!в книжке смотрел,там 60 000,а с гарантии я ушел,когда брал шанса был один дилер,а гарантия на лада сервис,шабаш контора блин.Шансы не продают в салонах шевроле сейчас.А другой дилер появился,позже с хорошим сервисом...
СсылкаПожаловаться
ildar117
Спасибо!в книжке смотрел,там 60 000,а с гарантии я ушел,когда брал шанса был один дилер,а гарантия на лада сервис,шабаш контора блин.Шансы не продают в салонах шевроле сейчас.А другой дилер появился,позже с хорошим сервисом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и меняйте на 60 000. Никто лучше завода-изготовителя не знает, когда менять. Если написано - 60 000, это значит, что до 60 000 км можете быть спокойны. Ремень не оборвется.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Вот и меняйте на 60 000. Никто лучше завода-изготовителя не знает, когда менять. Если написано - 60 000, это значит, что до 60 000 км можете быть спокойны. Ремень не оборвется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы забыли указать срок годности ремня!!!.У меня сейчас шанс 1.3 машине 3 года, пробег 40 тыс..
СсылкаПожаловаться
Murs
Вы забыли указать срок годности ремня!!!.У меня сейчас шанс 1.3 машине 3 года, пробег 40 тыс..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю. Первый раз слышу о "сроке годности ремня ГРМ". Обычно указывают пробег.
СсылкаПожаловаться
arman1979
60 тыс км. Там при обрыве клапана не гнет, кстати
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
Бывали случаи и не один раз что гнули!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусейнов
Бывали случаи и не один раз что гнули!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не знаю где правда,гнет или нет.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Вот не знаю где правда,гнет или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Ланосе 2008 года, в этом году зимой, ремень оборвало на 43 тысячах, клапана не загнуло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
На Ланосе 2008 года, в этом году зимой, ремень оборвало на 43 тысячах, клапана не загнуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит не должен гнуть,движок такой же,ясненько,тогда на 40 000,посмотрю что и как.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
Я думаю мож раньше сменить его тыщ на10,а насчет гнет или нет,все по разному говорят,но я понял что гнет,а негнет типо в шансе 1.3 с таврическим движком.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Я думаю мож раньше сменить его тыщ на10,а насчет гнет или нет,все по разному говорят,но я понял что гнет,а негнет типо в шансе 1.3 с таврическим движком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремень можно и раньше заменить, при снятии проверить состояние натяжителей и роликов
если люфтят - меняй
заодно и помпу посотреть
СсылкаПожаловаться
Павел
ремень можно и раньше заменить, при снятии проверить состояние натяжителей и роликов
если люфтят - меняй
заодно и помпу посотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!учту.
СсылкаПожаловаться
mixael
pomenjaj na 35000 km.
СсылкаПожаловаться
mixael
pomenjaj na 35000 km.
СсылкаПожаловаться
Понятно спасибо.
СсылкаПожаловаться
1
Если применить метод биолокации ,то можно определить с точностью 100 км пробега ,когда заменить ремень. А так лучше заменить раньше на 5000-7000 км
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на 1
1
Если применить метод биолокации ,то можно определить с точностью 100 км пробега ,когда заменить ремень. А так лучше заменить раньше на 5000-7000 км
СсылкаПожаловаться
Ясненько спасибо.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Ясненько спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я УЖЕ ПРОЕХАЛА 73КМ
СсылкаПожаловаться
arman1979
раза 3-4 меня лемни на нексии и ланосах после обрыва ремня, пару раз после того как распредвал заклинил, ни разу клапана не гнулись. Если ничего в движке не поменялось по сранению с Ланосом , то не должно гнуть.
СсылкаПожаловаться
arman1979
раза 3-4 меня лемни на нексии и ланосах после обрыва ремня, пару раз после того как распредвал заклинил, ни разу клапана не гнулись. Если ничего в движке не поменялось по сранению с Ланосом , то не должно гнуть.
СсылкаПожаловаться
Да нет двигатель такой же как на ланосе.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
ольга
регламент-600000,если уверенны в пробеге,если нет-меняйте,не забудьте про ролики,проведите ревизию сальников,з.шкивов,и смело начинайте отсчет по новой.да кстати-регламент по россии,за бугром-900000км
СсылкаПожаловаться
ольга
регламент-600000,если уверенны в пробеге,если нет-меняйте,не забудьте про ролики,проведите ревизию сальников,з.шкивов,и смело начинайте отсчет по новой.да кстати-регламент по россии,за бугром-900000км
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ольга
пожалуйста.а по поводу дилера-советую обратиться в местное отделение защиты прав потребителя-в данной ситуации обязаны помочь причем бесплатно! и не только вам.удачи!
СсылкаПожаловаться
ольга
пожалуйста.а по поводу дилера-советую обратиться в местное отделение защиты прав потребителя-в данной ситуации обязаны помочь причем бесплатно! и не только вам.удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!большое,вам тоже удачи.
СсылкаПожаловаться
Demof
Если ушли с гарантийки, а ремень надо менять на 60 т.км. то меняйте на 55-57 тысячах, это будет самое оптимальное. ГРМку лучше не догонять до притыка ресурса, будет меньше шанс получить обрыв и "радость" с кучей матюков. А когда будите менять ремень, меняйте и ролики тоже, берите только ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕМЕНЬ и РОЛИКИ! А вообще узнайте еще про замену помпы, на некоторых моделях меняется вместе с ремнем, а так ресурс помпы должен превышать ресурс ремня в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Заменил ремень через 5000 срезало все зубы- в чем дело?
СсылкаПожаловаться
jora bisenov
подскажите у меня шанс 1.5 2011 года сегодня порвался ремень грм но постоянно меню на 25 000 км пробега клапана гнется если я крутил зажигания несколько раз
СсылкаПожаловаться
jora bisenov
подскажите у меня шанс 1.5 2011 года сегодня порвался ремень грм но постоянно меню на 25 000 км пробега клапана гнется если я крутил зажигания несколько раз
СсылкаПожаловаться
поменял ремень грм продали \\\\\\"оригинал" хватило на19тысяч
СсылкаПожаловаться
Татьяна Петрова
поменял ремень грм продали \\\\\\"оригинал" хватило на19тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По правилам замена через 60000.На моей 73000, ещё не меняли грм
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть