29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ремня ГРМ на Ford Fusion

Потекла помпа, ну и естественно буду менять все (хотя ремень Contitech пробежал всего 13000 км). Вопрос чисто по брендам....Автомобиль у меня Ford Fusion 1,6. Покупать ли все оригинальное? Или это лишняя трата времени? Или может какие либо части оригинал, а незначительные - аналоги?

Почему то все рекомендуют ремни Gate & Contitech....так какой лучше? И помпа какой фирмы взять лучше? Ну и ролик соответственно.

Буду рад если имели личный опыт. Очень важно для меня это, ибо о машине забочусь, по крайней мере стараюсь.
Dmitriy Rokosovskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
DAD MOROZ
Что-то подсказывает, что опять реклама...ну, ладно), если есть возможность, то берите оригинал, хороший аналог не на много дешевле.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Что-то подсказывает, что опять реклама...ну, ладно), если есть возможность, то берите оригинал, хороший аналог не на много дешевле.
СсылкаПожаловаться
нет, не реклама) просто к примеру помпа фордовская стоит 5200 на экзисте, а к примеру SWAG стоит 2700 тут то разница большая...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
нет, не реклама) просто к примеру помпа фордовская стоит 5200 на экзисте, а к примеру SWAG стоит 2700 тут то разница большая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... ибо о машине забочусь...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
... ибо о машине забочусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по крайней мере стараюсь.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
по крайней мере стараюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы хотите сэкономить дензнаки (другого смысла не вижу), то прямой путь на профильный форум Вашего авто, там можно узнать какие бренды выпускают "оригинал" для Вашего авто, и, соответственно, немного сэкономить.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
нет, не реклама) просто к примеру помпа фордовская стоит 5200 на экзисте, а к примеру SWAG стоит 2700 тут то разница большая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме свага есть что нибудь еще из известных, а то этот сваг качество ниже среднего.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
нет, не реклама) просто к примеру помпа фордовская стоит 5200 на экзисте, а к примеру SWAG стоит 2700 тут то разница большая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про swag забудьте, голимый Китай. Ремни, что Getes, что Contitech оба достойные, я лично предпочитаю Getes. Вообще самой крутой фирмой по ремням является Optibelt!
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
нет, не реклама) просто к примеру помпа фордовская стоит 5200 на экзисте, а к примеру SWAG стоит 2700 тут то разница большая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно дополнение, если это ремень ГРМ, то берите только оригинал в проверенном месте, не рискуйте!
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на Самурай
Самурай
Одно дополнение, если это ремень ГРМ, то берите только оригинал в проверенном месте, не рискуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На экзисте можно же?)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
На экзисте можно же?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сам там закупаюсь, когда брал ремень грм на Киа Сид, менеджер сказал, возьмите лучше оригинал, разница в цене была невелика, поэтому экспериментировать не стал))
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на Самурай
Самурай
Я сам там закупаюсь, когда брал ремень грм на Киа Сид, менеджер сказал, возьмите лучше оригинал, разница в цене была невелика, поэтому экспериментировать не стал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я уже решил, что ремень поставлю родной, а помпу и ролики фирмы SKF и возможно приводные ремни куплю Gate или Contitech
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на Самурай
Самурай
Я сам там закупаюсь, когда брал ремень грм на Киа Сид, менеджер сказал, возьмите лучше оригинал, разница в цене была невелика, поэтому экспериментировать не стал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На экзисте кстати цены указанные в интернете совпадают с реальностью, или потом еще какая та цифра прибегает?)
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
На экзисте кстати цены указанные в интернете совпадают с реальностью, или потом еще какая та цифра прибегает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все совпадает, что на сайте, то и в реальности.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Зачастую под оригиналом скрываются марки присутствующие на рынке запчастей, только у ни бывают соглашения с производителем авто для конвейеров поставлять свою продукцию под брендом автопроизводителя. Форд вряд ли делает теже помпы, а размещает заказ ну например на заводах магна, где могут на одном участке производиться помпы одинаковой конструкции из одних и тнх же матнриалов, но под разными брендами, бизнес однако...
СсылкаПожаловаться
Dmitriy RokosovskiyВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Зачастую под оригиналом скрываются марки присутствующие на рынке запчастей, только у ни бывают соглашения с производителем авто для конвейеров поставлять свою продукцию под брендом автопроизводителя. Форд вряд ли делает теже помпы, а размещает заказ ну например на заводах магна, где могут на одном участке производиться помпы одинаковой конструкции из одних и тнх же матнриалов, но под разными брендами, бизнес однако...
СсылкаПожаловаться
На оригинальных ремнях (приводных) пишут FoMoCo - скорее это и есть производитель, только я не видел в отдельности их....(
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Dmitriy Rokosovskiy
Dmitriy Rokosovskiy
На оригинальных ремнях (приводных) пишут FoMoCo - скорее это и есть производитель, только я не видел в отдельности их....(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
FOrdMOtorCOrporation, вот и все, маркировка для конвейеров не более, а поставщик работает под своим брендом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не китай,оптимально среднее по цене. Оригинал часто необоснованно дорог.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не китай,оптимально среднее по цене. Оригинал часто необоснованно дорог.
СсылкаПожаловаться
С фордом особая тема. Смотрел как то на фокус ступичный подшипник, так предлагают или оригинал или откровенное хамно. Среднего нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Федя
Федя
С фордом особая тема. Смотрел как то на фокус ступичный подшипник, так предлагают или оригинал или откровенное хамно. Среднего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд выпускает подшипники? Понятно же что нет..
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Имел дело, но с другой машиной. На фига менять ремень грм , если потекла помпа ? Ему ещё служить и служить, вероятно до 150 тыс. км. , вот приводной ремень следует поменять, советую оригинал, помпу не оригинал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария