3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена ремня грм

какой ремень ГРМ и ролики лучше брать для замены? чери тигго 1.8 132лс двигатель ацтеко
александр меньшаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Денис Ибатов
Берите обязательно оригиналы и желательно в том магазине у которого есть сервис центр по замене, чтобы там же поменяли и была гарантия на работы. Дело в том что сей-час много запчастей всякого качества. Можно попасть если купить в одном месте, а делать в другом. А вдруг некачественный ролик или ремень, если оборвет и заклинит клапана? Если пойдет что-то не так уже никто вам гарантий никаких не даст.
Конечно если вы сами хороший мастер, можете определить ролики и ремень и замените сами, то делайте. А если менять то только там где есть гарантия на работы и запчасти и это может быть необязательно официальный дилер, а абсолютно сторонний сервис, специализирующийся на продаже зап.частей и ремонте китайских автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Денис Ибатов
Кстати бывали случай с Тиго что ремень ГРМ после замены с роликами обрывало (хотя пробег после замены был небольшой) что приводило к дорогому ремонту. То ли запчасти плохие, то ли руки кривые. Та к что доверяйтесь только специалистам которые дадут гарантию на работы и срок по пробегу желательно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Здесь все разжевано изучите и замените лучше с гарантией.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария