24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ремня генератора...научите пожалуйста

Тойота спринтер 92г 100кузов
Немного лопнул, но еще не порвался...Опыт у меня не большой, сам уже менял форсунки, стойки, радиатор...тормозные колодки, суппорт, главный тормозной цилиндр....учусь))) новичокСмогу ли я сам поменять ремень подручными средствами? И как это сделать,..или лучше в сервис отдать?
Денис Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Владимир Гнатюк
Тупо нужна хорошая книга под рукой и понимание проделываемой роботы и немного таланта. Выставляем все по меткам на старом ремне . Если есть непонятки ставим свои метки - лишними не будут но не запутаться. Разобрали - сменили все неисправное и всё что подозрительно. Собрали - проверили все метки провернули в ручную 2 оборота коленвала - заводим.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тупо нужна хорошая книга под рукой и понимание проделываемой роботы и немного таланта. Выставляем все по меткам на старом ремне . Если есть непонятки ставим свои метки - лишними не будут но не запутаться. Разобрали - сменили все неисправное и всё что подозрительно. Собрали - проверили все метки провернули в ручную 2 оборота коленвала - заводим.
СсылкаПожаловаться
Володь, генератора ремень то. )))) Привыкли к ГРМ, метки ищем.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Володь, генератора ремень то. )))) Привыкли к ГРМ, метки ищем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Спасибо а то зарапортовался. Просто в голову не пришло что мужик сам хочет ремень гены поменять и инструкцию просит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну Денис... Причем тут марка кузова, ремень то все таки на движок некоторые ставят)))) Двигатель какой? 4A-GE 20 Twin Сам ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
Двигатель 5А
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Денис Петров
Денис Петров
Двигатель 5А
СсылкаПожаловаться
Сейчас по 5А найду.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сейчас по 5А найду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дожились... Модеры со скуки в ремонт полезли...Пора тролей в красную книгу заносить...вперёд ногами )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
http://enc.drom.ru/3912/ На, Денис. Только все подряд не делай)))) Там есть как ремень генератора снять-поставить.
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
Спасибо огромное...щас посмотрим
СсылкаПожаловаться
Michael
Отпускаем натяжной ролик, отпускаем генератор, снимаем старый, ставим новый....)))) Я как то раз ставил вообще без ключей (ролик нечем было отпустить)...согнул отвертку, но поставил... )))))))) А как то ехал без ремня, какую то веревку натянул....)))))) Когда читаю такие вопросы...мне кажется или это шутки или....наступит вымирание динозавров.
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
)))...я раз читал о том как сложно поменять форсунки...оказывается это целая беда....))))Когда сам полез совершенно без опыта, все прекрасно получилось и работает теперь прекрасно.))) Вот и не знаешь что теперь ожидать))) от различных источников информации...на практике же все проще!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
кароче если все так просто...то куплю завтра ремешок и пускай валяется в багажнике,..время будет поставлю...ну или как порвется поставлю)
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
А натяжной ролик чем отпускается....я так понял осевым болтом???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Денис Петров
Денис Петров
А натяжной ролик чем отпускается....я так понял осевым болтом???
СсылкаПожаловаться
Так судя по мануалу там не натяжной ролик, а НАТЯЖНОЙ БОЛТ ГЕНЕРАТОРА.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так судя по мануалу там не натяжной ролик, а НАТЯЖНОЙ БОЛТ ГЕНЕРАТОРА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правда болт, только он снизу и ключ на 12 или 10
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Денис Петров
Денис Петров
А натяжной ролик чем отпускается....я так понял осевым болтом???
СсылкаПожаловаться
Как на 2112, один в один. )))
СсылкаПожаловаться
Денис Петров
кароче завтра посмотрю под капотом че и как,..и сразу определюсь где что
СсылкаПожаловаться
Саша Рудица
подскажите как правильно заменить ремень генератора на тойота спринтер 1993
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Подскажите,на движке 5а где ремни -есть какойто ролик(толи натяжитель толи промежуточный) как правильно? он при запуске гудит ,а после прогрева свистит. Можно ли в нем самому заменить подшипник и как если можно??? какой туда подходит, мож кто знает???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария