21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена ремень Г.Р.М. на Daewoo Nexia sons

У меня возникли проблемы с выставлением меток при замене ремня Г.Р.М. Если можете подскажите, в каком положение надо ставить метки шкивов коленчатого и распределительного валов ? Спасибо .
эдгар талипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Viktor
Буквенное обозначение двигателя?
СсылкаПожаловаться
владимир
метка на шкиве р/вала совмещается с меткой(прорезью) на задней крышке привода ГРМ,метка на шкиве к-в(прорезь на краю ручья шкива)должна находиться против указателя на нижней крышке привода ГРМ.(поршень 1го цилиндра-в положении ВМТ.)
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на владимир
владимир
метка на шкиве р/вала совмещается с меткой(прорезью) на задней крышке привода ГРМ,метка на шкиве к-в(прорезь на краю ручья шкива)должна находиться против указателя на нижней крышке привода ГРМ.(поршень 1го цилиндра-в положении ВМТ.)
СсылкаПожаловаться
как правило не совпадает,точка отщёта по КВ - вмт по первому через свечное отверстие,по РВ-метка (как ты писал)но с лёгкой корректировкой.верить основным меткам ДВС ,нанесённым на пластмассовые корпуса можно лиш для грубого ориентира!
СсылкаПожаловаться
эдгар талиповВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
как правило не совпадает,точка отщёта по КВ - вмт по первому через свечное отверстие,по РВ-метка (как ты писал)но с лёгкой корректировкой.верить основным меткам ДВС ,нанесённым на пластмассовые корпуса можно лиш для грубого ориентира!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший совет Валера , СПАСИБО. Попробую через свечное отверстие подогнать В.М.Т.
СсылкаПожаловаться
эдгар талиповВ ответ на владимир
владимир
метка на шкиве р/вала совмещается с меткой(прорезью) на задней крышке привода ГРМ,метка на шкиве к-в(прорезь на краю ручья шкива)должна находиться против указателя на нижней крышке привода ГРМ.(поршень 1го цилиндра-в положении ВМТ.)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Леонид . Всё понятно . Я нижнею метку поставил как ВАЗ-09 а верхнею как там указанно , всё хорошо завелась и на месте обороты хорошо брало , но чувствуется мощность пропало . Вы мне напомнили про В.М. точку в поршнях и я понял где сделал промах.
СсылкаПожаловаться
владимир
совершенно верно,Валер.Точной установки для этих авто не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
Ирина Тебенькова
подскажите на матизе 08 механика неустойчивые холостые обороты диагностика невыявила ошибок что делать
СсылкаПожаловаться
Виталий ДавыдовВ ответ на Ирина Тебенькова
Ирина Тебенькова
подскажите на матизе 08 механика неустойчивые холостые обороты диагностика невыявила ошибок что делать
СсылкаПожаловаться
почисти датчик холостого хода
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария