Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

замена реле стеклоочистителя на ваз 2104

подскажите пожалуйста, кто сталкивался. хочу заменить реле стеклоочистителя, само реле знаю где находится, проблема в том, что провод его уходит под панель приборов. вопрос: как добраться до разъема, панель приборов снимать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Николаевич
Можно снять решётку динамика. И вот разъём перед глазами.
СсылкаПожаловаться
Андрей ********
машина 89 г.в. на панели решетка динамика одна в центре. так что не тот вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей ********
машина 89 г.в. на панели решетка динамика одна в центре. так что не тот вариант.
СсылкаПожаловаться
Значиться изгибаться, изгаляться, головой под панель, фонарик, зеркало... Ещё пару рук...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Значиться изгибаться, изгаляться, головой под панель, фонарик, зеркало... Ещё пару рук...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извращенец.
СсылкаПожаловаться
Извращенец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что поделаешь... Ну никак по другому...
СсылкаПожаловаться
Извращенец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От такого и слышу/вижу/читаю! :)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
От такого и слышу/вижу/читаю! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я чё? А я где? А с панелью там действительно анус.
СсылкаПожаловаться
А я чё? А я где? А с панелью там действительно анус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здоровеньки булы! Патент на печку "Ниссаномосквич Ультра Эдишн" оформляешь :-)?
СсылкаПожаловаться
Здоровеньки булы! Патент на печку "Ниссаномосквич Ультра Эдишн" оформляешь :-)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот есть мысль сегодня под это дело пару экземпляров расписать. Привет всем.
СсылкаПожаловаться
Да вот есть мысль сегодня под это дело пару экземпляров расписать. Привет всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понял. Понял. Понял.
СсылкаПожаловаться
В чём сложности-то? Реле РС-514 стоит возле рычага открывания капота, от реле идёт короткий кабель (около 15 см) наверх под панель приборов. Просто немного вытянуть кабель и разъём вниз и заменить реле.
СсылкаПожаловаться
В чём сложности-то? Реле РС-514 стоит возле рычага открывания капота, от реле идёт короткий кабель (около 15 см) наверх под панель приборов. Просто немного вытянуть кабель и разъём вниз и заменить реле.
СсылкаПожаловаться
Заодно можно модернизировать реле стеклоочистителя, сделав паузы работы плавно регулируемыми.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не вытянет. Жгут крепится железной скобой.А разъём за скобой.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть попробует, если туда уже кто-нить лазил, то уже ничего не закреплено. А даже если и закреплено, то при помощи рук и небольшой сноровки можно добраться.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть я так понимаю, провод впаян в реле, а разъём на проводе. И что тада мешает кусачками по этому проводу и пускай он там живёт, всё равно новое ставить и к разъёму подцеплять.
СсылкаПожаловаться
То есть я так понимаю, провод впаян в реле, а разъём на проводе. И что тада мешает кусачками по этому проводу и пускай он там живёт, всё равно новое ставить и к разъёму подцеплять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно понял конструкцию реле и кабеля с разъёмом. Только нафиг кусачками орудовать? Берутся руки, засовываются под панель, голова произносит несколько нецензурных слов, расцепляется разъём старого реле, втыкается разъём нового реле и новое реле прикручивается на место.
СсылкаПожаловаться
Правильно понял конструкцию реле и кабеля с разъёмом. Только нафиг кусачками орудовать? Берутся руки, засовываются под панель, голова произносит несколько нецензурных слов, расцепляется разъём старого реле, втыкается разъём нового реле и новое реле прикручивается на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дык и я про это. Новое реле в разъём, а старое ( если скобой провод закреплён), откусить нафиг и выкинуть, а кусок провода пущай там живёт до лучших времён.
СсылкаПожаловаться
Ну дык и я про это. Новое реле в разъём, а старое ( если скобой провод закреплён), откусить нафиг и выкинуть, а кусок провода пущай там живёт до лучших времён.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот как возьму кусачки и откушу тебе чё-нить на твоей машине! Будешь знать, как такие советы давать :-)
СсылкаПожаловаться
Я вот как возьму кусачки и откушу тебе чё-нить на твоей машине! Будешь знать, как такие советы давать :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо дяденька. Я больше так не буду. Ну пожалуйста. :-((
СсылкаПожаловаться
Не надо дяденька. Я больше так не буду. Ну пожалуйста. :-((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно :-)! Не, серьёзно, там всё решаемо, хоть и не очень сподручно. Это другой товарищ обещал коммунизм и прочие блага к 80-му году, а тут надо чуток повозиться.
СсылкаПожаловаться
Ладно :-)! Не, серьёзно, там всё решаемо, хоть и не очень сподручно. Это другой товарищ обещал коммунизм и прочие блага к 80-му году, а тут надо чуток повозиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я это знаю. Я вчера под панель ОКАянной залазил, питание на замок искал, вот где извращение. При моём росте 186 и весе около центнера, это как то не удобно. Но как всегда, всё гениальное оказалось просто. Разъём возле аккума расстегнулся.
СсылкаПожаловаться
Да я это знаю. Я вчера под панель ОКАянной залазил, питание на замок искал, вот где извращение. При моём росте 186 и весе около центнера, это как то не удобно. Но как всегда, всё гениальное оказалось просто. Разъём возле аккума расстегнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вылезал из Оки сам, аль помогал кто? Бабка за дедку, кошка за мышку...
СсылкаПожаловаться
Андрей ********
спасибо за советы, буду пробовать.просто думал может кто знает более удобоваримый вариант замены, но в нашей жизни легких путей искать не приходится.
СсылкаПожаловаться
Андрей ********
спасибо за советы, буду пробовать.просто думал может кто знает более удобоваримый вариант замены, но в нашей жизни легких путей искать не приходится.
СсылкаПожаловаться
А нет другого пути! Три минуты на всё про всё. Немного поматюкаешься и всё.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
благодарю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru