Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

замена реле бензонасоса

У меня ВАЗ- 21214 i Приехал поставил машину у дома сам заглушил, утром не смог завести не (Жужжит бензонасос) при вкл зажигания обычно бензонасос слышно , а здесь тишина, стартер крутит. Пробывал отключить АКБ на минуту отсоединив клеммы ни чего не изменилось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Ильдус Казаков
Проверь, доходит ли напруга до бензонасоса ("+" и "-")?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Проверь, доходит ли напруга до бензонасоса ("+" и "-")?
СсылкаПожаловаться
а как
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
было недавно такое инициализация блока решила все проблемы. У вас может стоять блок в котором после 3 неудачных запусков бензонасос включается только при прокрутке двигателя.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
было недавно такое инициализация блока решила все проблемы. У вас может стоять блок в котором после 3 неудачных запусков бензонасос включается только при прокрутке двигателя.
СсылкаПожаловаться
У вас может стоять блок в котором после 3 неудачных запусков бензонасос включается только при прокрутке двигателя.
Именно такой и стоит на этих машинах. Но это не тот случай. После отключения АКБ насос должен был включиться ещё три раза и он не мог этого не заметить.
СсылкаПожаловаться
У вас может стоять блок в котором после 3 неудачных запусков бензонасос включается только при прокрутке двигателя.
Именно такой и стоит на этих машинах. Но это не тот случай. После отключения АКБ насос должен был включиться ещё три раза и он не мог этого не заметить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот недавно копался с такой нивой первый раз включился после инициализации. потом после стирания ошибок сделал инициализацию и все ни скидывание массы ни инициализация не смогли запустить насос. Запустил его со сканера потом завели авто.и только после этого начал включаться при включении зажигания.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот недавно копался с такой нивой первый раз включился после инициализации. потом после стирания ошибок сделал инициализацию и все ни скидывание массы ни инициализация не смогли запустить насос. Запустил его со сканера потом завели авто.и только после этого начал включаться при включении зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такое встречал после того как сам выключил насос сканером. И после этого он просто перестал включаться. Пришлось опять включить сканером.
СсылкаПожаловаться
Я такое встречал после того как сам выключил насос сканером. И после этого он просто перестал включаться. Пришлось опять включить сканером.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на этом авто когда его притащили на веревке насос не включался при прокрутке. со сканера без инициализации тоже не включился
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А на этом авто когда его притащили на веревке насос не включался при прокрутке. со сканера без инициализации тоже не включился
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С таким не встречался, но всё возможно.
СсылкаПожаловаться
С таким не встречался, но всё возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все бывает когда то. Я тоже никогда бы не подумал что при срезанной шпонке на задающем диске при проверке метки на распредвалах на маховике и 20 зуб задающего диска встанут в идеале.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
все бывает когда то. Я тоже никогда бы не подумал что при срезанной шпонке на задающем диске при проверке метки на распредвалах на маховике и 20 зуб задающего диска встанут в идеале.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот с этим я раз накололся. ))))))))) Тоже не подумал бы. Но теперь я знаю эту хитрость.
СсылкаПожаловаться
А вот с этим я раз накололся. ))))))))) Тоже не подумал бы. Но теперь я знаю эту хитрость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я тоже встал в тупик вроде все есть все по меткам . Но подумав минуту решил снять задающий диск. тем более что на 2110 это недолго
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
но я же отключал АБК полностью должно было обнулится
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
до того как это случилось при вкл зажигания было слышно как работает бензонасос, а теперь бензонасос молчит совсем
СсылкаПожаловаться
БМС
до того как это случилось при вкл зажигания было слышно как работает бензонасос, а теперь бензонасос молчит совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А утром крутили стартером пока АКБ не сел а машина не завелась. Так было
СсылкаПожаловаться
Надо убедиться что напряжение на насос приходит. Сперва проверьте что реле бензонасоса включается, его лучше слышно через 3-5 секунд после включения зажигания или после 3.5 секунд после выключения стартера, оно должно щёлкнуть. Затем проверьте на самом разъёме насоса. При включении зажигания на 3-5 секунд или при прокрутке стартером на сером проводе разъёма должен появиться плюс 12 вольт. Массу проще проверить по показанию уровня топлива, если он показывает правильно, то масса доходит до насоса.
СсылкаПожаловаться
Надо убедиться что напряжение на насос приходит. Сперва проверьте что реле бензонасоса включается, его лучше слышно через 3-5 секунд после включения зажигания или после 3.5 секунд после выключения стартера, оно должно щёлкнуть. Затем проверьте на самом разъёме насоса. При включении зажигания на 3-5 секунд или при прокрутке стартером на сером проводе разъёма должен появиться плюс 12 вольт. Массу проще проверить по показанию уровня топлива, если он показывает правильно, то масса доходит до насоса.
СсылкаПожаловаться
Вопрос не по теме тойота 1992 г. двигатель 16 клапанный заглохла при прогреве. форсунки сняли промыли очистителем импульс на форсунки есть. метки проверили трамблер стоит правильно бегунок на 1 свечу. Стартером крутим такое ощущение что позднее зажигание. Завести так и не смогли. Авто не у меня стоит осцила нет. на трамблер идет всего 2 провода. и бегунок по проводам распределяет. по идее должен стоять ДПКВ отдельно где его искать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вопрос не по теме тойота 1992 г. двигатель 16 клапанный заглохла при прогреве. форсунки сняли промыли очистителем импульс на форсунки есть. метки проверили трамблер стоит правильно бегунок на 1 свечу. Стартером крутим такое ощущение что позднее зажигание. Завести так и не смогли. Авто не у меня стоит осцила нет. на трамблер идет всего 2 провода. и бегунок по проводам распределяет. по идее должен стоять ДПКВ отдельно где его искать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без понятия.)))))))) Может быть на маховике.
СсылкаПожаловаться
БМС
Я делетант не знаю как проверить доходит ли напряжение до бензонасоса
СсылкаПожаловаться
БМС
СсылкаПожаловаться
тогда лучше обратиться к диагносту.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
тогда лучше обратиться к диагносту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
БМС
СсылкаПожаловаться
Тогда наверное электротехнике мы вас не сможем научить.)))))
СсылкаПожаловаться
Тогда наверное электротехнике мы вас не сможем научить.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru