20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена рабочей жидкости в автомате "Акцента"

Если кто сталкивался и знает: каким образом и в каком количестве меняется рабочая жидкость в автомате "Акцента"? Книга по ремонту и эксплуатации отсылает в сервис, а все сервисы меняют по-разному. К дилеру на пятилетней машине, снятой с гарантии, ехать не хочется.
Денис Пашкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
ДЖИН
интересно будет почитать ответы на Ваш вопрос - у дочери Акцент с автоматом, пробег ещё не дошёл до 50т.км. Интересно, вы на каком пробеге задумали менять масло? Какое собираетесь влить? Какой у Вас расход бензина по городу? на трассе?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Замена на 60 000 км. Дектрон 3. Замена фильтра АКПП. Прокладки картера нет, герметик высокотемпературный. Дилеры пусть отдыхают. Дешевле и не хуже, чем они, сделают на любом приличном сервисе.
СсылкаПожаловаться
born
Слей масло в мерную ёмкость,чтобы знать сколько слилось,а затем залей столько же.
СсылкаПожаловаться
Игорь Блинов
Есть два способа замены масла - первый простой слив и залив. Второй - на специальной установке. Второй требует масла в два раза больше - первым объемом масла выдавливается старое, а вторым объемом заполняется коробка. Первый способ чем плох (хотя на Лексусе слили и залили - расход топлива упал на 1,5-2 литра) - сливается не все масло. Часть остается в коробке. Получается часть старого масла разбавляется новым. И фильтр в коробке тоже желательно менять (или промыть хотя бы - если он многоразовый) ЗАмена фильтра подразумевает замену прокладки поддона (опять же если она там есть). В интернете видел много информации о замене масла в АКПП в домашних условиях. На ваш автомобиль тоже встречал.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федченко
На акценте, в АКПП замена на 90тыс, объем 6,7л
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария