24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена пыльников

У меня машина Geely MK 1,5. Купил в конце марта 2011 г. (выпущена в 2010г). Машиной доволен. У меня просьба: " Растрескался пыльник переднего левого колеса (того, который ближе к коробке). Что и как нужно разобрать, чтобы заменить на новый пыльник?" Может кто знает. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Дмитрий.
ДмитрийКрасильников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Фан Галиев
сейчас есть пыльники и технологии при которых не нужно разбирать гранаты. такие пыльники есть в продаже,фирма СКФ,они универсальные и подходят на любые машины. щас если найду ссылку скину...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что-то быстро он кончился... Снять колесо, открутить шаровую, снять пыльник с внутреннего ШРУС, стойку в сборе с цапфой и ступицей потянуть в сторону, полуось вылезет вместе с внутренней (как её там?) частью шарнира, снять стопор, снять эту (как её там?) часть, снять пыльник с полуоси. Сборка в обратном порядке.
По моему так.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильниковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Что-то быстро он кончился... Снять колесо, открутить шаровую, снять пыльник с внутреннего ШРУС, стойку в сборе с цапфой и ступицей потянуть в сторону, полуось вылезет вместе с внутренней (как её там?) частью шарнира, снять стопор, снять эту (как её там?) часть, снять пыльник с полуоси. Сборка в обратном порядке.
По моему так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, брат.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильниковВ ответ на Николаевич
Николаевич
Что-то быстро он кончился... Снять колесо, открутить шаровую, снять пыльник с внутреннего ШРУС, стойку в сборе с цапфой и ступицей потянуть в сторону, полуось вылезет вместе с внутренней (как её там?) частью шарнира, снять стопор, снять эту (как её там?) часть, снять пыльник с полуоси. Сборка в обратном порядке.
По моему так.
СсылкаПожаловаться
Вы сами так делали? Какие нужны инструменты (оборудование).
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДмитрийКрасильников
ДмитрийКрасильников
Вы сами так делали? Какие нужны инструменты (оборудование).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда-то делал. Ключи, головки, молоток, пассатижи, круглогубцы... Отвёртки, пара зубильцев, ножницы по металлу,нож..
Руки и голова! :)
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
вот другой метод
http://www.youtube.com/watch?v=so9gMxzJH...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильниковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот другой метод
http://www.youtube.com/watch?v=so9gMxzJH...
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Фан! Здравствуйте! Открыл Вашу ссылку. Там так всего много. И всё по аглицки! А Какое видео именно про пыльники? Никак не соображу. Подскажите, пожалуста! С уважением, Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ДмитрийКрасильников
ДмитрийКрасильников
Уважаемый Фан! Здравствуйте! Открыл Вашу ссылку. Там так всего много. И всё по аглицки! А Какое видео именно про пыльники? Никак не соображу. Подскажите, пожалуста! С уважением, Дмитрий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто кликните по ссылке и всё должно быть только про пыльники... С Уважением.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильниковВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
вот другой метод
http://www.youtube.com/watch?v=so9gMxzJH...
СсылкаПожаловаться
Никак не могу просмотреть вашу ссылку. Может быть у меня маленькая скорость интернета или нужно что-то сделать для просмотра? Картинки выскакивают и крутится в центре до бесконечности . секунда за 10 мин прокручивается...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ссылку снесли,повторяю:)
http://www.youtube.com/watch?v=bBYrstwYH...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ссылку снесли,повторяю:)
http://www.youtube.com/watch?v=bBYrstwYH...
СсылкаПожаловаться
Фан, у тебя глюки? )))) Кэш почисть на компе. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, у тебя глюки? )))) Кэш почисть на компе. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
усмысле? ты сейчас кого на фиг послал? :) со мной надо разговаривать на доступном татарском языке:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
усмысле? ты сейчас кого на фиг послал? :) со мной надо разговаривать на доступном татарском языке:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таки ссылку то мы не сносили )) Две и висят.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Таки ссылку то мы не сносили )) Две и висят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я сам по ходу лохонулся.голую ссылку кинул:) ты по моему вопросу ни чего не надыбал?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
да я сам по ходу лохонулся.голую ссылку кинул:) ты по моему вопросу ни чего не надыбал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да глянул у перекупов своих... Одни дрова.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да глянул у перекупов своих... Одни дрова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно,у нас то же самое... но вопрос пока актуален
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
понятно,у нас то же самое... но вопрос пока актуален
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По осени более менее пойдет, но самый пик - с 15 декабря до нового года, даром пачками )))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийКрасильниковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Фан, у тебя глюки? )))) Кэш почисть на компе. ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак не могу просмотреть это видео. Даже зарегистрировался на You Tube. Никакого эффекта. Просмотреть всё равно не могу! Что такое? Что ещё нужно сделать???
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДмитрийКрасильников
ДмитрийКрасильников
Никак не могу просмотреть это видео. Даже зарегистрировался на You Tube. Никакого эффекта. Просмотреть всё равно не могу! Что такое? Что ещё нужно сделать???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел. Нормально идет, у Вас видно интернет притормаживает.
Откройте отдельной вкладкой ролик, как пойдет, нажмите на паузу и оставьте в покое. Загрузится полностью (может и через час, не знаю как тормозит у Вас), посмотрите без перерывов.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
ссылку снесли,повторяю:)
http://www.youtube.com/watch?v=bBYrstwYH...
СсылкаПожаловаться
Ой как красиво! Инструмент смущает. Приобретать такой ради одного пыльника...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария