14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена прокладки поддона ЗМЗ 406

Доброго здоровья всем! Подскажите, кто-нибудь менял прокладку поддона, на Волге с 406 м? Нужно ли домкратить двихок или достаточно скинуть рулевую трапецию? Визуально мешает балка.
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на соболе высоту от дороги до поддона видел? я его умудрился в Новосибирске об дорогу пробить))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
я менял-ставил брус и домкратил движёк на яме,снимал с ходовой один шкворень-с одной стороны откручивал и выбивал,потом вынимается поддон,прокладку ставил пробковую и с трёх раз затягивал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Геннадий Малявин
Геннадий Малявин
я менял-ставил брус и домкратил движёк на яме,снимал с ходовой один шкворень-с одной стороны откручивал и выбивал,потом вынимается поддон,прокладку ставил пробковую и с трёх раз затягивал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но что-то со шкворнями нет желания возится!) Попробую его развернуть и назад выколупать. Рулевую всё равно скидывать надо будет
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
нихрена,откручиваешь гайку,молотком стучишь по ходовой балке и она выскакивает,только стучи резче и сильнее,потом отводишь её немного в низ и в сторону и всё готово,мне тоже много чего советовали,но это оказался самый лёгкий и быстрый способ.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Геннадий Малявин
Геннадий Малявин
нихрена,откручиваешь гайку,молотком стучишь по ходовой балке и она выскакивает,только стучи резче и сильнее,потом отводишь её немного в низ и в сторону и всё готово,мне тоже много чего советовали,но это оказался самый лёгкий и быстрый способ.
СсылкаПожаловаться
Геннадий, честно ничего не понял! Какой болт на шкворне? У меня Волга , там штифт и вообще не пойму зачем шкворня с резьбовыми трогать, если балка изгибается и там ручка от кувалды, по расстоянию, до двигателя.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Геннадий, честно ничего не понял! Какой болт на шкворне? У меня Волга , там штифт и вообще не пойму зачем шкворня с резьбовыми трогать, если балка изгибается и там ручка от кувалды, по расстоянию, до двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шкворень, читай маятник )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий Малявин
рулевая не при чём,ты просто болт на шкворне открути,я откручивал со стороны пассажира,и потом собирать намного быстрее разборки,мне вообще советовали двигатель вытащить,и подушки я тоже откручивал-только это мне не понадобилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Геннадий Малявин
Геннадий Малявин
рулевая не при чём,ты просто болт на шкворне открути,я откручивал со стороны пассажира,и потом собирать намного быстрее разборки,мне вообще советовали двигатель вытащить,и подушки я тоже откручивал-только это мне не понадобилось.
СсылкаПожаловаться
не путай шкворень с маятниковым рычагом
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Сань привет!!! помочь советом не могу,волги не моё,но доброго здоровья пожелаю!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Сань привет!!! помочь советом не могу,волги не моё,но доброго здоровья пожелаю!!!
СсылкаПожаловаться
Привет Фан! Да пока тепло решил немного баржу свою подшаманить. В сервис гнать западло!)) Сам с усам!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Фан! Да пока тепло решил немного баржу свою подшаманить. В сервис гнать западло!)) Сам с усам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сомневаюсь!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не сомневаюсь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не забыл!) Фан, надумаешь "рыжики" убирать, знай, Хай Гировский аэрозольный антикоррозийный грунт с цинком- эпоксидный!! Вещь шикарная, но класть аккуратно!!! Я сдуру от души наляпал и пока затирал проклял всё!!! По прочности как "волосатая" шпаклевка и наждачка на 150 с трудом берет.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пока не забыл!) Фан, надумаешь "рыжики" убирать, знай, Хай Гировский аэрозольный антикоррозийный грунт с цинком- эпоксидный!! Вещь шикарная, но класть аккуратно!!! Я сдуру от души наляпал и пока затирал проклял всё!!! По прочности как "волосатая" шпаклевка и наждачка на 150 с трудом берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Сань)
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Делали так:поднимаешь лебедкой за двигатель, подушки растягиваются, хватает вытащить в притирку.
СсылкаПожаловаться
александр нужнов
У меня Газелька с 406 движком. Отпускаеш подушки с низу, ставиш домкрат прямо под шкив (через деревянный брусок) и подымаеш сколько надо и все дела. Я так менял уже два раза.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на александр нужнов
александр нужнов
У меня Газелька с 406 движком. Отпускаеш подушки с низу, ставиш домкрат прямо под шкив (через деревянный брусок) и подымаеш сколько надо и все дела. Я так менял уже два раза.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария