24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена прокладки клапанной крышки

Добрый вечер! Прошу подсказать перед тем как ставить новую  прокладку  крышки клапанов ,надо смазывать герметиком или маслом сопрягающиеся детали? Сузуки Аерио дв М15А! 
FH FDSR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
FH FDSR
Виноват "СМАЗЫВАТЬ"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
ага маслом......подсолнечным,и только нерафинированным.....бббббггггг
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ага маслом......подсолнечным,и только нерафинированным.....бббббггггг
СсылкаПожаловаться
Дима ,что можно смеяться? А над чем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
FH FDSRВ ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Э умники! Почитайте коменты ниже и сделайте правильные выводы "Дим.Привет"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Э умники! Почитайте коменты ниже и сделайте правильные выводы "Дим.Привет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне то зачем выводы делать
просто когда человек спрашивает : жиром смазать или обезжирить, у меня всегда улыбка возникает
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Мне то зачем выводы делать
просто когда человек спрашивает : жиром смазать или обезжирить, у меня всегда улыбка возникает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно ,а у меня что то не возникает от этого улыбки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Странно ,а у меня что то не возникает от этого улыбки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего странного,спрашивал ведь ты
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не смазывать а обезжиривать-можно ацетоном.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Головку и крышку достаточно вымыть и очистить от остатков старой прокладки,а вот новую прокладку можно смазать герметиком,но если резиновая,то необязательно.
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
понял,спасибо!
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
раньше еще на краску масляную сажали... прокладку не надо смазывать, если вот герметиком смажете при затяжке герметиком забьете масляный или еще другой канал... вот на мазде отверстие масляного канала 1,5 мм всего, забить можно напрочь
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
герметики придуманы для латания дыр в жигулях, где все прокладки и патрубки резинобетонные. Ни одна прокладка, по идее не предусматривает дополнительной прокладки.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
старею похож))) думал про прокладку под ГБЦ, а написано под крышку клапанов... примерно читаю книгу , вижу ф..у)))
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Крышку клапанов желательно смазать герметиком. Потому что НЕ известно покороблена ли крышка от высокой температуры. Что бы после сборки не было подтеков масла и не корячиться вскрывать еще раз - лучше подстраховаться. Герметик стоит копейки. Хуже НЕ будет - знаю на практике.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Прокладку крышки клапанов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария