25 апреля
Peugeot 408 1.6 HDi MT
Народ, подскажите. Делема выбора. 408 в комплектации бедной(2 подъемника, но мультимедия) мотор бензин 115 сил, пробег 29 000. Один хозяин, в идеале, только подтекает масло клапанной крышки Или...
5.0
24 апреля
Hyundai Tucson 2.0 AT 150hp 4WD
Хенде туссан 2.0 л , 149.6 л.с., калининградская​ сборка, полный привод, коробка автомат6-тиступ​ка, комплектация Тревел. Владею больше года, пробег 18000 км машиной доволен. Стильный дизайн, отличная...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Замена приводных ремней на Форд-Фокус-2

Владельцы ФФ-2! Я не прохожу ТО у "официалов" и мне интересно узнать при каком пробеге меняются приводные ремни на Фокусе-2. Пробег уже около 70 тыс.км. Подскажите, если кто-то уже делал подобное.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Сергей Петров
До 100 тык обычно доходят (до интервала замены ремня грм если мотор 1,4 и 1,6), а если сурьезно то по потребности. Там нет натяжных роликов на приводных ремнях(на 1,8 и 2,0 есть натяжной ролик на ремне привода генератора), они по технологии завода одноразовые( ставятся специнструментом, он идет в комплекте с ремнями), если есть специнстр то можно и старые ставить( если снимались например для замены сальника кв), самостоятельно менять не рекомендую(если и делать это, то очень внимательно) тк спецуха не супер, были случаи повреждения ремней при установке, один раз приводной ремень изза повреждения при установке расслоился, протер крышку ремня грм и попал под ремень грм, тот благополучно перескочил, мотор чуть не накрылся медным тазом. Мой вердикт:если мотор1,4 или 1,6 лучше поменять у офдилеров, тк в неофициальных сервисах квалификация механиков честно скажу никакая, сам лично с одним по этому поводу дискутировал, а процедура замены не такая уж простая и легкая, требует определенной сноровки, если 1,8 или 2,0 то можно попробовать самостоятельно там попроще будет.
СсылкаПожаловаться
костя ветров
Двигатель 1,8. Ремни уже купил, а вот ролик - нет. Его тоже надо менять?
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
как определить на фф2 какой движок стоит?где указана маркировка?
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
как определить на фф2 какой движок стоит?где указана маркировка?
СсылкаПожаловаться
в стс посмотри)
СсылкаПожаловаться
Регина Жулина
тоже буду менять, но незнаю как
СсылкаПожаловаться
Сергей Захаров
а сколько стоит замена приводных ремней д1.6
СсылкаПожаловаться
Игорь Кутергин
с меня содрали 700 рублей ,а нервов потратил лет на 5 , не хрена у нас не умеют
СсылкаПожаловаться
Сергей Каргин
На видеоролике по замене ремня,показано,что не сложно.Попробую самостоятельно поменять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Каргин
У меня ремень расслоился две половинки. Надо менять
СсылкаПожаловаться
Вадим КУЗНЕЦОВ
пробег 70 тыс надо менять
СсылкаПожаловаться
Эдуард Савиди
пробег 170 тыс, ремни не менял..стоят оригинальные с завода, а вот ролик свистит 1.8 ДВС 2006г.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru