29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена прав на Российские

Привет всем! Есть такой вопрос: я переехал жить в Россию из Казахстана, получил гражданство. Водительские права я получал в Казахстане. Есть все документы (водительское удостоверение международного образца, карточка водителя и прочее). Чтобы получить водительское удостоверение Российского образца нужно ли мне сдавать экзамен повторно?
Serj
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Андрей Германов
Порядок обмена регламентируется пунктом 40 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.(с)http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/obme...
СсылкаПожаловаться
Ирина Репкина
мой брат тоже вернулся на родину,получил гражданство,сдал экзамены без обучения и получил права...
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
А смысл менять права???
СсылкаПожаловаться
SerjВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
А смысл менять права???
СсылкаПожаловаться
А смысл менять права???

А как же иначе? Я же гражданин России.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
А смысл менять права???
СсылкаПожаловаться
ну типа сдавать не хочеться
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Ну и что я тоже, у меня Украинские права бессрочные и международные зачем мне их менять на ограниченные.
СсылкаПожаловаться
Вадим Облеухин
Права меняйте ,и чем скорей тем лучше-управление авто с вод.удост.нац. образца будет приравнена к езде без вод.удостов. и наказание соответствующее. Я сам все это прошел.
СсылкаПожаловаться
arman1979
после получения российского гражданства В\У надо менять на российский, точный срок не помню, по моему 3 или 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на arman1979
arman1979
после получения российского гражданства В\У надо менять на российский, точный срок не помню, по моему 3 или 6 месяцев.
СсылкаПожаловаться
6 месяцев после получения гражданства..
СсылкаПожаловаться
Serj
Что значит 6 месяцев после получения гражданства!? А если я не езжу вообще с момента получения гражданства? У меня машины то нет...
Я гражданство получил уже больше чем полтора года...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария