11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена прав и страховка.

Приветствую всех. Меняла я тут права не так давно, и вот какая штука. Дата замены прав у меня почти совпадает с датой страховки. То есть страховаться например надо 01. июня, а права менять 05го.

Права я поменяла заблаговременно, в конце мая. А вот со страховкой затянула и села этим заниматься в последний момент. Страховку оформляю он-лайн второй год (Тинькоф, если важно). И вот по новому удостоверению сайт считал мои права вообще нулевыми, без стажа (хотя у них были и предыдущие данные, и я указывала общий стаж) и добавлял примерно 2 тыр к сумме страховки.

Мы с мужем немного помучились, потом нашли скан старого удостоверения, забили его, сумма получилась куда симпатичнее.

Вопрос - наши доблестные гтбдд проверяя документы, не станут ли придираться, что в страховке стоит другой номер удостоверения?

Ну и вдруг чего случись (ттт), как страховая отнесется?
Да, я прекрасно понимаю, что думать надо было раньше)))
Марфа Ложкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Екатерина
1. Станут. Такой полис не действителен.
2. Вы ОБЯЗАНЫ были уведомить страховую о смене ВУ. Тогда бы у вас стоял нормальный КБК уже с новыми ВУ.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
А сейчас идите в страховую и вносите изменения в данные полиса.
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А сейчас идите в страховую и вносите изменения в данные полиса.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Только ехать в страховую, чтобы они ввели ваши новые права в базу, без этого, как вам уже заметили, ОСАГО недействительно!
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Только ехать в страховую, чтобы они ввели ваши новые права в базу, без этого, как вам уже заметили, ОСАГО недействительно!
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо, будем заниматься сейчас.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
Да, спасибо, будем заниматься сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так же ездил и они вносили мои права в базу и изменения в полис.
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я так же ездил и они вносили мои права в базу и изменения в полис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас нет их офиса, полис по интернету получаем, так что звонить на горячую линию и выяснять, уже мужа "порадовала" - все документы у него.
СсылкаПожаловаться
E-So
На самом деле, если страховка заканчивается раньше прав, то лучше ее было сделать до замены прав. После замены прав пойти в страховую и заявить о замене прав. Так по времени быстрее получится. Если же делать страховку после замены прав, то будет некоторый срок, когда Ваши новые права ещё не попадут в базу. Практически Вы не сможете сделать страховку некоторый период без скидки (у меня это было дней 10 минимум). Не забудьте ещё такой момент - если Вы списаны в ОСАГО ещё чьих то машин, то надо и там тоже все менять (к примеру, Вы вписаны в авто мужа). И тоже сразу не получится ...т к скидка не будет видна по новым правам в его страховой компании.
Правда есть ещё и такое. Бывает при замене прав в новые права в ГБДД вбивают номера старых прав (типа пометка «заменены с таких то»). В некоторых компаниях тогда говорят, что тогда вроде ездить можно на таких осаго. Но не ручаюсь, что это верно. У меня такой отметки нет - я менял номер прав в 5 страховках:)
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на E-So
E-So
На самом деле, если страховка заканчивается раньше прав, то лучше ее было сделать до замены прав. После замены прав пойти в страховую и заявить о замене прав. Так по времени быстрее получится. Если же делать страховку после замены прав, то будет некоторый срок, когда Ваши новые права ещё не попадут в базу. Практически Вы не сможете сделать страховку некоторый период без скидки (у меня это было дней 10 минимум). Не забудьте ещё такой момент - если Вы списаны в ОСАГО ещё чьих то машин, то надо и там тоже все менять (к примеру, Вы вписаны в авто мужа). И тоже сразу не получится ...т к скидка не будет видна по новым правам в его страховой компании.
Правда есть ещё и такое. Бывает при замене прав в новые права в ГБДД вбивают номера старых прав (типа пометка «заменены с таких то»). В некоторых компаниях тогда говорят, что тогда вроде ездить можно на таких осаго. Но не ручаюсь, что это верно. У меня такой отметки нет - я менял номер прав в 5 страховках:)
СсылкаПожаловаться
ну вот сейчас и выяснилось, что на машине мужа (у нас 2) тоже нужно в страховку вписывать, мы об этом вообще не подумали, страховая сейчас сама предложила, мы все у них страхуем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария