14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена прав

В 2001 году окончил курсы школы ДОСААф по категориям DE имеются все документы.В 2012 пришел на замену имея права категории ABCDE при замене мне выдали удостоверение кат.ABCD CE.Отсутствуют BE и DE.Мне обьяснили что надо дополнительно учится на эти категории правомерно ли это ведь документы на категорию E я имею
Василий Чуркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Michael
"категория "Е" – составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Особенностью категории E является тот факт, что эта категория выдается в дополнение к существующим категориям B, C или D. Она может дополнять эти категории по отдельности или одновременно несколько из них.

При этом в графу "особые отметки" водительского удостоверения, выданного до 1 марта 2011 года, вносилась запись вида "E для B" или "E для BCD". Обратите внимание, что если в водительском удостоверении открыты категории B, C, E, причем E для B, то обладатель таких прав не может управлять грузовым автомобилем или автобусом с тяжелым прицепом.

Новые водительские права, введенные в обращение 1 марта 2011 года, содержат отдельные категории BE, CE и DE.

Например, категория BE позволяет управлять автомобилями с разрешенной максимальной массой до 3 500 кг и прицепом, масса которого превышает 750 кг."
СсылкаПожаловаться
СанекВ ответ на Michael
Michael
"категория "Е" – составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

Особенностью категории E является тот факт, что эта категория выдается в дополнение к существующим категориям B, C или D. Она может дополнять эти категории по отдельности или одновременно несколько из них.

При этом в графу "особые отметки" водительского удостоверения, выданного до 1 марта 2011 года, вносилась запись вида "E для B" или "E для BCD". Обратите внимание, что если в водительском удостоверении открыты категории B, C, E, причем E для B, то обладатель таких прав не может управлять грузовым автомобилем или автобусом с тяжелым прицепом.

Новые водительские права, введенные в обращение 1 марта 2011 года, содержат отдельные категории BE, CE и DE.

Например, категория BE позволяет управлять автомобилями с разрешенной максимальной массой до 3 500 кг и прицепом, масса которого превышает 750 кг."
СсылкаПожаловаться
"категория "Е" – составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.Особенностью категории E является тот факт, что эта категория выдается в дополнение к существующим категориям B, C или D. Она может дополнять эти категории по отдельности или одновременно несколько из них.При этом в графу "особые отметки" водительского удостоверения, выданного до 1 марта 2011 года, вносилась запись вида "E для B" или "E для BCD". Обратите внимание, что если в водительском удостоверении открыты категории B, C, E, причем E для B, то обладатель таких прав не может управлять грузовым автомобилем или автобусом с тяжелым прицепом.Новые водительские права, введенные в обращение 1 марта 2011 года, содержат отдельные категории BE, CE и DE.Например, категория BE позволяет управлять автомобилями с разрешенной максимальной массой до 3 500 кг и прицепом, масса которого превышает 750 кг."
СсылкаПожаловаться
Michael
И еще чуток информации...

"распространяет указание, согласно которому при замене прав, выданных до 2000 года, подкатегорию Е открывали только для категорий С и D. Но тем, кто возмущался, в ГИБДД открывали все три подкатегории, а тем, кто, смотрел сквозь пальцы, оставляли открытыми только две. Пошли многочисленные жалобы, которые рассматривали в течении шести лет, после чего вышло новое постановление.

Однако, если у вас до замены прав были открыты все категории, а после — только Е к С, это ошибка ГИБДД, но никак не вас. Нашлись люди, которые обратились в Суд, желая отстоять свои права, и например Верхотурский районный суд Свердловской области встал на сторону потерпевшего.

Поэтому, если у вас возникла подобная ситуация, можно обратиться в родное отделение ГИБДД с Решением Верхотурского суда и предложить решить это дело миром."
СсылкаПожаловаться
Василий ЧуркинВ ответ на Michael
Michael
И еще чуток информации...

"распространяет указание, согласно которому при замене прав, выданных до 2000 года, подкатегорию Е открывали только для категорий С и D. Но тем, кто возмущался, в ГИБДД открывали все три подкатегории, а тем, кто, смотрел сквозь пальцы, оставляли открытыми только две. Пошли многочисленные жалобы, которые рассматривали в течении шести лет, после чего вышло новое постановление.

Однако, если у вас до замены прав были открыты все категории, а после — только Е к С, это ошибка ГИБДД, но никак не вас. Нашлись люди, которые обратились в Суд, желая отстоять свои права, и например Верхотурский районный суд Свердловской области встал на сторону потерпевшего.

Поэтому, если у вас возникла подобная ситуация, можно обратиться в родное отделение ГИБДД с Решением Верхотурского суда и предложить решить это дело миром."
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ но где найти решение Верхотурского суда чтобы его предявить?
СсылкаПожаловаться
Василий Чуркин
спасибо за ответ но где найти решение Верхотурского суда чтобы его предявить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яндекс сразу дает ответ на запрос "Решение Верхотурского суда" дата 07.04.2011
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СамошенкоВ ответ на Michael
Michael
И еще чуток информации...

"распространяет указание, согласно которому при замене прав, выданных до 2000 года, подкатегорию Е открывали только для категорий С и D. Но тем, кто возмущался, в ГИБДД открывали все три подкатегории, а тем, кто, смотрел сквозь пальцы, оставляли открытыми только две. Пошли многочисленные жалобы, которые рассматривали в течении шести лет, после чего вышло новое постановление.

Однако, если у вас до замены прав были открыты все категории, а после — только Е к С, это ошибка ГИБДД, но никак не вас. Нашлись люди, которые обратились в Суд, желая отстоять свои права, и например Верхотурский районный суд Свердловской области встал на сторону потерпевшего.

Поэтому, если у вас возникла подобная ситуация, можно обратиться в родное отделение ГИБДД с Решением Верхотурского суда и предложить решить это дело миром."
СсылкаПожаловаться
И еще чуток информации..."распространяет указание, согласно которому при замене прав, выданных до 2000 года, подкатегорию Е открывали только для категорий С и D. Но тем, кто возмущался, в ГИБДД открывали все три подкатегории, а тем, кто, смотрел сквозь пальцы, оставляли открытыми только две. Пошли многочисленные жалобы, которые рассматривали в течении шести лет, после чего вышло новое постановление.Однако, если у вас до замены прав были открыты все категории, а после — только Е к С, это ошибка ГИБДД, но никак не вас. Нашлись люди, которые обратились в Суд, желая отстоять свои права, и например Верхотурский районный суд Свердловской области встал на сторону потерпевшего. Поэтому, если у вас возникла подобная ситуация, можно обратиться в родное отделение ГИБДД с Решением Верхотурского суда и предложить решить это дело миром."
А нет ли ссылки на решение Верхотурского районного суда ? И ещё вопрос : У меня права ВСЕ от 2005 года, но в особых отметках сказано, что Е-ВС. Как этот эпизод вы можете прокомментировать , так как я наводил справки и мне уже сказали, что Е к В мне не светит да и многих знакомых так уже кинули.
Хотя у меня сроки до замены допустимы но я хотел открыть себе категорию А.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Самошенко
И еще чуток информации..."распространяет указание, согласно которому при замене прав, выданных до 2000 года, подкатегорию Е открывали только для категорий С и D. Но тем, кто возмущался, в ГИБДД открывали все три подкатегории, а тем, кто, смотрел сквозь пальцы, оставляли открытыми только две. Пошли многочисленные жалобы, которые рассматривали в течении шести лет, после чего вышло новое постановление.Однако, если у вас до замены прав были открыты все категории, а после — только Е к С, это ошибка ГИБДД, но никак не вас. Нашлись люди, которые обратились в Суд, желая отстоять свои права, и например Верхотурский районный суд Свердловской области встал на сторону потерпевшего. Поэтому, если у вас возникла подобная ситуация, можно обратиться в родное отделение ГИБДД с Решением Верхотурского суда и предложить решить это дело миром."
А нет ли ссылки на решение Верхотурского районного суда ? И ещё вопрос : У меня права ВСЕ от 2005 года, но в особых отметках сказано, что Е-ВС. Как этот эпизод вы можете прокомментировать , так как я наводил справки и мне уже сказали, что Е к В мне не светит да и многих знакомых так уже кинули.
Хотя у меня сроки до замены допустимы но я хотел открыть себе категорию А.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яндекс сразу дает ответ на запрос "Решение Верхотурского суда" дата 07.04.2011
СсылкаПожаловаться
Aleks
+1000
СсылкаПожаловаться
Василий ЧуркинВ ответ на Aleks
Aleks
+1000
СсылкаПожаловаться
не понял
СсылкаПожаловаться
Василий Чуркин
не понял
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не понятно? Есть правила выдачи или замены удостоверений. Там все прописано.
СсылкаПожаловаться
Санек
эти ублюдки очередной раз кинули людей и разводят на бабки с этими категориями, еще придумал какой то уебок отдельно автомат и механика, твари не знают уже как глумиться,
СсылкаПожаловаться
Василий ЧуркинВ ответ на Санек
Санек
эти ублюдки очередной раз кинули людей и разводят на бабки с этими категориями, еще придумал какой то уебок отдельно автомат и механика, твари не знают уже как глумиться,
СсылкаПожаловаться
я уже понял что с нас выжимают бабло
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СамошенкоВ ответ на Василий Чуркин
Василий Чуркин
я уже понял что с нас выжимают бабло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сообщение в догонку : вот нашёл ссылку с этим решением суда. https://www.google.ru/#newwindow=1&o...верхотурский+районный+СЃСѓРґ+свердловской+области&oq=+Верхотурский+районный+СЃСѓРґ+&gs_l=hp.1.0.0j0i30.2243949.2243949.0.2247030.1.1.0.0.0.0.848.848.6-1.1.0...0.0.0..1c.2.17.psy-ab.udncjANNUMs&pbx=1&bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&bvm=bv.47883778,d.bGE&fp=d36f57c79738a3fd&biw=1366&bih=667
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария