20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена прав

Ребяты!!! Очень очень срочно! Срок действия прав заканчивается!!! Как их там меняют? чего с собой нести? и процесс этот долгий или нет????
Ekaterina Krivushina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Какая еще личная карточка?
Паспорт, справка и старые права, квитанция об оплате госпошлины и заявление. Через гос.услуги сделать можно. Но главное иметь мед. справку.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Какая еще личная карточка?
Паспорт, справка и старые права, квитанция об оплате госпошлины и заявление. Через гос.услуги сделать можно. Но главное иметь мед. справку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в ГАИ менял,минут 10.Мед.справка,права и паспорт и оплата госпошлины.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Паспорт , права , мед.справка . Я поменял за 30-40 мин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
ты из 90-х что ли? уж лет 15 карточк ни на фиг не нужна.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну захотели вы на сохраненной карточке проставить данные нового в.у. ради Бога. я о том,что гайцы ее уже с 2001г. у меня не спрашивают когда открывал Е к С. потом терял в.у. пару раз восстанавливал без проблем,в прошлом году менял по сроку,опять же без проблем,хотя менял в другом регионе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
блин,что ж ты такой упертый. покажи мне где написано про личную карточку.
Документы для замены водительского удостоверения в 2018 году
Рассмотрим необходимые документы для замены водительского удостоверенияв 2018 году:
1. Заявление. Написать его можно в простой письменной форме.
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

3. Медицинская справка.
Внимание! С 16 февраля 2016 года медицинская справка нужна только при замене водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия или при изменении состояния здоровья водителя. В остальных случаях (при замене в связи со сменой фамилии, порчей или утерей удостоверения) справка предоставляется по желанию водителя. Подробнее об этом Вы можете узнать в статье "Отмена медицинской справки при замене прав".


4. Водительское удостоверение

5. Документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения (квитанция об уплате государственной пошлины).
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
...да не надо экзаменационной карточки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...а чего положить если у меня её забрали в ГАИ ещё в 2008 году и сказали,что она не нужна.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Лучше записаться через госуслуги. .Из документов паспорт, медспарвка и старые "права". ,Менял в этом году
СсылкаПожаловаться
олег
кстати заменить в.у. вы можете в ЛЮБОМ РЭО ГИБДД. если есть возможность записаться через гос.услуги,а в вашем рэо слишком долго ждать,то посмотрите ближайшие. я например прописан в рязани,живу в люберецком р-не,а в.у. заменил в рэо г.жуковский))) по документам паспорт,медсправка,старое в.у.,квитанция об оплате гос.пошлины,(если гос.пошлину оплачиваете через гос.услуги,то желательно распечатать квитанцию и при оплате через гос.услуги 30% скидка).
в порядке живой очереди---приходите в любое рэо,берете талончик в электронную очередь и ждете когда вызовут.но с талончиками часто засада.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на олег
олег
кстати заменить в.у. вы можете в ЛЮБОМ РЭО ГИБДД. если есть возможность записаться через гос.услуги,а в вашем рэо слишком долго ждать,то посмотрите ближайшие. я например прописан в рязани,живу в люберецком р-не,а в.у. заменил в рэо г.жуковский))) по документам паспорт,медсправка,старое в.у.,квитанция об оплате гос.пошлины,(если гос.пошлину оплачиваете через гос.услуги,то желательно распечатать квитанцию и при оплате через гос.услуги 30% скидка).
в порядке живой очереди---приходите в любое рэо,берете талончик в электронную очередь и ждете когда вызовут.но с талончиками часто засада.
СсылкаПожаловаться
да,забыл написать сделайте копии.и еще если мед.комиссию будете проходить не по месту прописки ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите КОПИЮ ЛИЦЕНЗИИ и чтоб на ней была СИНЯЯ ПЕЧАТЬ лечебного учреждения.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Если очень срочно, то бегом делать медсправку. Это самое самое геморойное в обмене прав:)
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
нести с собой;
1- паспорт.
2- мед. справку с лицензией учреждения.(обязательно с печатью)
3- вод. удостоверение.
4- квитанцию об оплате.
5- в зависимости от оплаченного В/У,могут понадобиться Ваши фото.
у меня замена В/У заняла 16 минут. записывался через портал автокод.он же МОС.ру. скидки нет. в отличии от Гос.услуг. но за то спокойней. если Вы запишитесь через Гос.услуги.то если опоздаете на 15 минут.то лучше уже и не ехать. и так же там очередь по 5-6 минут,между людьми.
СсылкаПожаловаться
Евгений Абрамов
Основное, делаете новую мед справку
Потом записываетесь в гибдд. Гляньте как через гос услуги http://gosuslugi-kabinet.ru/zapisatsya-v... . Выбираете дату и время. Берете с собой паспорт, справку и старые права. Основное, обратите внимание на справку, там печать должна быть и лицензия мед учреждения. Идете к записанному времени. Фоткают там сразу. По времени у меня заняла процедура 15-20 мин. Если опоздаете, смело перезаписывайтесь, не примут. У них запись плотная. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Самсонов
Сейчас вовсе не обязательно посещать МРЭО, вся процедура прекрасно делается в МФЦ.Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария