Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
28 апреля
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD
рав4 2016 г.в. пробег 40 тысяч. Отличная машинка! Никак не нарадуюсь на нее! Заменила мультимедиа на 10-дюймовый экран - красота!
4.7
Все отзывы
Правила форума

Замена помпы на Соболе 406 мотор.Сам или в сервисе?

Приветствую всех любителей поремонтировать.Только что у меня на Соболе потекла помпа.Вопрос вот в чем.Есть ли смысл самому помегнять ее.?по книжке вроде ничего сложного.Но косяк один.Холодно сегодня .До сервиса километров десять.Может залить воды и доехать?Но там вроде температурный датчик не покажет перегрев если вода уйдет.И тогда можно попасть сильно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Беркут
на улице солнце светит. поставь машину мордой к солнцу, чтоб спину грело и вперед. прогрей немного, чтоб руки не примерзли.
СсылкаПожаловаться
Беркут
на улице солнце светит. поставь машину мордой к солнцу, чтоб спину грело и вперед. прогрей немного, чтоб руки не примерзли.
СсылкаПожаловаться
А ты пробовал после того что прочитал,сделать ЭТО на практике????Попробуй поставить машину ,,мордой,, к солнцу,если солнце всё время смещается по горизонту. И смысл прогревать движок,если жидкость всё равно сливать придется и когда придёт черёд сборки -- всё покроется инеем + будут сумерки переходящие в НОЧЬ. А разобранный движок НЕ ПРОГРЕЕШЬ.В чём смысл -- менять помпу в 10 км от сервиса????
СсылкаПожаловаться
Григорий Ермаков
А ты пробовал после того что прочитал,сделать ЭТО на практике????Попробуй поставить машину ,,мордой,, к солнцу,если солнце всё время смещается по горизонту. И смысл прогревать движок,если жидкость всё равно сливать придется и когда придёт черёд сборки -- всё покроется инеем + будут сумерки переходящие в НОЧЬ. А разобранный движок НЕ ПРОГРЕЕШЬ.В чём смысл -- менять помпу в 10 км от сервиса????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начнем с того, что он не весь день будет его ковырять, а часа 4 ( в первый раз). ставил машину, разбирал, собирал ЗИМОЙ. смысл? смысл прост- замена помпы за 2000 ( вместе с антифризом) , а не за 4000- 5000 плюс 500- 1000 за доставку до сервиса. плюс ко всему он узнает как все это делается.
СсылкаПожаловаться
Григорий Ермаков
Лучше на *галстуке* дотяни машинку до сервиса,там сделают быстрее и качественнее,да и гарантия будет. А Васька не слушай,этот лопух не пробовал отвернуть болты крыльчатки,расположенные под самой крыльчаткой + ко всему,требуется слить *тосол* +снять переднюю панель радиатора,сам радиатор + снять блок с термостатом(ослабить 3 хомута,снять 2 шланга,пучок проводов) ,отвернуть 4 болта крепления помпы,снять саму помпу,зачистить до металла посадочное место помпы на блоке,промазать литиевой смазкой прокладку помпы + собрать всё это в обратной последовательности + залить *тосол*,проверить визуально на отсутствие течи жидкости,завести движок и ещё разок проверить - на отсутствие течи.Если течёт ,устрани течь ----ОНО тебе это надо? Лучше будет : пока пол движка разбирают спецы,сбегать купить:прокладку помпы,литра 3 *тосола*,пару хомутов(сорвут обязательно) и помпу(если нет). Запомни одно,в сервисе всё это ЕСТЬ - (на складе) ,НО дороже в 1,5-2,0%, чем в магазине (хоть магазин в двух шагах).
СсылкаПожаловаться
Григорий Ермаков
Лучше на *галстуке* дотяни машинку до сервиса,там сделают быстрее и качественнее,да и гарантия будет. А Васька не слушай,этот лопух не пробовал отвернуть болты крыльчатки,расположенные под самой крыльчаткой + ко всему,требуется слить *тосол* +снять переднюю панель радиатора,сам радиатор + снять блок с термостатом(ослабить 3 хомута,снять 2 шланга,пучок проводов) ,отвернуть 4 болта крепления помпы,снять саму помпу,зачистить до металла посадочное место помпы на блоке,промазать литиевой смазкой прокладку помпы + собрать всё это в обратной последовательности + залить *тосол*,проверить визуально на отсутствие течи жидкости,завести движок и ещё разок проверить - на отсутствие течи.Если течёт ,устрани течь ----ОНО тебе это надо? Лучше будет : пока пол движка разбирают спецы,сбегать купить:прокладку помпы,литра 3 *тосола*,пару хомутов(сорвут обязательно) и помпу(если нет). Запомни одно,в сервисе всё это ЕСТЬ - (на складе) ,НО дороже в 1,5-2,0%, чем в магазине (хоть магазин в двух шагах).
СсылкаПожаловаться
нихрена там сложного нет. если для тебя все это очень сложно, то я тебе сочувствую. шестиклассник поменяет эту помпу за 2 часа.
СсылкаПожаловаться
Саша
Ну ты Григорий ты меня убедил.я и сам понимал что на холоде без опыта это будет геморой.завтра отпишусь о том как все прошло.
СсылкаПожаловаться
Саша
так. ребята ругаться не надо.я завтра сам все попробую.если непойдет потащусь в сервис.проблема одна кого найти кто дотащит.тут в мОСКВЕ не принято помогать дотащить даже за деньги.Хотя я всегда помогаю.
СсылкаПожаловаться
Саша
бляха муха не откручиваеться муфта или как ее там.на которую крыльчатка крепиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru