23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена полуосей на волге

чем отличаются волговские полуоси,3110 и 2410
александр гудырев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Андрей Цибарт
В одних шпильки,в других резьба под болты(могу и ошибаться)
СсылкаПожаловаться
arman1979
они не взаимозаменяемые, разная длина полуосей + разное межболтовое расстояние, и конструкция мостов разная у 24 разрезной мост (из двух половинок) у 3110 неразрезной, у 24 шпильки (межболтовое расстояние 5 на 139.7) у 3110 болты (расстояние 5на 108)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на arman1979
arman1979
они не взаимозаменяемые, разная длина полуосей + разное межболтовое расстояние, и конструкция мостов разная у 24 разрезной мост (из двух половинок) у 3110 неразрезной, у 24 шпильки (межболтовое расстояние 5 на 139.7) у 3110 болты (расстояние 5на 108)
СсылкаПожаловаться
Вот развёрнутый ответ!
Здарова Арман!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Вот развёрнутый ответ!
Здарова Арман!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здарова! Та меня хоть посреди ночи разбуди, про это расскажу, сам пробовал заменой полуосей решить проблему межболтового расстояния, такие красивые литые диски стояли с 24ими мостами (( пришлось в угоду дисковым тормозам спереди от них отказаться
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на arman1979
arman1979
Здарова! Та меня хоть посреди ночи разбуди, про это расскажу, сам пробовал заменой полуосей решить проблему межболтового расстояния, такие красивые литые диски стояли с 24ими мостами (( пришлось в угоду дисковым тормозам спереди от них отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ЗР в середине 90х была большая статья про "Волгу" [насколько помню, называлась "Волга: грядёт последняя модернизация"], и там были чертежи мостов - отличия "новых" "чайковских" :]]] от "старых".
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на arman1979
arman1979
Здарова! Та меня хоть посреди ночи разбуди, про это расскажу, сам пробовал заменой полуосей решить проблему межболтового расстояния, такие красивые литые диски стояли с 24ими мостами (( пришлось в угоду дисковым тормозам спереди от них отказаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пришлось в угоду дисковым тормозам спереди от них отказаться

Т.е., на 24ку поставил мосты 3110? А можно было поставить передний мост от 3102?
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
пришлось в угоду дисковым тормозам спереди от них отказаться

Т.е., на 24ку поставил мосты 3110? А можно было поставить передний мост от 3102?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно было, но где его найти, да и зачем это , если есть возможность поставить мост на шаровых от 31105? С межболтовым расстоянием 5/108 гораздо проще найти колесные диски. Тормозные колодки на 3102 тоже не в каждом магазине есть. У меня мосты 3110, КПП 5 ст, тормозная система полностью 3110
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на arman1979
arman1979
Можно было, но где его найти, да и зачем это , если есть возможность поставить мост на шаровых от 31105? С межболтовым расстоянием 5/108 гораздо проще найти колесные диски. Тормозные колодки на 3102 тоже не в каждом магазине есть. У меня мосты 3110, КПП 5 ст, тормозная система полностью 3110
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тормозные колодки на 3102 тоже не в каждом магазине есть.

Т.е., колодки от М-2140 с четырёхпоршневым суппортом уже в дефиците?
СсылкаПожаловаться
arman1979
сам менял на 24ке оба моста на 3110, кстати 3110 и 31029 (тоже не разрезной, со шпильками и расстоянием 5 на 139.7) отличаются и полуоси тоже не взаимозаменяемые
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если память не изменяет, то к тому, что Арман написал ,добавлю что ещё и количеством шлицов, на валу полуоси
СсылкаПожаловаться
Мейрам Хамзин
как регулируется хвостовик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария