11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена подшипников генератора

генератор КЗАТЭ с 2112,как снять задний подшипник с вала ротора (якоря)??съемника нет,пробовал двумя ключами на 17 (рожковыми) поддеть и поднять подшипник,но не получается,кто что может посоветовать?и еще вопрос,можно ли заменить подшипник?то есть  вместо 203 поставить 202?
Сергей Плотников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Николай Буров
Расколоть молотком, а внутреннюю обойму аккуратно спилить болгаркой. 203 и 202 посадочные размеры абсолютно разные, не заменить.
СсылкаПожаловаться
Childfree Forever
Купить новый генератор, поменять и забыть о проблеме!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Childfree Forever
Childfree Forever
Купить новый генератор, поменять и забыть о проблеме!
СсылкаПожаловаться
Кстати, да... Если приходится менять задний подшипник, то общее состояние генератора явно прединфарктное. Это ладно передний раскатывает из-за перетянутого ремня, да и грязи там больше попадает. А задний практически вечный...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПлотниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, да... Если приходится менять задний подшипник, то общее состояние генератора явно прединфарктное. Это ладно передний раскатывает из-за перетянутого ремня, да и грязи там больше попадает. А задний практически вечный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай,передний в принципе только и гудит,но я хочу уже раз разобрал то заменить и задний подшипник,еще и контактные кольца шлифанул нулевочкой
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Плотников
Сергей Плотников
Николай,передний в принципе только и гудит,но я хочу уже раз разобрал то заменить и задний подшипник,еще и контактные кольца шлифанул нулевочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трижды менял подшипники на ВАЗовских генераторов своих машин. Задний не трогал ни разу, только добавлял смазку.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПлотниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Трижды менял подшипники на ВАЗовских генераторов своих машин. Задний не трогал ни разу, только добавлял смазку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какую смазку добавляете?знаю что литол добавляют,но я думаю что бы зимой на морозе подшипник не начало подклинивать,литол то имеет свойство густеть
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Плотников
Сергей Плотников
какую смазку добавляете?знаю что литол добавляют,но я думаю что бы зимой на морозе подшипник не начало подклинивать,литол то имеет свойство густеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда копейка была, все мазал литолом. А когда девятку купил, то чаще использовал смазку для ШРУСов, она с графитом. Имеется в виду не только для подшипников, а и вообще при ремонтах. А то что густеет, ерунда. Не настолько же, чтобы замерзла совсем.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Плотников
Сергей Плотников
какую смазку добавляете?знаю что литол добавляют,но я думаю что бы зимой на морозе подшипник не начало подклинивать,литол то имеет свойство густеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 90 тых годов литол никуда не мажу. Только ШРУС.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С 90 тых годов литол никуда не мажу. Только ШРУС.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогично. До сих пор стоит туба с Маннолом для ШРУСов. Там что-то с молибденом и графитом намешано... Мажу колесные шпильки раз в пару лет, да и другие болты, что попадаются. Правда сам мало что сейчас с машиной делаю, это не 90-е, когда все сам...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Плотников
Сергей Плотников
Николай,передний в принципе только и гудит,но я хочу уже раз разобрал то заменить и задний подшипник,еще и контактные кольца шлифанул нулевочкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Болгаркой пилиш наружнюю обойму потом делает надпил на внутренней и колеш после появления трещины снимается легко. Но есть вероятность погнуть вал после чего выкидываеш ротор.
СсылкаПожаловаться
анатолий макаренко
задний подшипник 202 стоит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Если задний подшипник не шумит,то его и не трогать,как написали выше,его надолго хватает.
без съемников затевать замену подшипников вообще не стоит
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Зато у нас всегда будет хлеб и масло.
СсылкаПожаловаться
Ярослав АккуратовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Зато у нас всегда будет хлеб и масло.
СсылкаПожаловаться
А если слегка подождать, и подшипник будет расколот вместе с контактными кольцами, то нам и на небольшую баночку икры хватит. Приветствую, Андрей!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Я вытаскиваю двумя ключами на 22
СсылкаПожаловаться
привет
а у меня съёмничек имеется , так на всякий пожарный , чоб икру самому скушать............. однака
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария