Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Замена подшипника на ступице ВАЗ 21103

Мужики подскажите надо ли делать сход развал после замены подшипника на ступице
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Ну это, брат, глядя как меняли его тебе.
СсылкаПожаловаться
Если кулак снимали со стойкой, то, вобщем-то не надо, если только кулак - обязательно. Но чтобы не думалось, лучше проверить с/развал даже при первом варианте. При этом наверняка найдется, что порегулировать. Но нуждалась ли в этом машина до замены подшипника или такая необходимость возникла после, Вы уже не узнаете. Тем более, если давно не проверяли с/развал, то сделайте.
СсылкаПожаловаться
Алекс
лучше проверить с/развал
СсылкаПожаловаться
Юлий кор
не надо геометрия авто не нарушена зачем лишниее бабло платить
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru
Если до этого не было претензий к ходовке то снимаеш стойку вместе с кулаком обязательно отметив положение шпилек верхней опоры.При разборке и сборке молоток не применять!!! Только спецсъёмник и оправку.Удачи
СсылкаПожаловаться
я у себя делал когда менял,потому что резину жрать начало
СсылкаПожаловаться
K I L L E R
Да я почему озадачился таким вопросом: просто я развал делал 6 дней назад, спустя 2 дня у меня пи**** накрылся подшипник, неохота лишние 500 р платить....
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. Рекомендую. Скорее всего кулак скинули без стойки=) Так что - бережёного...)
СсылкаПожаловаться
zavhoz
Проверь веревкой. Или при повороте на право, или налево - руль должен возвращаться в ровное положение. Накачай одинаково колеса и вперед. Посмотришь куда тянет.
Чисто дедовский способ.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ
если болты развала откручивались-надо полюбому
СсылкаПожаловаться
Всегда смотри после любого ремонта руль в том-же положении когда едешь или ушел. Если руль остался на месте, то ничего не изменилось и с/р делать не надо.
СсылкаПожаловаться
Michael
И люфта не было когда делали сх/р? А потом прям сразу и подшипник накрылся. Лучше проверить сх/р. Если все норме, только за проверку и заплатить.
СсылкаПожаловаться
K I L L E R
Мужики всем спасибо за помощь! Поменял подшипник, снимали полностью стойку чтоб не нарушить сход развал (как мне в сервисе сказали). После этого на ровной дороге проверял - руль влево/вправо - ворачивается в исходное положение, но сомнения все равно есть, будут деньги проверю!!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР
стойка не разбиралась-отлично! если применялся при замене пресс-вообще ничего делать не нужно! всё осталось на своих местах, просто забудь! проверишь, когда заменишь либо стойки-либо шаровые , либо рул.наконечники, липо опорные подшипники!
СсылкаПожаловаться
---=роман=---
машина глохнет ваз21103 это рыле,замок зажигания или стартер ?когда ключем поворачиваеш она непргокручивает движку чо-то мыкает слышно звук-шелчок глухой. подскажите я неразбираюсь
СсылкаПожаловаться
---=роман=---
машина глохнет ваз21103 это рыле,замок зажигания или стартер ?когда ключем поворачиваеш она непргокручивает движку чо-то мыкает слышно звук-шелчок глухой. подскажите я неразбираюсь
СсылкаПожаловаться
стартер
СсылкаПожаловаться
gopnik
а если точнее то втягивающее...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru