3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена охлаждающей жидкости

купила автомобиль рено логан в 2008г. Охлаждающая жидкость приближается к минимальной отметке. Родной антифриз не продают, а что можно долить никто не знает. Посоветуйте что можно долить или как заменить?
Юлечка)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Михайлов Валерий
Антифриз, скорее всего Кулстрим, а вообще любой, это если менять весь объём, на сервисе. Доливать на холодном двигателе, антифриз, желательно подобрать по цвету одинаковый, с тем который залит, хотя не принципиально. Если пробег за 40 000 км. ,лучше заменить весь объём. Удачи!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пол литра-дистциллировки-погоды не сделают на заводском.Хватит метку с мин на макс поднять.Живете не Якутия ?
СсылкаПожаловаться
Юлечка)))
Антифриз родной марки ELF, вродебы желтого цвета, но доливать другой марки не советуют, пробег не болшой всего7800 км.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Юлечка)))
Юлечка)))
Антифриз родной марки ELF, вродебы желтого цвета, но доливать другой марки не советуют, пробег не болшой всего7800 км.
СсылкаПожаловаться
Найдите через интернет магазины свой Эльф,менеджеры подскажут,какой желтый.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлечка)))
Юлечка)))
Антифриз родной марки ELF, вродебы желтого цвета, но доливать другой марки не советуют, пробег не болшой всего7800 км.
СсылкаПожаловаться
Возьмите жёлтый, любого бренда, состав у всех одинаков, независимо от бренда. Разница только в цвете, это только краситель, чтобы не хлебнул кто невзначай... С таким пробегом не стоит менять, если пробег не скручен. Вроде Эльфовские жидкости в московии имеются...
СсылкаПожаловаться
Юлечка)))
Да я готова поменять на любой другой, только скажите какаой лучше?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлечка)))
Юлечка)))
Да я готова поменять на любой другой, только скажите какаой лучше?
СсылкаПожаловаться
Меняйте все расходные жидкости, чтобы не думалось. За дорогими не гонитесь. Возьмите тот-же самый Эльф, и антифриз, и масло моторное и тормозуху.
СсылкаПожаловаться
Сергей Беликов
Для начала разберемся что такое антифриз (с английского буквально - антизамерзайка), по-научному - смесь дистилированной воды и этиленгликоля, то есть воды и глицерина. То-же самое и тосол. Поэтому, что и с чем мешать - по большому счету неважно, по своему опыту сообщу что мешать можно в любых пропорциях(при условии что названные жидкости не бутор).
СсылкаПожаловаться
Юлечка)))
В рекомендациях нужна карбоксилатная основа, и можно ли это сделать самим???
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Юлечка)))
Юлечка)))
В рекомендациях нужна карбоксилатная основа, и можно ли это сделать самим???
СсылкаПожаловаться
Слейте свой-подарите соседу на Москвича,залейте себе хороший-типа Тэксако Хаволин(он идет Лонг Лайф-250,000 или 5 лет).Машина свежая,помпа еще не скоро побежит-поездите пару лет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Слейте свой-подарите соседу на Москвича,залейте себе хороший-типа Тэксако Хаволин(он идет Лонг Лайф-250,000 или 5 лет).Машина свежая,помпа еще не скоро побежит-поездите пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот допуски по нем=Texaco Anti-Freeze/Coolant отвечает или превышает требования следующих спецификаций: (должно быть отмечено, что многие изготовители дизельных двигателей изменяют эти требования, или просто требуют выполнения стандарта ASTM D 4985).
AAMVA
General Motors GM1825M, GM 1899M (performance corresponding to GM 6038M)
ASTM D 3306 включая ASTM D 4340, ASTM D 4985
Chrysler MS-7170
Cummins 90T8-4
Detroit Diesel Corp
Federal Specification A-A-870
Ford ESE-M97B44-A
Freightliner
J.I. Case JIC 501
John Deere H24B1, H24C1
Mack Truck, PACCAR
SAE J1034,TMC of ATA RP-302A
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлечка)))
Юлечка)))
В рекомендациях нужна карбоксилатная основа, и можно ли это сделать самим???
СсылкаПожаловаться
Не создавайте культа, из обслуживания авто, если это не: Ламборджини, Мазерати, Астон Мартин, Бугатти, Бентли, Роллс-Ройс, Феррари ...
Попробуйте отыскать в поисковике карбоксилатную основу...,формулу, быть может удастся на кухне её воспроизвести...
СсылкаПожаловаться
Юлечка)))В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не создавайте культа, из обслуживания авто, если это не: Ламборджини, Мазерати, Астон Мартин, Бугатти, Бентли, Роллс-Ройс, Феррари ...
Попробуйте отыскать в поисковике карбоксилатную основу...,формулу, быть может удастся на кухне её воспроизвести...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не имела ввиду сделать самой антифриз, а самой его поменять!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлечка)))
Юлечка)))
я не имела ввиду сделать самой антифриз, а самой его поменять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо авто загнать на яму, снять крышку радиатора, пробку бачка расширительного. Печка должна быть открыта полностью. Двигатель заглушен. Под радиатором есть краник, быть может он трёх-ходовой! Сливаете. Закрываете краник. Заливаете. Закрываете крышку радиатора. Запускаете двигатель. Одеваете рукавицы. Жмакаете нижний патрубок радиатора, до тех пор пока вентилятор не включится, т.е. выгоняете воздушную пробку. Из печки должен идти тёплый воздух. Если всё это сделаете, значит Вы сами заменили ОЖ в системе охлаждения.
Антифриз, на Ваш авто, руб. эдак 600-700, объём уточните в инструкции к авто.
Работа по замене, от 500 до 700 руб.
Где проживаете-то? Не бойтесь, в гости не приеду и не набиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Юлечка)))В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Надо авто загнать на яму, снять крышку радиатора, пробку бачка расширительного. Печка должна быть открыта полностью. Двигатель заглушен. Под радиатором есть краник, быть может он трёх-ходовой! Сливаете. Закрываете краник. Заливаете. Закрываете крышку радиатора. Запускаете двигатель. Одеваете рукавицы. Жмакаете нижний патрубок радиатора, до тех пор пока вентилятор не включится, т.е. выгоняете воздушную пробку. Из печки должен идти тёплый воздух. Если всё это сделаете, значит Вы сами заменили ОЖ в системе охлаждения.
Антифриз, на Ваш авто, руб. эдак 600-700, объём уточните в инструкции к авто.
Работа по замене, от 500 до 700 руб.
Где проживаете-то? Не бойтесь, в гости не приеду и не набиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в сомбатхее
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлечка)))
Юлечка)))
в сомбатхее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это где? Не... серьёзно я...в школе у меня по географии "5" была, а такого названия не слышал, не встречал...
СсылкаПожаловаться
Юлечка)))В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А это где? Не... серьёзно я...в школе у меня по географии "5" была, а такого названия не слышал, не встречал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это в городе Йошкар-Ола, микрорайон Сомбатхей, это за рекой. С юмором у тебя все в порядке, поздравляю!!! Можно вопрос?...Почему ты на фото спиной? (Антифриз еще не поменяла, собираюсь в выходной.)
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлечка)))
Юлечка)))
это в городе Йошкар-Ола, микрорайон Сомбатхей, это за рекой. С юмором у тебя все в порядке, поздравляю!!! Можно вопрос?...Почему ты на фото спиной? (Антифриз еще не поменяла, собираюсь в выходной.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык...стеснительный я!
СсылкаПожаловаться
Юлечка)))В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Дык...стеснительный я!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а ты наверное на фото повелся? это моя дочь! Просто я случайно с ее странички зашла. Сегодня все поменяла, пришлось еще колеса обратно летние поставить. Теперь ждем зимы , вроде бы все готово. Спасибо за все советы, очень пригодились.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлечка)))
Юлечка)))
а ты наверное на фото повелся? это моя дочь! Просто я случайно с ее странички зашла. Сегодня все поменяла, пришлось еще колеса обратно летние поставить. Теперь ждем зимы , вроде бы все готово. Спасибо за все советы, очень пригодились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да нет...,просто дал пояснения по теме, которую неплохо знаю, потому как сам это всё проделывал не раз. Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария