29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена моторного масла

Существует мнение, что после использования моторного масла 5W-40 нельзя использовать 5W-30. Так ли это?
Павел Давыдов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Юрьевич
Интересное мнение, однако...
С чего вдруг?!
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Первый раз слышу) а наоборот можно?)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Первый раз слышу) а наоборот можно?)
СсылкаПожаловаться
Нельзя! А то мамка попу надерет!))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нельзя! А то мамка попу надерет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Хочу увидеть полный список поимённо на форуме.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я думаю вопрос поставлен не корректно. После использования масла при замене его часть все равно остается в двигателе. Поэтому, по моему мнению, эти остатки я бы удалил заливкой нового масла,прокруткой двигателя и затем уже заливкой повторно.Да.Это дороже, но гарантия.что остатки старого масла с другими характеристиками удалены.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я думаю вопрос поставлен не корректно. После использования масла при замене его часть все равно остается в двигателе. Поэтому, по моему мнению, эти остатки я бы удалил заливкой нового масла,прокруткой двигателя и затем уже заливкой повторно.Да.Это дороже, но гарантия.что остатки старого масла с другими характеристиками удалены.
СсылкаПожаловаться
Старый, ты вопрос то прочитай - можно ли после сороковки использовать тридцатку?! Какой обдолбанный ютубер опять какую то шнягу гонит?!))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Старый, ты вопрос то прочитай - можно ли после сороковки использовать тридцатку?! Какой обдолбанный ютубер опять какую то шнягу гонит?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну начитался афтор такого где-то и хочет понять так ли это. зачем копья ломать??? Если просто 40 на 30-можно! а то.что на изношенном моторе некоторые спецы рекомендуют вместо 30 заливать 40-это правильно? А почему сразу не МС-20???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну начитался афтор такого где-то и хочет понять так ли это. зачем копья ломать??? Если просто 40 на 30-можно! а то.что на изношенном моторе некоторые спецы рекомендуют вместо 30 заливать 40-это правильно? А почему сразу не МС-20???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На изношенном моторе только один критерий - как можно масло дешевле, а какое уже не важно!))
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Существует мнение

Где существует,и чьё мнение?
Приведите первоисточник информации
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Существует мнение

Где существует,и чьё мнение?
Приведите первоисточник информации
СсылкаПожаловаться
Мамой кл


янусь))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да их даже смешивать можно, если производитель и основа одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
можно....только старое желательно полностью удалить....
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
На Москвичонке задирал задницу и сливал всё до капельки.
СсылкаПожаловаться
* доцент
ну вы чо тут , еба...сь все ?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на * доцент
* доцент
ну вы чо тут , еба...сь все ?
СсылкаПожаловаться
Нет, не все, остались трезвые.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на * доцент
* доцент
ну вы чо тут , еба...сь все ?
СсылкаПожаловаться
Заливай олейну, не ошибёшься
СсылкаПожаловаться
Андрей Бычков
можно
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Зимой 30-ку,40-ку лью... и так уже 12 лет в одну машинку
СсылкаПожаловаться
Alex25
не забывай что помимо смазки есть там еще моющие, антипригарные и антизадирные компоненты. Тема ниочем... если у тебя наддувный чайзер это одно а если у тебя отечественный унитаз малофорсированный это другое... разные тепловые процессы в двигателе при внешнем сходстве...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария