Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
18 августа
Kia Rio 1.4 AT
Машина как машина.
4.5
Все отзывы

Замена минералки на синтетику.

Здравствуйте господа,решил поменять масло в кпп лада калина,сейчас залита минералка хочу залить синтетику.Надо ли промывать коробку и как?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ДИВ
Хороший способ,но очень то уж дорогой.
СсылкаПожаловаться
А стоит ли? Раньше в переднеприводные ВАЗы лили обычное моторное масло. У меня была лукойловская полусинька 5W30. А купил б/у вообще чуть не с нигролом. Что-то черное слилось, залили наверное перед продажей погуще, чтоб шестерни не шумели. После смены масла КПП зашумела, думал кирдык... Проездил 160 тысяч с одной заменой масла, машину продал с пробегом 230 тыс., в КПП не лазил...
СсылкаПожаловаться
А стоит ли? Раньше в переднеприводные ВАЗы лили обычное моторное масло. У меня была лукойловская полусинька 5W30. А купил б/у вообще чуть не с нигролом. Что-то черное слилось, залили наверное перед продажей погуще, чтоб шестерни не шумели. После смены масла КПП зашумела, думал кирдык... Проездил 160 тысяч с одной заменой масла, машину продал с пробегом 230 тыс., в КПП не лазил...
СсылкаПожаловаться
Вот и я залил минералку,что-бы не сильно выла,какое-то масло для тяжело нагруженных агрегатов.Только зимой плохо.
СсылкаПожаловаться
oleg kazantsev
синтетику зимой залей
СсылкаПожаловаться
Ввиду обстоятельств лью "Лукойл" полусинь для дизелей 10/40.Полёт нормальный. Раньше лил синтетику ТНК,с той только в лютые морозы нужно сцепление выжимать. Пробовал ZIC-не то,чуть захлодало - КПП проворачивается с трудом.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Слил одно, залил другое, промывать не надо - нет же температурных и "оборотных" факторов как у движка. Зачем синтетику? Нормальную п/синтетику залей (заливали, например, Адинол, Статоил).
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Слил одно, залил другое, промывать не надо - нет же температурных и "оборотных" факторов как у движка. Зачем синтетику? Нормальную п/синтетику залей (заливали, например, Адинол, Статоил).
СсылкаПожаловаться
У меня коробка вое и шумит,http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/... Это масло поможет?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
слить масло.снять коробку,разобрать, помыть, собрать, поставить,залить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru