3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла в КПП ВАЗ 2107

Всем привет! Подскажите плиз, как правильно меняется трансмиссионное масло в КПП (5 ступка) ВАЗ 2107:
1) слить старое масло, налить новое масло;
2) слить старое масло, промыть, завести двигатель на 3-5 мин, слить, залить новое масло;
???
Спасибки
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
димон 161.ru
масло для МКПП-85/75w90 (транс) слил/залил. для ДВС если будете лить то что и раньше заливали то промывать ненадо
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
масло для МКПП-85/75w90 (транс) слил/залил. для ДВС если будете лить то что и раньше заливали то промывать ненадо
СсылкаПожаловаться
Дело в том, Дмитрий, что моей машинке 5 лет, (у меня 3 года) и за это время ни разу масло не менялось. Я так думаю, что там вообще минералка с завода. Читала в интернете про замену масла КПП, кто пишет: слить - залить, кто пишет: слить-промыть-залить, мне в автосервисе: слили - залили, мастеру объяснила, что ни разу за 5 лет масло не менялось, а он такой говорит, что мол промывать вообще не нужно. Вот спросила на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Светлана
Светлана
Дело в том, Дмитрий, что моей машинке 5 лет, (у меня 3 года) и за это время ни разу масло не менялось. Я так думаю, что там вообще минералка с завода. Читала в интернете про замену масла КПП, кто пишет: слить - залить, кто пишет: слить-промыть-залить, мне в автосервисе: слили - залили, мастеру объяснила, что ни разу за 5 лет масло не менялось, а он такой говорит, что мол промывать вообще не нужно. Вот спросила на этом форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слили-залили и всё.А что Вас так пугает слово минералка? В КПП семёрки оно очень не плохо работает.Просто зимой стынет если живёте в холодных краях.Раньше эти коробки вообще работали на Тад17,гипоидном.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Слили-залили и всё.А что Вас так пугает слово минералка? В КПП семёрки оно очень не плохо работает.Просто зимой стынет если живёте в холодных краях.Раньше эти коробки вообще работали на Тад17,гипоидном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В "пятиступку" надо заливать грамм на 200 [на стакан] больше масла - это связано с особенностью расположения шестерён 5й передачи. Для этого надо либо поднять пред машины,либо накренить её на правый бок [способы разные].
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
пусть стечёт нормально. а мыть там нечего
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
транс меняется без промывки, а для ДВС и вашего успокоения души можете промыть, да и в ДВС лить что то дорогое смысла нет, вам прекрасно подойдёт полусинтетика 10w40 или 30. у вас ДВС не от Феррари так что полусинька вам подойдёт
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Масло в двигателе не меняли три года, обалдеть, вас искренне жаль двигатель вы загубили.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не надо промывать.Если в двигателе 5 лет не меняли-залейте полусинтетику попроще и меняйте почаще.Промывка опасна отслоением большого количества грязи которая может закупорить каналы,а так постепенно вымоется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кстати для КПП такой срок некритичен-был бы уровень в норме.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Митя Бубликов, я дико извиняюсь, но если Вы не отличаете ДВИГАТЕЛЬ от КПП (как мужчина), то это мне Вас искренне ЖАЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Светлана
Светлана
Митя Бубликов, я дико извиняюсь, но если Вы не отличаете ДВИГАТЕЛЬ от КПП (как мужчина), то это мне Вас искренне ЖАЛЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Себя пожалейте, вы еще не отвечаете за свои слова.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Себя пожалейте, вы еще не отвечаете за свои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-... - замена масла в двигателе
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-... - замена масла в КПП
так просто для лекбеза почитайте
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Светлана
Светлана
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-... - замена масла в двигателе
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-... - замена масла в КПП
так просто для лекбеза почитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сама почитай, чудачка на ведре.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ты сама почитай, чудачка на ведре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни гвоздя, ни жезла тебе
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Светлана
Светлана
ни гвоздя, ни жезла тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он пешеход) максимум на гвоздь наступить может;)
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Старыгин
Сергей Старыгин
он пешеход) максимум на гвоздь наступить может;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сергей, Вы правы )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Светлана
Светлана
ни гвоздя, ни жезла тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И вам не хворать и по-быстрее насобирать на авто.
СсылкаПожаловаться
Michael
А есть еще редуктор...может и там масло заменить, раз уж решили в коробке менять. В коробк уможно залить масло GL4 или GL4/GL5, а в редуктор обязательно GL5...
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Michael
Michael
А есть еще редуктор...может и там масло заменить, раз уж решили в коробке менять. В коробк уможно залить масло GL4 или GL4/GL5, а в редуктор обязательно GL5...
СсылкаПожаловаться
+++ вот это действительно можно сделать
СсылкаПожаловаться
nyukta
не думаю что вы уж так много проехали за это время...из личного опыта...залил в коробку 14ки обычную минералку лукойл ну и присадки бухнул и 200 тыщ ездил...слил-залил...никаких промывок...деньги на ветер просто...дорогое не берите оно там ни к чему...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария