Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября
Toyota Land Cruiser 4.5D AT
Большой, надежный автомобиль. Больше подходит для дальних поездок и для движения вне трассы. Легко доставит от пункта А до пункта Б по поводу дороги можно не напрягаться.
4.2
23 сентября
Volkswagen Passat 1.8 112hp MT
Так себе машина,ездил на ней 11 лет,много ломалась по xодовке,делаешь​ одно ломается другое,радует одно,запчасти дешевые.Немецки​й автопром за рекомендовал с xудшей стороны,больше.​..
2.8
Все отзывы
Правила форума

Замена масла в КПП и редукторе

Всем привет. Собираюсь поменять Лукойловскую минеральную трансмисионку на синтетику zic 75w90. Каким методом стоит промывать от старого масла ? Слышал про бензин и солярку, стоит ли так делать ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Владимир Мищенков
Промыть вообще то стоит ,а то неизвестно как прореагируют остатки старого масла,но это надо делать в тёплом гараже на горячую слить масло после езды .Я промывал керосином -солярка густовата.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мищенков
Промыть вообще то стоит ,а то неизвестно как прореагируют остатки старого масла,но это надо делать в тёплом гараже на горячую слить масло после езды .Я промывал керосином -солярка густовата.
СсылкаПожаловаться
А керосин нужно смешивать в пропорции с маслом или чисто керосином ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Рубцов
А керосин нужно смешивать в пропорции с маслом или чисто керосином ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мыл чистым.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мищенков
Заливаешь в коробку и мост по полной и на чуть больше малых оборотах на 1 скорости минут 10 -15.работает потом сольёшь всё и через 30 мин. заливай масло.Но это надо вывесить авто на подъёмнике или поставить на широкие чурбаки чтоб колёса земли не касались.
СсылкаПожаловаться
Владимир Мищенков
Заливаешь в коробку и мост по полной и на чуть больше малых оборотах на 1 скорости минут 10 -15.работает потом сольёшь всё и через 30 мин. заливай масло.Но это надо вывесить авто на подъёмнике или поставить на широкие чурбаки чтоб колёса земли не касались.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет !
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну если скучно-мойте. За то время пока будете развлекаться с керосином старое сольётся и так без остатка. Никогда подобным цирком не занимался. Менял на маннол или кастрол без заморочек.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну если скучно-мойте. За то время пока будете развлекаться с керосином старое сольётся и так без остатка. Никогда подобным цирком не занимался. Менял на маннол или кастрол без заморочек.
СсылкаПожаловаться
Я мыл всего один раз,когда менял гипоидку на Тад-17.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
И опять же ну хочет человек помыть пусть моет я просто рассказал как это делать ,а так дело каждого как хочет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
откручиваете сливные пробки, идете пить чай ( кофе) , алкоголь и перекур не советую вредно для здоровья )), потом ставите сливные пробки на место и заливаете новое масло, промывки трансмиссии не нужны.
СсылкаПожаловаться
arman1979
откручиваете сливные пробки, идете пить чай ( кофе) , алкоголь и перекур не советую вредно для здоровья )), потом ставите сливные пробки на место и заливаете новое масло, промывки трансмиссии не нужны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за оздоровительный совет, полностью согласен )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Промывать вообще то нежелательно,особенно керосином или бензином.Это растворители,смоют все масло из подшипников а новое не сразу попадет ,особенно в 2109 в игольчатые подшипники,что при езде приведет к перегреву и оплавление сеператора и здравствуй гул и вой.
Если мыть,то только соляркой,она жирная.а воотще никто не моет мкпп.,исключение при ремонте
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Владимир МищенковВ ответ на Алексей Гусеввчера в 09:14

Я мыл всего один раз,когда менял гипоидку на Тад-17. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru