29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла в ДВС

Автомобиль эксплуатируется мало,залито дорогое масло 5W-30 брендовое)Мануал пишет про замену через 15 тыс км ИЛИ 12 месяцев)Пробег 5 тыс км,а по времени прошло 12 месяцев)Нужно ли его менять??
osergold
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Александр МазрухоВ ответ на алекс иванов
алекс иванов
тогда зачем ему вообще машина купил бы велик и не заморачивался тем более если руки из задницы лучше вообще пешком а если еще свечи надо будет менять тогда опять месяц без еды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально не убрал ответ,чтобы еще раз перечитал и понял за что.
СсылкаПожаловаться
osergoldВ ответ на алекс иванов
алекс иванов
тогда зачем ему вообще машина купил бы велик и не заморачивался тем более если руки из задницы лучше вообще пешком а если еще свечи надо будет менять тогда опять месяц без еды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой,Алекс Иванов!!! У меня стаж с1983 г)Машин было больше 10 )Руки и мозги ПРАВИЛЬНЫЕ)Свои советы засунь себе в Ж О П У)
СсылкаПожаловаться
osergold
Масло светлое,между пальцев капля тянется,стоит ГБО)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на автосервис1 автосервис
Комментарий удален.Почему?
На дальний восток выезжаете
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На дальний восток выезжаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, на самолете, до Владика.
СсылкаПожаловаться
александр с.
меняю весной и осенью.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если авто на гарантии, то придётся менять, иначе снимут её. А если нет, то дело хозяйское. Если масло уже работало в движке, то оно окисляется, и смазочные свойства со временем уже не те, будь это 2т.км. или 12, и то что масло как слеза, ни о чём не говорит. Я в коробке менял при 80т.км, масло тоже было чистое, но по пробегу и сроку было положено.
Знакомый у меня, меняет масло не по пробегу, а по цвету, и он себя уже считает спецом в этом деле, и вроде как проблем с моторами не было, не жаловался, дело его.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Менять раз в год обязательно, если хотите ездить долго и счастливо, а на газу масло не темнеет это не показатель его роботоспобности.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
не парься, дальше ездий. интересно какое масло и какой машин
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
не парься, дальше ездий. интересно какое масло и какой машин
СсылкаПожаловаться
вот машин))
СсылкаПожаловаться
Алексей Доманов
Если авто новая,лучше масло и фильтр поменять,я вообще после 2000 км поменял.
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
меняй по пробегу...бренды тоже жить хотят..
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Я бы сменил! Но летом! А до лета ему ничего не будет!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Я бы сменил! Но летом! А до лета ему ничего не будет!
СсылкаПожаловаться
Это в том случае, если авто не на гарантии и не обслуживается на СТО!
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
5W40 дорогое, т.к. синтетика. А 5W30 - это уже полусинтктика, пусть и брендовое. Так что оно дорогое только у офф. дилеров. Многие не заливают брендовое, а хорошую синтетику.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
5W40 дорогое, т.к. синтетика. А 5W30 - это уже полусинтктика, пусть и брендовое. Так что оно дорогое только у офф. дилеров. Многие не заливают брендовое, а хорошую синтетику.
СсылкаПожаловаться
Ага! а 0W30 вообще минералка))))))))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
5W40 дорогое, т.к. синтетика. А 5W30 - это уже полусинтктика, пусть и брендовое. Так что оно дорогое только у офф. дилеров. Многие не заливают брендовое, а хорошую синтетику.
СсылкаПожаловаться
5W40 дорогое, т.к. синтетика. А 5W30 - это уже полусинтктика, пусть и брендовое.

Такой бред можно прочесть только на майле)))
СсылкаПожаловаться
Toxa Toxa
кто вам сказать что 5в30 это полусинтетика ?
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
Если машина не на гарантии, по смотрите на сроки замены на канистре масла или на сайте производителя. При нагреве в двигателе в хим. составе масла происходят окислительно-восстановительные процессы, которые, если говорить по простому - как девственность. Один раз масло нагрелось, и они пошли. Именно за счет них обеспечиваются моющие свойства, а так же пленки при холодном запуске. У большинства масел срок 12 месяцев, хотя у многих брендов есть так называемые long life со сроком замены 24 и 36 месяцев, по этому как я написал выше слдедуйте указаниям производителя масла и двигатель будет жить долго и счастливо.
СсылкаПожаловаться