11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла в ДВС

Автомобиль эксплуатируется мало,залито дорогое масло 5W-30 брендовое)Мануал пишет про замену через 15 тыс км ИЛИ 12 месяцев)Пробег 5 тыс км,а по времени прошло 12 месяцев)Нужно ли его менять??
osergold
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Саня Саня
и какое авто?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы дождался как минимум 10000 пробега.Никакого риска.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы дождался как минимум 10000 пробега.Никакого риска.
СсылкаПожаловаться
Неужели масло ,находясь в двигателе каким-то образом теряет свои свойства со временем?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на osergold
osergold
Неужели масло ,находясь в двигателе каким-то образом теряет свои свойства со временем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У масла есть срок применения.лично у меня получается при таком же пробеге менять один раз в 2 сезона.Без зимы.Машине 7 лет.Проблем нет.Я беру масло по дате выпуска.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У масла есть срок применения.лично у меня получается при таком же пробеге менять один раз в 2 сезона.Без зимы.Машине 7 лет.Проблем нет.Я беру масло по дате выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На таре выбито 13 год 7 месяц,а срока годности нет)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на osergold
osergold
Неужели масло ,находясь в двигателе каким-то образом теряет свои свойства со временем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такое,из-за соприкосновения с кислородом воздуха окисляется
СсылкаПожаловаться
алекс ивановВ ответ на osergold
osergold
Неужели масло ,находясь в двигателе каким-то образом теряет свои свойства со временем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно оно окисляется
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если машина новая и хотите сохранить гарантию - то менять. Если на гарантию забили - ездить еще столько же.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну если вы за год 5 тыс накатали стоит ли экономить на масле 1 раз в год.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну если вы за год 5 тыс накатали стоит ли экономить на масле 1 раз в год.
СсылкаПожаловаться
Так оно стало в 2 раза дороже-вот и вся логика.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так оно стало в 2 раза дороже-вот и вся логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так при таком пробеге можно лить простую минералку на 250 тыс двигателя точно хватит. А за 50 лет авто сгниет раньше чем поломается
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так при таком пробеге можно лить простую минералку на 250 тыс двигателя точно хватит. А за 50 лет авто сгниет раньше чем поломается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно можно.Но бренды душат рекламой.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Конечно можно.Но бренды душат рекламой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А эти бренды в гараже на окраине города изготавливают
СсылкаПожаловаться
алекс ивановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну если вы за год 5 тыс накатали стоит ли экономить на масле 1 раз в год.
СсылкаПожаловаться
может масло дороже машины стоит
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Не нужно,меняйте по пробегу...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Что за масло такое брендовое дорогое? цена вопроса тыщи 3? О чем разговор, менять конечно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что за масло такое брендовое дорогое? цена вопроса тыщи 3? О чем разговор, менять конечно.
СсылкаПожаловаться
Ну если для тебя 3т не деньги.то для автора возможно и много.Еще фильтр маслянный,да за смену.если не сам.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну если для тебя 3т не деньги.то для автора возможно и много.Еще фильтр маслянный,да за смену.если не сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения)Мелкие буквы -срок годности 5 лет(увидил)
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если для тебя 3т не деньги.то для автора возможно и много.Еще фильтр маслянный,да за смену.если не сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня 3000 - деньги, как и регулярная замена масла в турбодизеле ( 3500 рублей в круг вместе с работой, обычная синтетика, обычный фильтр, обычная мастерская). Сама постановка вопроса странная. Стоит ли менять брендовое масло через год? Нет, можно по жизни ездить.
СсылкаПожаловаться
алекс ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если для тебя 3т не деньги.то для автора возможно и много.Еще фильтр маслянный,да за смену.если не сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда зачем ему вообще машина купил бы велик и не заморачивался тем более если руки из задницы лучше вообще пешком а если еще свечи надо будет менять тогда опять месяц без еды
СсылкаПожаловаться