20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла в АКПП Mazda Protege

мне скоро прдстоит замена масла в АКПП, кто с этим уже сталкивался, мне сказали, что для замены масланужно специальное приспособление, и нужно 7/2 литра, замена под давление, если, кто с этим знаком, подскажите...
ЮРОК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Сергей Степанов
Да приборчик такой есть.А для замены , масла нужно в 1.5-2 раза больше емкости АКПП,чтобы промыть трансформатор
СсылкаПожаловаться
ЮРОКВ ответ на Сергей Степанов
Сергей Степанов
Да приборчик такой есть.А для замены , масла нужно в 1.5-2 раза больше емкости АКПП,чтобы промыть трансформатор
СсылкаПожаловаться
спасибо...век живи, век учись, этот вариант мне нравится...самый оптимальный...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На некоторых АКПП замена только через спецустановку. "Врезаются" в линию (обычно в магистраль масляного радиатора) и гонят под давлением.
СсылкаПожаловаться
Bobcat
Да вы чего?? Это обычная мазда 323 до 2004. Где-то "протеже", где-то "фамилия", где-то "лантис"... Обычная сливная пробка на 19, обычное масло dexron 3, заливается через щуп. Больше 3 литров за раз не сольётся и не зальётся.
СсылкаПожаловаться
ЮРОКВ ответ на Bobcat
Bobcat
Да вы чего?? Это обычная мазда 323 до 2004. Где-то "протеже", где-то "фамилия", где-то "лантис"... Обычная сливная пробка на 19, обычное масло dexron 3, заливается через щуп. Больше 3 литров за раз не сольётся и не зальётся.
СсылкаПожаловаться
у меня есть толмут толстенный, там собственно, так и описывается, а когда в сервисе спросил, они мне сказали, что надо около восьми литров и под давлением....спасибо вам, сколько людей столбко и мнений...
СсылкаПожаловаться
Гоша
Примерно 2.2-2.5л однократная замена. Сколько сольешь столько и залевай ч/з щуп.Через штуку км повторишь.
СсылкаПожаловаться
ЮРОКВ ответ на Гоша
Гоша
Примерно 2.2-2.5л однократная замена. Сколько сольешь столько и залевай ч/з щуп.Через штуку км повторишь.
СсылкаПожаловаться
классный совет, спасибо...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария