11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла в АКПП и ГУРе Volvo 850 T5R

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно полностью слить все масло из акпп? Решил поменять масло а что там залито от старого хозяина не известно и подойдет ли масло Ford Mercon для моей акпп и можно ли его залить в ГУР потому что там тоже не понятно что залито и при рабочем двигателе в бачке ГУРа заглянул под пробку и там какая то муть плавает похожа на ржавчину а на заглушенном движке масло чистое может это нормальное явление. С ГУРом ни когда дело не имел , не приходилось сталкиваться. За ранее благодарю.
Денис Курда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Dark
наверное прозвучит банально и даже обидно, но нахрена изобретать велосипед и экспериментировать?!?!
... сливаешь масло из АКПП через сливное отверстие и заливаешь то масло, какое завод-изготовитель предусматривает, а жидкость в ГУР заливаешь ту же, что так же рекомендует з/и, не нравится цвет - промой, средств для этого в избытке...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
http://www.volvoclub.ru/forum/viewforum.... почитай,лишней информция не будет.
СсылкаПожаловаться
aleks
упс,не давите на педаль акселератора...
машинка не новая,пробег скорее всего приличный,масло в коробке скорее всего имеет подгоревший запах,но она работает? коробка там великолепная(японская,производителя не помню) и практически неубиваемая(сам отьездил 220 000 миль).в своё время возникла подобная идея-агрегатчик ответил просто-скорее всего после этой процедуры,она перестанет нормально работать.так что следите за уровнем и не создавайте себе ...
СсылкаПожаловаться
Денис КурдаВ ответ на aleks
aleks
упс,не давите на педаль акселератора...
машинка не новая,пробег скорее всего приличный,масло в коробке скорее всего имеет подгоревший запах,но она работает? коробка там великолепная(японская,производителя не помню) и практически неубиваемая(сам отьездил 220 000 миль).в своё время возникла подобная идея-агрегатчик ответил просто-скорее всего после этой процедуры,она перестанет нормально работать.так что следите за уровнем и не создавайте себе ...
СсылкаПожаловаться
упс,не давите на педаль акселератора...машинка не новая,пробег скорее всего приличный,масло в коробке скорее всего имеет подгоревший запах,но она работает? коробка там великолепная(японская,производителя не помню) и практически неубиваемая(сам отьездил 220 000 миль).в своё время возникла подобная идея-агрегатчик ответил просто-скорее всего после этой процедуры,она перестанет нормально работать.так что следите за уровнем и не создавайте себе ...

так в том то и дело что пробег уже хороший вот и хотелось бы заменить масло, что бы не убить коробку, а как доливать если я ни знаю, что там залито смешивать только, так опять же я ни знаю что там залито синтетика или полу синтетика
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Денис Курда
Денис Курда
упс,не давите на педаль акселератора...машинка не новая,пробег скорее всего приличный,масло в коробке скорее всего имеет подгоревший запах,но она работает? коробка там великолепная(японская,производителя не помню) и практически неубиваемая(сам отьездил 220 000 миль).в своё время возникла подобная идея-агрегатчик ответил просто-скорее всего после этой процедуры,она перестанет нормально работать.так что следите за уровнем и не создавайте себе ...

так в том то и дело что пробег уже хороший вот и хотелось бы заменить масло, что бы не убить коробку, а как доливать если я ни знаю, что там залито смешивать только, так опять же я ни знаю что там залито синтетика или полу синтетика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
синтетика,в автоматы идёт синтетика.великолепный автомобиль,кузов к стати оцинкованный.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вообще по нормальному что б сменить масло в АКПП нужно прогнать около 20 л нового. Ну а самому ...может не стоит. В гидроусилители руля проще, но лучше тоже иметь запас масла и прогнать достаточный объем чистого. Ну это если по хорошему...денег только кучка уходит. Выяснить не стоит ли в АКПП фильтр и не меняется ли он при смене масла...сливается, снимается картер, меняется фильтр и прокладка, все на место - затягиваем, заливаем заводим, уровень проверяется, если что доливается.

Для ГУР есть такой способ - без отсоединения шлангов.
"Потребуется примерно два литра (или больше) жидкости ГУР. (Жидкость должна подходить по типу для вашего автомобиля.) Груша или большой шприц для откачки масла из бачка. Емкость для слива масла.
Процедуру лучше проводить вдвоем. Один человек сидит за рулем, другой у открытого капота.
Завести мотор, но в процессе процедуры не газовать!
Прокрутить руль пару раз от упора до упора, чтобы жидкость в системе перемешалась.
Прекратить вращать руль и откачать из бачка весь доступный объем масла. Обычно это грамм 200. Если вследствие низкого уровня жидкости в бачке, в насос попадет воздух, то раздастся вой и масло вспенится. Но это не повредит насосу. Наоборот, пузырьки воздуха лучше захватывают мусор в системе.
Долить жидкость в бачек до нормального уровня, и повторить пункт 4.
Повторять последовательность пока не будет израсходована вся приготовленная жидкость. После этого долить жидкость в бачек до нормального уровня, подождать пока осядет пена и снова долить. Заглушить мотор.

В некоторых случаях в зависимости от конструкции бачка при низком уровне жидкости ее может начать выкидывать через открытую пробку. В этом случае не следует откачивать жидкость до конца."

Ну а проще - загнать на сервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария