3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена масла в акпп

здравствуйте! летом менял масло в акпп на lacetti мастер сказал что отсутствует фильтр масляный , конечно я проверять не стал т.к. машину уже выгнали. Может ли быть такое?
ринат хайретдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий Астахов
МАСЛА в АКПП НЕТУ. Там трансмиссионная жидкость типа ДЕКСТРОЛ- 3 или 4, красного цвета. Фильтра может быть и нету. обычно жидкость в АКПП заливают на весь срок и меняют по необходимости. Если перегорела или еще чего. Честно-это мое мнение-может есть знатоки-тогда поправьте. Я лично так считаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
МАСЛА в АКПП НЕТУ. Там трансмиссионная жидкость типа ДЕКСТРОЛ- 3 или 4, красного цвета. Фильтра может быть и нету. обычно жидкость в АКПП заливают на весь срок и меняют по необходимости. Если перегорела или еще чего. Честно-это мое мнение-может есть знатоки-тогда поправьте. Я лично так считаю.
СсылкаПожаловаться
1 Жидкость для АКПП - Automatic Transmission Fluid (ATF). ДЕКСТРОН - это класc допуска АТФ от Шевроле.
2 Цвет может быть красный, зеленый, желтый ...
3 Меняют как правило через 40 т/км , в зависимости от производителя
4 Фильтр есть почти у всех АКПП - но многие ни когда не меняются и не требуется так как фильтр работает как заборная сетка и имет очень большую площадь.
СсылкаПожаловаться
ринат хайретдинов
По поводу жидкости мне все понятно. но я не пойму почему нет фильтра.Я читал на форумах что на данных АКПП фильтр стоит,а у меня он отсутствует. Мог ли мастер в БОШ сервисе обмануть или здесь что то другое. спасибо!
СсылкаПожаловаться
ринат хайретдинов
По поводу жидкости мне все понятно. но я не пойму почему нет фильтра.Я читал на форумах что на данных АКПП фильтр стоит,а у меня он отсутствует. Мог ли мастер в БОШ сервисе обмануть или здесь что то другое. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Не знаю какое там устройство - снять крышку нижнюю на коробке и поствить фильтр - масло коенчно менять опять придется.
СсылкаПожаловаться
ринат хайретдинов
По поводу жидкости мне все понятно. но я не пойму почему нет фильтра.Я читал на форумах что на данных АКПП фильтр стоит,а у меня он отсутствует. Мог ли мастер в БОШ сервисе обмануть или здесь что то другое. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Заехать на другой сервис...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк

фильтр № 8 но не видно какой до него доступ - на другой картинке крышка на вашей АКПП стоит с боку. И почему решили что фильтр нужно менять????АКПП не ДВС фильтр НЕ МЕНЯЕТСЯ при каждой замене АТФ. Периодичность замены должна быть в инструкции по ТО.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Чего уж проще, взять мануал и прочитать, на каком пробеге авто необходима замена дектрона и фильтра АКПП, если его необходимо заменить, то об этом в таблице периодичности обслуживания - обязательно есть отметка.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да фильтр есть-просто внутри коробки! менять его только при ремонте стоит1 масло нао менять каждые 30000км! самый оптимальный срок для нашего климата и дорог! на вашей коробке масло менять просто -методом "слил-залил" успехов! масло смотрите по каталогу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария