Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

замена масла в акпп

здравствуйте! летом менял масло в акпп на lacetti мастер сказал что отсутствует фильтр масляный , конечно я проверять не стал т.к. машину уже выгнали. Может ли быть такое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Дмитрий Астахов
МАСЛА в АКПП НЕТУ. Там трансмиссионная жидкость типа ДЕКСТРОЛ- 3 или 4, красного цвета. Фильтра может быть и нету. обычно жидкость в АКПП заливают на весь срок и меняют по необходимости. Если перегорела или еще чего. Честно-это мое мнение-может есть знатоки-тогда поправьте. Я лично так считаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
МАСЛА в АКПП НЕТУ. Там трансмиссионная жидкость типа ДЕКСТРОЛ- 3 или 4, красного цвета. Фильтра может быть и нету. обычно жидкость в АКПП заливают на весь срок и меняют по необходимости. Если перегорела или еще чего. Честно-это мое мнение-может есть знатоки-тогда поправьте. Я лично так считаю.
СсылкаПожаловаться
1 Жидкость для АКПП - Automatic Transmission Fluid (ATF). ДЕКСТРОН - это класc допуска АТФ от Шевроле.
2 Цвет может быть красный, зеленый, желтый ...
3 Меняют как правило через 40 т/км , в зависимости от производителя
4 Фильтр есть почти у всех АКПП - но многие ни когда не меняются и не требуется так как фильтр работает как заборная сетка и имет очень большую площадь.
СсылкаПожаловаться
ринат хайретдинов
По поводу жидкости мне все понятно. но я не пойму почему нет фильтра.Я читал на форумах что на данных АКПП фильтр стоит,а у меня он отсутствует. Мог ли мастер в БОШ сервисе обмануть или здесь что то другое. спасибо!
СсылкаПожаловаться
ринат хайретдинов
По поводу жидкости мне все понятно. но я не пойму почему нет фильтра.Я читал на форумах что на данных АКПП фильтр стоит,а у меня он отсутствует. Мог ли мастер в БОШ сервисе обмануть или здесь что то другое. спасибо!
СсылкаПожаловаться
Не знаю какое там устройство - снять крышку нижнюю на коробке и поствить фильтр - масло коенчно менять опять придется.
СсылкаПожаловаться
ринат хайретдинов
СсылкаПожаловаться
Заехать на другой сервис...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк

фильтр № 8 но не видно какой до него доступ - на другой картинке крышка на вашей АКПП стоит с боку. И почему решили что фильтр нужно менять????АКПП не ДВС фильтр НЕ МЕНЯЕТСЯ при каждой замене АТФ. Периодичность замены должна быть в инструкции по ТО.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Чего уж проще, взять мануал и прочитать, на каком пробеге авто необходима замена дектрона и фильтра АКПП, если его необходимо заменить, то об этом в таблице периодичности обслуживания - обязательно есть отметка.
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
да фильтр есть-просто внутри коробки! менять его только при ремонте стоит1 масло нао менять каждые 30000км! самый оптимальный срок для нашего климата и дорог! на вашей коробке масло менять просто -методом "слил-залил" успехов! масло смотрите по каталогу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru