3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Замена масла в АКПП

Некоторое время назад мастер а автосервисе заглянул в коробку и сказал, что было бы неплохо сменить масло. Оно коричневатое, правда гарью не пахнет, не пенится, без вкраплений. Но, сам менять не стал, потому что якобы на таких пробегах (80 000 не менялось ни разу) после смены часто машины не едут. Потом обзвонила несколько сервисов. В половине мне сказали тоже самое, в других предлагали менять автоматом полностью, но "за последствия мы не отвечаем, но предупреждаем - думайте сами"). В одном сервисе подсказали вариант замены частично - старое сливаем, новое заливаем. Катаемся потом делаем еще раз. Машина Хендай Акцент 2007 года. До зимы на автомат не жаловалась, сейчас стал немного подтупливать на разгоне иногда задерживает переключение. У кого был опыт смены масла на больших пробегах. Как меняли и что посоветуете?
ela anikina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
димон 161.ru
и вот тут ещё посмотрите, + спецификация масла http://korea54.ru/spetsifikatsii-hyundai...
СсылкаПожаловаться
ela anikinaВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
и вот тут ещё посмотрите, + спецификация масла http://korea54.ru/spetsifikatsii-hyundai...
СсылкаПожаловаться
большое спасибо
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Чтобы поменять масло (хотя это не масло, а трансмиссионная жидкость) частичной заменой, нужно раза 4 так сделать. Главное-фильтр промыть (заменить). На стенде надежнее. Если масло предписанное производителем, проблем быть не должно...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Чтобы поменять масло (хотя это не масло, а трансмиссионная жидкость) частичной заменой, нужно раза 4 так сделать. Главное-фильтр промыть (заменить). На стенде надежнее. Если масло предписанное производителем, проблем быть не должно...
СсылкаПожаловаться
Мастер сказал, что при работе трансмиссии там образуются продукты износа, которые накапливаются и при полной замене на стенде вся эта смесь поднимается и засоряет все что можно. а так как выкачать масло отовсюду ничем не возможно, то коробка может сломаться. Меня удивляет реакция сервисменов - все говорят по-разному, у всех разные способы и методики. Где-то уверяют, что обязательно нужно промывать гидроблок, кто-то говорит "ну если хотите проблем - промойте". А машина единственная и на новую пока денег нет. Вот и трясусь над ней.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ela anikina
ela anikina
Мастер сказал, что при работе трансмиссии там образуются продукты износа, которые накапливаются и при полной замене на стенде вся эта смесь поднимается и засоряет все что можно. а так как выкачать масло отовсюду ничем не возможно, то коробка может сломаться. Меня удивляет реакция сервисменов - все говорят по-разному, у всех разные способы и методики. Где-то уверяют, что обязательно нужно промывать гидроблок, кто-то говорит "ну если хотите проблем - промойте". А машина единственная и на новую пока денег нет. Вот и трясусь над ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому и промывают на стенде методом вытеснения и меняют фильтр. Главное-соблюдать технологию. Сама замена не дорогая, но расход масла при этом большой, а оно недешевое... Другое дело, когда там уже куски грязи плавают... но тогда уже разбирать агрегат надо )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ela anikina
ela anikina
Мастер сказал, что при работе трансмиссии там образуются продукты износа, которые накапливаются и при полной замене на стенде вся эта смесь поднимается и засоряет все что можно. а так как выкачать масло отовсюду ничем не возможно, то коробка может сломаться. Меня удивляет реакция сервисменов - все говорят по-разному, у всех разные способы и методики. Где-то уверяют, что обязательно нужно промывать гидроблок, кто-то говорит "ну если хотите проблем - промойте". А машина единственная и на новую пока денег нет. Вот и трясусь над ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При замене на апарате подключаемся к системе охлаждения АКПП и дополнительное давление ну очень не большое!!!!
Просто все перестраховываются!!!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
можно конечно у промыть фильтр но лучше заменить (я у себя мыл, задушила жаба, за фильтр трёшку отдавать) у нас в городе есть такие варианты как прогонка масла под давлением но тогда масла надо брать в два раза больше чем объём в коробке, ну как на своем примере обычно слить и залить 8 л. а под давлением 16 л.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
На кой хрен лесть в нормально работающий агрегат?
Масло там ; при таком движке; бе3 проблем выхаживает 250-300 тыс(если е3дите постоянно)
Если сильно чещется -сделайте частичную 3амену(сколько выльется -столько 3алейте)
"Тупить стала" - субьективное понятие; может после 3имы кажется???
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
На кой хрен лесть в нормально работающий агрегат?
Масло там ; при таком движке; бе3 проблем выхаживает 250-300 тыс(если е3дите постоянно)
Если сильно чещется -сделайте частичную 3амену(сколько выльется -столько 3алейте)
"Тупить стала" - субьективное понятие; может после 3имы кажется???
СсылкаПожаловаться
возможно. в принципе не беспокоит на диагностике ошибок не выдает. Просто интересно мнение кто как меняет и как лучше если все таки решусь)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
На кой хрен лесть в нормально работающий агрегат?
Масло там ; при таком движке; бе3 проблем выхаживает 250-300 тыс(если е3дите постоянно)
Если сильно чещется -сделайте частичную 3амену(сколько выльется -столько 3алейте)
"Тупить стала" - субьективное понятие; может после 3имы кажется???
СсылкаПожаловаться
http://www.akpp03.ru/sitearticles/zamena...
на всякий случай - вдруг заинтерисует
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
http://www.akpp03.ru/sitearticles/zamena...
на всякий случай - вдруг заинтерисует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу мнение манагеров; а не профи
Полная пурга -писал тот кто даже поддон с "автомата" не сымал
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
На кой хрен лесть в нормально работающий агрегат?
Масло там ; при таком движке; бе3 проблем выхаживает 250-300 тыс(если е3дите постоянно)
Если сильно чещется -сделайте частичную 3амену(сколько выльется -столько 3алейте)
"Тупить стала" - субьективное понятие; может после 3имы кажется???
СсылкаПожаловаться
Химические процессы еще никто не отменял. Рекомендации некоторых западных производителей скорее приведут к замене коробки, чем к долгой и беспроблемной работе коробки.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Химические процессы еще никто не отменял. Рекомендации некоторых западных производителей скорее приведут к замене коробки, чем к долгой и беспроблемной работе коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть пару приведите; хоть и3 щкольного курса; или так -слыщал?
Химик нащелся
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Хоть пару приведите; хоть и3 щкольного курса; или так -слыщал?
Химик нащелся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз не в курсе, отдыхай, нечего людям мозги засирать. Умный знает, тупой все равно не поймет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
http://www.akpp03.ru/sitearticles/zamena...
Почитайте профессионалов - а то вам сейчас насоветуют((((
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
На некоторых коробках АКПП фильтр можно поменять только разобрав коробку,далеко не во всех это можно сделать только сняв поддон,например у меня была в своё время Санта-Фе,там поменять фильтр нет возможности без разбора коробки,(аналогично на Сонате,Элантре),как на Акценте не знаю.Я в своё время менял на Санте так: купил 15 литров масла(Dextron 3),первый раз слили масло из коробки(слилось примерно 5литров(всё не слить),соответственно налили свежего столько же,сутки покатался,на следующий день повторили,и еще через день ещё раз повторили,таким образом поменяли всё масло.Ездил потом без проблем.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
На некоторых коробках АКПП фильтр можно поменять только разобрав коробку,далеко не во всех это можно сделать только сняв поддон,например у меня была в своё время Санта-Фе,там поменять фильтр нет возможности без разбора коробки,(аналогично на Сонате,Элантре),как на Акценте не знаю.Я в своё время менял на Санте так: купил 15 литров масла(Dextron 3),первый раз слили масло из коробки(слилось примерно 5литров(всё не слить),соответственно налили свежего столько же,сутки покатался,на следующий день повторили,и еще через день ещё раз повторили,таким образом поменяли всё масло.Ездил потом без проблем.
СсылкаПожаловаться
Думаю так же сделать) Спасибо
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на ela anikina
ela anikina
Думаю так же сделать) Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется методом частичной замены. Некоторые так и поступают. Но я на Субару меняю сам, на 50 тыс. вместо регламентированного 60 тыс. со снятием поддона, промыванием сеточек и заменой фильтра. Масло лью только Субару АТФ.
Не могу конечно вам самой такую процедуру предложить. Обратитесь в сервис, где могут вам снять поддон, промыть все что можно, как выше писал Серж, т.к. историю предыдущей замены вы не знаете. Заодно и общее состояние коробки вам могут сказать. В дальнейшем можете уже методом частичной замены менять.
СсылкаПожаловаться
VitalikВ ответ на ГуСАр 534
ГуСАр 534
Это называется методом частичной замены. Некоторые так и поступают. Но я на Субару меняю сам, на 50 тыс. вместо регламентированного 60 тыс. со снятием поддона, промыванием сеточек и заменой фильтра. Масло лью только Субару АТФ.
Не могу конечно вам самой такую процедуру предложить. Обратитесь в сервис, где могут вам снять поддон, промыть все что можно, как выше писал Серж, т.к. историю предыдущей замены вы не знаете. Заодно и общее состояние коробки вам могут сказать. В дальнейшем можете уже методом частичной замены менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется методом частичной замены. Некоторые так и поступают. Но я на Субару меняю сам, на 50 тыс. вместо регламентированного 60 тыс. со снятием поддона, промыванием сеточек и заменой фильтра. Масло лью только Субару АТФ. Не могу конечно вам самой такую процедуру предложить. Обратитесь в сервис, где могут вам снять поддон, промыть все что можно, как выше писал Серж, т.к. историю предыдущей замены вы не знаете. Заодно и общее состояние коробки вам могут сказать. В дальнейшем можете уже методом частичной замены менять.

ela anikina договорись с Сергеем он тебе поменяет! по теме: Снять поддон промыть его и фильтра, и на стенде под давлением меняем всю жижу, если масло не перепутают будет работать как часики))) На щупе посмотри какое масло в коробке, обычно пишут!
СсылкаПожаловаться
Сагайдак СергейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На некоторых коробках АКПП фильтр можно поменять только разобрав коробку,далеко не во всех это можно сделать только сняв поддон,например у меня была в своё время Санта-Фе,там поменять фильтр нет возможности без разбора коробки,(аналогично на Сонате,Элантре),как на Акценте не знаю.Я в своё время менял на Санте так: купил 15 литров масла(Dextron 3),первый раз слили масло из коробки(слилось примерно 5литров(всё не слить),соответственно налили свежего столько же,сутки покатался,на следующий день повторили,и еще через день ещё раз повторили,таким образом поменяли всё масло.Ездил потом без проблем.
СсылкаПожаловаться
Вы сделали большую глупость слив свежее масло,все масло не разобрав коробку не слить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария